Лана Румянцева

Работала в одной организации, официально устроена. Проработав больше года меня перевели в другую организацию. По факту в одной и той же конторе работала, просто юридически оформлена была так.На данный момент уволилась и мне необходимы документы, связанные с работой. 2 НДФЛ в частности. В выдаче отказали, мотивирован тем,что фирма оформлена на другого человека и юр.адрес другой. Как мне получить и где справку по форме 2 ндфл для получения налогового вычета?

Ответы
Алексей Прибылов

возьмите выписку в конторе где выработали по трудовой, что вам отказано в связи с ...... перевод оформлен то всё хорошо-в налоговую выписку их отдайте. они сами стрясут с них всё......

Лана Румянцева

А как мне взять выписку? Фирма номинальная, да и на период моей работы официально была оформлена на другого человека,о чем я узнала совсем недавно. В той конторе где работала по факту все время запрос на документы на ту фирму не берут, мотивируя тем что фирмы этой нет,и к ним она официально отношения не имеет.

Алексей Прибылов

в налоговой расскажите им интересно будет........

Лариса Плотницкая

Суд, трудовая инспекция, быстрее прокуратура

Лана Румянцева

В трудовую уж написала жалобу, что при запросе документов мне не выдали заверенные надлежащим образом расчетные листы. Их не выдавали вообще ни когда. И все высчеты из зарплаты за якобы нарушения производились со всей зарплаты, а не с ее премиальной части.

Лариса Плотницкая

Тогда точно, прокурор - 10 дней, и готово, они любят шугать такие фирмы и неплохо имеют

Лана Румянцева

Лариса, нужны доказательтва для прокуратуры. По запросу на выдачу документов с той фирмы не отказали. Есть запись в трудовой и все по сути.

Лариса Плотницкая

Прямая дорога в трудинспекцию

Лана Румянцева

Бесполезно, обращалась. Дали глупую отписку и еще посмеялись, посоветовав обращаться в суд.

Svetlana Egorova

К юристу обратиться нужно Вам.