Надежда Никонова

Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

_________________________¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶1¶¶ _________________________¶¶¶¶¶11111¶111¶¶ _________________________¶¶¶¶111111¶1111¶¶¶ _______________________¶¶¶¶¶¶¶1¶1¶1¶¶11¶¶1¶¶ ______________________¶¶11¶¶¶¶111111¶11¶¶1¶¶ _____________________¶¶11111¶¶¶11111¶¶111¶¶ ____________________¶¶1111111¶¶1111111¶¶¶¶ ___________¶_______¶1111111¶11¶¶1111¶¶¶¶¶ ___________¶______¶111111111¶11¶¶1¶¶¶111¶ ___________¶¶____¶1111111111111¶¶¶111111¶ ___________¶¶¶__¶¶11¶111111111¶¶11111111¶ ____________¶¶¶¶¶111111111111¶1111111111¶ ____________¶¶¶¶11111111111¶¶11111111111¶ ____________¶¶¶¶111111111¶¶¶111111111111¶____¶¶ ______¶¶¶¶__¶¶¶¶11111111¶¶¶1¶11111111111¶__¶¶¶¶ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶111¶¶¶1111111¶111¶11¶¶¶¶¶¶__¶¶ __¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111¶¶¶¶¶1111111¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶ _____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶1¶¶¶¶¶¶¶¶11111111¶111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ ___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111¶¶¶¶¶¶¶¶1111111¶111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111¶¶¶¶¶¶¶¶ _______________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶ _____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111¶¶¶¶¶¶¶ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ ________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ ___________________¶¶¶¶¶¶¶¶ ___________________¶¶¶¶¶¶¶ ____________________¶¶¶¶¶ ____________________¶¶¶¶¶ ____________________¶¶¶¶¶ ____________________¶¶¶¶ ____________________¶¶¶ ___________________¶¶¶ ___________________¶¶¶ __________________¶¶¶¶ _________________¶¶¶¶¶ _________________¶¶¶¶¶ __________________¶¶¶Так точно!

Z} M}

🙂 и я так думаю но многие не поддерживают этого.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мы сами о Детстве порой забываем,и где то летаем,о чем то страдаем,становимся "умными"...как бы нарочно...как же взрослеть всем хотелось нам срочно.....но!!!..присмотритесь, что видите Вы..?....Детство же с нами.....дождитесь Весны!)))))))))) 😘

Z} M}

🙂 хороший совет )

Сергей Шавловский

Угу, конечно. Вот именно потому, что испытания могут быть всякими, следовало бы подготовить ребенка к этим испытаниям, а не вырастить его неспособным противостоять ни одной трудности вечным сосунком.

Лада Бабакова

Все таки родители должны детей воспитывать, именно думая об испытаниях, которые могут ожидать ребенка. А вот бабушки и дедушки существуют для того, чтобы баловать.

*** Diman ***

Нельзя баловать постоянно, на шею сядут и будут относится как к должному. Что-то надо заслужить. Например: поведением, отношением, успеваемостью и т.п.

Вероника Шнырева

о по психологие это называеться покупают так..............................

Денис Локтюшов

др.словами йа тебя породил я тебя и убью☠️ 😇

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Синодальный перевод

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притчи 13:24 – Притч 13:24:

Сергей Богатов

В фильме "Снежная королева" атаманша говорит-"Детей надо баловать.Тогда из них выйдут настоящие разбойники".Все хорошо в меру.

Алексей Камский

нихрена.. если их баловать то они и не будут готовы к тем испытаниям которые им возможно приготовила жизнь..

Надежда Никонова

тоже верно...

Владимир Левченко

В вопросе и ответе неудачно применено слово "баловать", если заменить словом "любить" -тогда это аксиома,,,

Александр Ковалевскиi

Ну если у родителей жизнь удалась почему бы и непобаловать может изетого выпустит что-то достойное!🐒

Евгений +++

...И тогда вы увидите, что они избалованные не готовы к испытаниям. Это окончание фразы мудреца )))

Оракул Ведунов

он мудро сказал...не известно, какие испытания выбрала себе душа, Вы её воспитайте, дальше сама))

Николай Лисовский

Как раз у избалованных детей и возникает во взрослой жизни куча проблем. Дурак этот ваш мудрец

Юрий Морозов

КАКИЕ СЛОВА УМНЫЕ: И МЕНЯ БАЛОВАЛИ И Я СВОИХ БАЛОВАЛ🌈 🎨 🌅 💃 🌷 🌹 💐 🎉

В.м.в. В.м.в

У каждого есть погрешность в суждении. И даже мудрец умеет признать своё заблуждения

Виктор Саблин

-И я также в автобусе говорю, когда мне место уступают: -Сиди, сиди, ты ещё настоишься!

Сергей Колмогоров

🙂 Хороший совет. Баловать - да. Только многие путают это с отсутствием воспитания.

Z} M}

Но воспитание это уже другое,ни так ли ?

Сергей Колмогоров

Другое. Воспитывать строго, но баловать нужно!

Любовь Маркарова

Всего должно быть в меру. Иначе можно так избаловать, что потом плакать будете.

Андрей Белка

Да,уж. Детство лучшая пора жизни. А лет с семи начинается пожизненная каторга.

Андрей Белка

"Живя в загадочной отчизне из ночи в день десятки лет
Мы пьем за русский образ жизни, где образ есть, а жизни нет!!"
(Игорь Губерман)

Андрей Белка

Да,уж. Детство лучшая пора жизни. А лет с семи начинается пожизненная каторга.

Нина Степаненко

баловать по умному ...что бы страшно не было и легкое не превратили в страшное