Ма
Марина

Запрещают Дед Морозов! В некоторых городах, например в Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани, власти вообще запретили звать Дедов Морозов в садики. ЛЮДИ ВЫ СХОДИТЕ С УМА??????

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю это правильно, в первую очередь это защита от шарлатанов и психически не здоровых людей, которые могут воспользоваться праздником для достижения собственных целей, да и в вопросе коррупции, как написано в статье, тоже на благо населения, дедами морозами должны быть профиссиональные актёры, а актёр ведь тоже проходит инстанции когда его берут на роль, и вообще к лучшему это..))

Александр

Ходил за внуком в школу (первый класс) Вход можно сказать забронирован ,на часах сидит старпер и толпа встречающих родителей . Просто вспомнил как мы ходили в первый класс ,гурьбой туда и обратно ни чего не боясь )))))

Ма
Марина

куда катимся?

Александр

Да мы давно там )))))

Ма
Марина

похоже на то

Ге
Ген

Да нет.они молчат о гуляющей по стране скарлатине......заботятся.... о детях и запрещают.не пущать проще.

Aleks Sh

а Санта Клауса не запретят никогда!!! Чтут традиции 👍👍👍😎😎😎✌✌✌

Helga Lei

Все с Запада слизывают эти чинуши, гнать их поганой метлой, развелось тварей как тараканов!

Ма
Марина

скоро Хэллоуин в садах разрешат

Helga Lei

Полное разложение ценностей.

Ма
Марина

сатанизм... всё доброе уничтожают, а злое насаждают

Мирослав Бороздин

пусть придут и постоят около садика...чтобы админисрации садика было стыдно...

Ма
Марина

стыдно это не про них

Владимир Шибнев

Это называется: о вас же заботимся, они вас обирают, а мы делаем для вас хорошо

Lаzy

Деды Морозы-большевистское изобретение. Призванное заменить св.Николая...

Милота))

А что их звать то? В каждом детсде есть воспитатели, кто -нибудь нарядится)

Sa
Samson

Серьёзно? Ну ... возможно это действительно "устаревший праздник"?

Ма
Марина

Если бы это было так... то, люди бы не праздновали

Sa
Samson

Мораль общества диктует нам праздники?

Ма
Марина

ни кто не диктует...

Владимир Ефимов

Идёт мировая война. И всё как на войне: убитые и пленные.

Зоя Овсиенко

Значит, в ЭТИХ городах повышенная опасность террора... УЖЕ по ТВ показали ограбление под маской Деда Мороза...

Александр Змеев

Лучше перебзд.. перебдеть⁉️ А вдруг они педофилы...

Ма
Марина

а вдруг.....

Александр Змеев

Наверно по себе судят...

Ма
Марина

наверно...

Александр Змеев

Была давно карикатура : Елка глазами пожарника.. Вместо игрушек огнетушители, вместо гирлянд - пожарные рукава, а Дед Мороз в пожарной каске и с брандсбойтом в руках....

Ма
Марина

забавно.... говорят надо в воду ставить елку,что бы не загорелась

Вадим Русских

Это просто вопрос безопасности. Времена не те...Не СССР!

Дмитрий Самойленко

Хотят вычеркнуть совсем традиции, оторвать от истории

Дмитрий Самойленко

Там где в электронном виде не открывается. Пишет не найден файл

Ма
Марина

это может потому, что файл в ВК. у вас есть страничка в контакте?

Дмитрий Самойленко

Есть. У вас открывается?

Ма
Марина

да у меня открывается

Дмитрий Самойленко

С телефона открылись. Спасибо

Балбес

Сначала надо определиться в причине запрета.... ☺️

Ма
Марина

ничего серьёзного не говорят... какую-то несуразицу несут

Балбес

Вряд ли просто так запрет...

Ма
Марина

может из-за угрозы теракта...

Балбес

Реально правы...

Владимир Игнашов

попы убирают ..конкурента !! )))) 😆 😆 😆

Ма
Марина

😄 возможно...

Владимир Игнашов

а как же ??...все от бога ..и подарки тоже !! а тут какой то бородатый тип с мешком ???? непорядок это !!!😆 😆 😆)))

Ма
Марина

конечно... им достанется меньше.... ,а ведь с них никто не требует лицензию!

Владимир Игнашов

☝️..ничего личного .все только ...божественное ..))))

Владимир Игнашов

как то так...получатся..))

Александр Былков

что за бред,никто у нас ничего не запрещал

Ма
Марина

запрещали... об этом в новостях говорили

Александр Былков

я из Новосибирска,у нас свой новостной канал-ничего не запрещали

Дикий Ёж

Да! И зиму выгнали, что б дома не топить))))))

Сергей Павлович

Вы Марина врёте! Ни кто не запрещал !

Ма
Марина

я никогда не вру! https://news.mail.ru/society/31991422/?social=ok

Сергей Павлович

Чушь это собачья! Я спрашивал у знакомых в трёх названых Вами городах! Ни каких запретов нет! Это троли вонючие стараются . а Вы им помогаете.

Ма
Марина

https://www.newstube.ru/m/1113264

Сергей Павлович

Значит и Вы троль!

Ма
Марина

значит вы дебил!

Сергей Павлович

Это вы троль поганыц и дебил.

Одинокая Сволочь

не люди, а власть сошла давно с ума...