Алексей Лушин

А если перестать продавать спиртное невакцинированным? Процент добровольцев возрастёт? Или будем у магазина сердобольную тётеньку с сертификатом искать? "ТЁТЕНЬКА, КУПИ БУТЫЛОЧКУ".😔

–4
Ответы
Бе
Берёзка

Хороший вопрос,Алексей! Вот что-то мне подсказывает,что страждущие побегут вакцинироваться,ведь для них жизнь БЕЗ водки страшнее смерти от прививки.

Екатерина

Да и пусть не продают!!! Невакцинированные, которые очень захотят выпить, начнут гнать самогон и ставить вино из яблок и ягод!🙂

Алексей Лушин

Наша никогда не пропадала. Пробьёмся.

Екатерина

Это совершенно верно!!! Пробьемся!👍

Алексей Лушин

В разгар горбачёвского сухого закона и то можно было в 3 ночи бутылку найти.

Екатерина

Да, и тогда всё было, и найти можно, если сильно захотеть!

Алексей Лушин

Это точно! Как Высоцкий пел "уж если я чего решил, я выпью обязательно".

Майкл Карлсон

а если собирать налоги и на выборы и в армию призывать только вакцинированных -от желающих привиться не будет отбоя!

Аркадий Чечулин

нЕе,нАдо пРемировать кТо шПрицанулся сРазу нА мЕсте бУтылочкой вОдовки,оЧередь в рАзы уВеличится нА вАкцинацию

Вера Гудкова

Шутка принимается.У нас никто никого не обязывает и врачи предлагают отвод от прививок.

Алексей Лушин

Напрямую не обязывают, а жалоб много на давление. А запрет на пребывание в некоторых местностях, это уже край.

Вера Гудкова

Говорю,то что знаю.

Татьяна

А что вам лично даёт это процент вакцинированных или не вакцинированных? Мне,ничего.

Алексей Лушин

Да, пожалуй с коллективным иммунитетом они обделались. В Израиле 80%, а вот вам пожалуйста, всё по новой.

Татьяна

По моему,субъективному мнению,вакцинация-это точно не создание коллективного иммунитета,скорее наоборот,подавление иммунитета у вакцинированных,которые в дальнейшем становятся носителями и распространителями ковида.И "волны" тому подтверждение.

Пассионария

Правильно🤣 А то у нас чучмеки со шмурдяком приуныли😉 У них снова бизнес попрет👍

Сильвия Нагваль

Всего-то надо запретить вакцинацию. Дух противоречия всех приведет на прививку.

Михаил

спирт в сети 1800 р 5 л. бутылка соответственно 60 руб выходит. удачи в лохотроне)

Алексей Лушин

Спирт уже лет 30 не пью. Хотя тот, который официально, в винных магазинах по 5.70, а потом 21.70 за 0.5 продавался пил. Компактно, в тайгу удобней брать.

Михаил

да. так и делаем... плюс сиропы - и отличные настойки для группы...

Владимир Панов

Ничему вас история не учит. Мужики в любом случае найдут как достать водку

Алексей Лушин

У нас ещё во время первой волны вводили ограничения по времени. Позже губернатор края признал, что меры были нецелесообразны.

Владимир Панов

Ограничения не помогают. Про это вся история страны говорит

Людмила Давыдова

наоборот..надо всем раздавать его бесплатно...и дурь в нагрузку...................

Елена Попова

С легализацией самогонных аппаратов проблема потеряла свою остроту

Алексей Лушин

Остаётся проблема с сырьём и трудозатратами.

Аделина Свабода

Не вакцинированные и так не пьют. Им нужно платить, что бы они выпили

Анатолий Муйтуев

Сионистам гешефта не будет... Им выгодно спаивать русский народ...😁

Abstrakt User

Надо перестать продавать спиртное вакцинированным, так логичнее.

Фирменный Бред

И кому тогда его вообще продавать? Вакцинированным пить нельзя

Алексей Лушин

🖼А вот и можно!

Ольга Майерхофер

Всем пора перестать бухать , и проблема улетучится сама собой

**
***Блондинка***

а пусть попробуют ))) потом сами по домам разносить станут )))

Алексей.

Да вообще похеру, будут спиртное продавать или нет ...))))

Александр Ефимов

Проходили уже..по талонам..самогон варить больше будут.