Эдвард Эфендиев

Расколите камень и вы найдете меня! Разрубите древо и я буду там! Царствие мое НЕ В ХРАМЕ ИЗ ДРЕВА И КАМНЯ!!! Но в сердце! несите мою волю ПЕШИМИ! Я разрушу Храм и построю царствие НЕБЕСНОЕ!!! знаменитые слова чьи вы и сами поймете) Так вот вопрос зачем церкви то нужны) Зачем эти магазины востонавливать то??? У них уже даже прискуранты есть!!!

Ответы
Валентина Фушман

Вы не совсем правильно понимаете эти слова. Когда ОН сказал: Я разрушу Храм, он имел ввиду Храм души, этими словами он показал, что материальное не так важно. У него есть и другие высказывания , как например: Спросили его ученики: Ребе, как нам относится к форисеям, на что он ответил: Слушайте, что они говорят, но не поступайте, как они поступают. Так вот в Церковь пойти и послушать, что они там говорят,Но не поступать, как порой поступают сами священники. Не суди, да не судим будешь.

Кручинин Владимир

Родила Мария в ночь
то ли сына, то ли дочь,
не мышонка, не лягушку,
…как обычная зверюшка,
чуть задрав повыше ногу,
родила Мария «бога».
Ясно, что на сеновале,
- там где «бога» и зачали.
На конюшне у солдат.
Тех, что в очередь стоят:
каждой бабе сделать «бога».
(слава богу, девок много!)
Всем им хочется «отдаться», -
«богоделаньем» заняться.
Что ж, благое это дело
«богодельем» славить тело!
А потом слепить указик,
Рождеством назвавши праздник.
(С) (Венед)

Nataija Minskaja

не знаю как у Вас в России у нас свои проблемы после вступления в Евросоюз нищиих стало больше зарплаты понизились пенсии тоже вообщем пенсионерам не дают до пенсии половина умирает на пенсию мы выходим в 63 А церкви нужны для успокоении душы если я дочь 1 секретаря стала ходитьв церковьэто о чем то говорит

О=
Оленька =)

Церкви - это те же самые пирамиды, в них положительная энергетика, а все остальное да является торговлей, но вы ведь можете в этом не участвовать, а просто ходить туда....но они обязательно нужны людям, некоторые люди просто не знают куда им идти и к кому обратиться, им нужна вера.....

Сергей Цеценко

КТО-ТО НА ЭТОМ ДОЛЖЕН НАЖИВАТЬСЯ ВЕДЬ ЗА ВЕРУ ШЛИ ПОД ПУЛИ НА ПОЛЕ БИТВЫ И НАДЕЯЛИСЬ ЧТО ИХ БУДУТ ПОМНИТЬ А У НАС ЧТО-БЫ ОПАХМЕЛИТЬСЯ МОГУТ ВЫРВАТЬ ТАБЛИЧКУ С ФАМИЛИЯМИ ПОГИБШИХ И СДАТЬ В ПРИЁМНЫЙ ПУНКТ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ И ТАМ ИХ ПРИМУТ И БРОСЯТ В КУЧУ МЕТАЛЛОМА А ВЕДЬ ЭТО - ПАМЯТЬ.

Ирина Ядинская

:Dтакого точного определения я ещё не слышала- точно, магазины.Зачем- ну не все ж с толстыми кошелями туда ходят....кому то надо.Скорее дань традиции- место, где собираются верующие, его главная функция.а не магазин)))

Кристина Кузина

Это очень актуальная тема.Я туда не хожу и другим не советую.Не храм,а пункт приема денег.На храм копеечку подать им.А у меня в соседях "батюшка"живет,так он в кодировке второй раз,две любовницы....Просто нет слов!!

Ирина Парамонова

я согласна с вами на 1000%. Я тоже не понимаю этого... Церковь должна существовать (если вообще должна - мне не нужен посредник) на ПОЖЕРТВОВАНИЯ!!! И только! Цитата - Изгоню торгующих из храма, что ОН и сделал!!!

Мятежный Ворон

это относится к тем кто ходит в храм просто так без веры в сердце!!!а те у кого она в душе то дляних храм второй дом.и кто этого не чувтввовал не поймёт как ни объясняй.

Анжела Метель

Церкви нужны, чтоб в них ходили. Вы не замечали, что после посещения церкви становиться легче. И легче жить. Но не всегда получается туда сходить, дом, заботы, дети.

Наталья. Жолобова.

церкви нужны для того чтобы было где пообщаться с Богом.А прейскуранты- может излишни а может нет и церкви жить надо. Их государство не финансирует.

Тамара Бабич

ОН сказал построить храмы, и дажк указал, где, и объяснил почему. "где двое, трое соберутся под именем моим...". Вы, я думаю, взялись не за свое дело.

Евгения Гладкая

Сама Литургия,а исповедь,а причастие???Церковь - это дом Бога живого,а ее служители - те же люди и все за все ответим,но не суди - не судим будешь...

Эдвард Эфендиев

Что толку от исповеди? Вы видели бога? вы знаете о вашей религии хоть что то??? Как она создовалась??? Кто ее вносил в русь??? Сколько морей крови из зща нее пролилось??? Сколько жрут и хапают эти попы??? Вы хоть что то ведаете от туда??? Откройте глаза на эту мафию! На щетах наших богослужителей по офицыальным данным лежат такие деньги что можно отстроить в каждом городе россии по 100 церквей!!! Ездять они на дорогих машинах! Живут в шикарных хоромах!!! И вы говорите на все воля божя??? Не несите чушь фанатика! гЛАЗКИ ОТКРОЙТЕ!

Евгения Гладкая

и все поймете

Светлана Тищенко

иногда люди идут в церьков что бы успакоится от всей суеты зашол просто постоял и все а здругой стороны если небыло церьквы тогда в што верить

Эдвард Эфендиев

В себя!!!

Людмила Евсюкова

Каждому свое.У нас в сердце= церковь.У коммунистов-мавзолней и Ленин.Вы во что верите о том и думайте, зачем вам лишние проблемы? 🙂

Ольга Ли

Церковь - это не здание, это верующие люди. Не судите, да не судимы будете. На все воля Божья, нам остается только молиться.

Дима Чередников

когда в церкве было даром ? также собранные деньги уходят на содержание , благотворительность ! интересуйтесь на прямую !

Олег Козлов

Дружок,не лезь в православную веру...Она тебе чужая..Тогда зачем строить мечети...И у вас небось "ПРИСКУРАНТЫ" есть....

Людмила Архипова

апостол Петр основал первую церковь... сам же Христос никогда не говорил, что ему нужны подобные сооружения!..

Регина Василькина

Вопрос вполне заурядный и поднадоел. В полемику вступать не буду. Каждый все равно понимает Библию по-своему