Андрій Петров

Итак, социализм или капитализм? И аргументы, пожалуйста?

–3
Ответы
Нина Китаева

Социализм.Я была уверена, что не останусь без работы,и перед пенсией меня не выгонят с работы, что мои дети после школы пойдут учиться в ВУЗ, техникум или работать и учиться заочно.В отпуск я могла самолетом во Владивосток слетать с Крыма,а сейчас мне сложно купить билет на автобус в областной город на расстоянии ста км. и многое другое.

Снежана

Современные развитые капстраны уже во многом впитали в себя некоторые идеи социализма и с успехом внедрили их в свою повседневность. Так что здесь трудно назвать лучшее, ведь как таковой "реальный" социализм, как оказалось, себя не оправдал. А идея, конечно, была очень хорошая....

Alla Lala

они их внедрили НАСИЛЬНО.. из-за мощного влияния СССР.. Теперь, когда они уничтожили СССР.. все эти социальные блага ОТМЕНЯТ!

Снежана

Ничего подобного. Социальные блага на Западе существовали намного раньше, чем они стали появляться в СССР. Хотя бы один пример - пятидневная рабочая неделя. Поинтересуйтесь у своих родных старшего поколения, с какого года была установлена рабочая пятидневка в Союзе вместо шестидневки! . А в Европе это уже было давным-давно.

Alla Lala

учите матчасть и не позорьтесь!! на Западе это появилось только в 50-70 годы!

Снежана

Отнюдь, Алла. Хреновая у Вас матчасть

Alla Lala

не у меня..у ВАС ))))

Марина

порядок помните? сначала капитализм идёт за ним в свободное социальное время и на деньги заработанные при капитализме устраиваешь добровольно сам себе социализм)) Желаю удачи! ps: социальный строй в ес это не социализм это феодализм с человеческим лицом докапиталистический.

Юлия Пак

Насаддаемый социализм, перескочивший капитализм доказал свою нежизнеспособность. Начальная стадия капитализма тяжела для народа, но придется ее пройти. И если капитализм сумеет достичь своей высшей стадии, то тогда наступит социализм Швейцарии и Финляндии.

Михаил Цветаев

По этому поводу хорошо сказал чекист Шилов Каюму,которого он спас от смерти-"Вот ты Каюм бая ругаешь,а сам баем хочешь стать! Наберёшь себе батраков и будешь их плёткой стегать!...Будешь,будешь-никуда не денешься,это наука! Марксизм называется!"...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Соцеализм! Капитализм экспарсивный режим рассчитан на поглощения сильным слабого и на существование на его крови! Но мир когчплся он поражон капитализм ом и места для экспансии не осталось поэтому капитализм обречен

Вечеслав Дмитриев

Социализм более передовое общество по всем параметрам . его сложно построить и трудно сохранить -это государство нового типа , при постоянном давлении ,окружающих капстран .

Niemand Против Войны

Чувак, не надоело? Жизнь уже столько аргументов предъявила, што хоть жопой ешь. И "капитализм" – слово из 19-го века, ну ладно, из первой половины 20-го.

In
Ingritis

Социализм. С бесплатным образованием и медициной, с возможностью получить квартиру от производства а не купить ее за кредит под 90% годовых.

Акакий Акакиевич

Это какой-то выбор без выбора. Капитализм - современное рабство, а социализм в советском варианте превратился в запуганную диктатуру.

Па
Панкер

И что.. Срать не думать

Акакий Акакиевич

ничего. Это как знаменитое "вилкой в глаз или в жопу раз") Ни то, ни другое )

Па
Панкер

а что....разве не видно что кривая гаусса уже показывает обратный путь вниз- кастовый феодализм

Alla Lala

все , кто выступают, как капитализм.. ходят в отпуск, на больничный, получают пенсии и пособия..Лишить ВСЕХ социальных благ этих сук!

Виктор

Первобытный общинный строй:
-не было денег
-не было налогов
-не было прибыли
-не было чиновников
И так далее, а были только люди....

Алекс Дол

На восходе=социализм восточный...на западе вечно загнивающий капитализм в закате А закат на востоке это извращения путинизма

Селия Вымри

Конечно же капитализм. Потому что без частной собственности нельзя построить национальноориентированное государство

Селия Вымри

Какая мелочность? Вот про тех же казахов. У них не было вообще судебной системы для создания института частной собственности. Кто сильный, тот у слабого мог отнять, да и все. Россия им это все сделала, мог в суд подать и вернуть отнятое. И при том их обычаи прямо выше законов России поставила на территориях их проживания. Люди второго сорта, ага.

Па
Панкер

Я даже не буду читать людей не способных быть лапидарными... Старость понос многословия

Селия Вымри

Почитают другие. Потом проверят самостоятельно, прав я или нет.

Селия Вымри

Может быть и неправ в мелочах

Па
Панкер

... Согласен.. Полностью

Юр
Юрий

Аргументов очень мало. Два сорта колбасы - двести сортов колбасы. Что к чему относится, разберётесь, не маленькие...

Armen Avanesov

Североевропейская модель -Дания,Швеция,Норвегия, ну и Швейцария - высокий уровень жизни,здравохранения

Андрей Филиппов

при социализме человек человеку друг, а при капитализме человек человеку волк, это если в кратце

*** ***

От двух систем взять всё самое лучшее , и объединить это . Вот тогда будет более-менее нормально .

Ч-
Человек - Невидимка

Онанизм. Никаких нежелательных беременностей. Все удовлетворены и радуются жизни

M.
Mihail .

В швеции при социализме хорошо живут . В США при капитализме хорошо живут . ..