🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Что можно считать критерием святости (в современном понимании) и кого можно было бы причислить в таком случае?

Ответы
Leonid D

Я никогда не забуду солдата Евгения Родионова, который в чеченском плену не дал снять с себя нательный крестик и за это был убит, а правительство России наградило его сразу двумя медалями посмертно:Орденом Мужества и орденом -Слава России-.
А Православная церковь сделала его СВЯТЫМ!😇😇😇☦️☦️☦️🥃🥃

Leonid D

Вот почитайте:-
https://podarilove.ru/soldat-chechenskoi-voiny-prichislen-k-liku-svyatyh-hram-kazanskoi-ikony-bozhiei/

Валентина Майорова

Считаю, что никого. Тех, кого причислили к святым в последнее время - тоже не достойны, но это мое мнение. Это я о царской семье. Видимо, забыли о "Кровавом воскресении". Сколько людей погибло, притом безоружных, в том числе и детей. Вышли они все только с иконами, искать справедливости у царя. Нашли расстрел.

Ол
Ольга

Святость подразумевает религиозную чистоту,священность. В Христианских Греческих Писаниях святость означает «отдалённость для Бога», Ещё в Священном Писании святой используется в употреблении качеств самого Бога ,а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Светлана С.

для меня Мама. она выхаживала птенцов , щенков брошенных и при это сама строила, ремонтировала, человек с высшим медицинским образованием, она знала всю родословную и никогда не жаловалась на здоровье и на жизнь. Умерла от сердечного приступа когда косила долбанным триммером

Светлана С.

для меня Мама. она выхаживала птенцов , щенков брошенных и при это сама строила, ремонтировала, человек с высшим медицинским образованием, она знала всю родословную и никогда не жаловалась на здоровье и на жизнь. Умерла от сердечного приступа когда косила долбанным триммером

Анатолий Треногин

Ну ты дал... Дело ведь не в *благочестии*, от воцерквлённости и поклонов мало, что зависит. Вот живи по заповедям, а они не нами придуманы не одну тыщу лет назад,.. может и приблизишься. Я вот стараюсь жить по ним, шатко-валко, но получается. Чего и всем желаю.😇

Vi Za Vi

Сложно сказать. Старцев сейчас нет. Много что в Церкви оскудело. Высшее духовенство,во многом продажное. Всех интересуют деньги. Душепопечением мало кто хочет заниматься. Но таинства еще подаются Христом. Надо спешить,пока не начали гонения

Дима Бочкарёв

Святые люди это люди Дух которых Бог измет из мира греха в зависимости от усердия в Богослужении они могут за своим Духом применить сердце (волю) и даже телесную душу (ум) в первом случае обретя мироточение во втором нетление мощей

Наталья Мельник

Человек помогает другим,не имея для себя никакой выгоды,может даже осознанно несёт при этом убыток.Ему наплевать кто вы по вероисповеданию,по полу,по национальности.Он источник добра,зло и клевета ему чужды.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

круто.. и кто такой теперь у нас есть?

Наталья Мельник

я такого человека ещё не встречала.)

Михаил Пухов

Не хочу размышлять над современным пониманием. Для Бога святость это отделенность от греховного. А святые люди- это те , кем он пользуется для исполнения Его воли, тех кого Он отделил специально для себя.

Tp
TNT pai

В современном, это люди которые имеют чувство юмора которое не ранит других, не курят и не пьют или пьют только по праздникам, не спят с каждым прохожим, и имеют более мение нормальную форму

Ол
Оленка

Определение святости.Святость-религиозная чистота,священность.Святость-это качество Бога,она принадлежит ему.Святость людей,когда он держится пути чистоты и нравственности

Орхи Дея

Святость подразумевает религиозную чистоту, исключительность или посвящённость Богу для служении Ему. Также святость подразумевает чистоту и безупречность в поведении.

Дмитрий

Каждый человек по своему грешен-абсолютно святых людей не бывает , кто то хоть раз да согрешил! А уж сановники наши и правители вообще по сути должны в аду гореть!!!🤬👽👺

Я-Ша

Какой нибудь предмет ... или вещь... созданная руками чела...Но .... на мой взгляд --семя... и есть святое...-если оно способно воодушевить человека , позволить ему создать .......

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ого даже как🤔

Валерий Дементьев

святой от слова свет...тот кто излучает Свет... был в России статус Ваша Светлость.....что касается христианства, там практически нет святых за редчайшим исключением

Алексей Романов

Диагноз или совесть. Для России??? Николай мразь - Ленин святой. Сталин святой - Хрущев мразь, Горбачев мразь, - Путин святой. А вообще, поступки и есть критерий.

На
Натали

Делать добрьіе дела чтобьі все знали и сами они єтого не хотели чтобьі все об єтом знали. Пример не могут привести. Я редко интересуюсь єтой индустрией

Психоделический Енотик )

У меня нету такова критерия , для меня нету вещи лучше чем другая вещь нету человека лучше чем другой человек , святое и грешное для меня равнозначно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Однако концепция

Ag
Agafon

созидателям несущим развитие, добро и стабильность на века...
и не временные пиар акции лицемеров для рекламного хода и предвыборных компаний...