Лариса Евтушенко

Как вам идея оплачивать за тех, кто не платит за ЖКХ? А потом с них взыскивать через суд. Дума готовит такой проект.

Ответы
Уходящая Натура

Да, у нас уже пишут об этом в прессе. Я на данный момент добросовестный налогоплательщик и оплачиваю все коммунальные услуги. Но всё более склоняюсь к мысли, что в этой стране такие люди не в чести. Каково правительство, таких и граждан пытается воспитать этими методами.

Лариса Евтушенко

заметьте, как незаметно стравливают людей друг с другом....

Уходящая Натура

Да) Пойдем расправляться с теми, кто не платит. Тем более, что информация у нас по каждой квартире выложена в интернете. С гаражами уже давно такая ситуация. Некоторые имеют их как недвижимость, и ни отопление, ни свет им не нужны. Все остальные платят за них.

Лариса Евтушенко

вот и я о чем... все еще впереди....

Уходящая Натура

Причём, воздействовать на них практически невозможно.

Лариса Евтушенко

и это мы все знаем....

Майя Петрова

у нас так и происходит. Только после судов нам никто эти средства н е возвращает, их присваисвает упр. компания - нет ни прозрачности, ни контроля

Лариса Евтушенко

даже не удивилась....

Дмитрий Сергеев

так я писал уже свое мнение, если не платят на работе - то депутат платит из своего кармана а через суд с должника снимает

Лариса Евтушенко

если бы так было....

Виктор Курбатов

До такого только у нас могут додуматся! А кто из депутатов оплачивает еденицы! Вывод для себя пишут, а мы расплачивайся!

Лариса Евтушенко

это точно так .....

Виктор Курбатов

А судов они не боятся, неприкосновенность!

Лариса Евтушенко

к сожалению....

Виктор Курбатов

Надо как в КИТАЕ попался расстрел!

Лариса Евтушенко

у нас гуманность превыше.....смешно, но грустно....

Виктор Курбатов

ЭТО НЕ ГУМАННОСТЬ, СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ!

Мирослав Бороздин

получится так, что я заплачу за нерадивого обитателя дома...а потом он заплатит свой долг, и я этих денег не увижу...

Лариса Евтушенко

все продуманно....

Fedor Shkenev

Думаю-это будет оспорено по суду. А потом что-все, у кого есть права-будут оплачивать кем-то неоплаченные штрафы?

Лариса Евтушенко

для меня еще все неясно, поживем, увидим....

Fedor Shkenev

Чего бы УК самой не взыскивать с них по этому самому суду??? Когда они на конкурсах дрались за право обслуживать дома, отталкивая друг друга-как-то вопрос не педалировался...

Лариса Евтушенко

хотят нас подставить на эту процедуру....

Fedor Shkenev

Это-то понятно... Но... Вот не обязан я платить за "Дядю Васю". Он там собственник, на что накладывать взыскание-есть, мне он-ничего не должен-вот УК и карты в руки

Лариса Евтушенко

ей надо нас поссорить, а у нее руки чистые....

Fedor Shkenev

Раз у нее есть полномочия на сбор с нас денег-то у нее есть и обязанность бороться с неплательщиками-а не пытаться применять принцип "Круговой поруки"

Лариса Евтушенко

видимо, хотят переложить это на нас....

Николай Журавлев

Была бы моя воля - обязал бы депутатов в своих округах именно это и делать! Им-то суд точно все возместит!

Лариса Евтушенко

это да....

Николай Журавлев

Жаль, что НАШИ порой очень здравые идеи никто не принимает во внимание

Лариса Евтушенко

жаль...

Εγγίση Το Αιώνιο

Ну а что вы ждали? Все перекладывается на плечики народа а они все будут ни причем

Лариса Евтушенко

и я так же думаю....

Юрий Портнов

хорошо, взыщут по суду..деньги раздадут назад?а вообще-то я не удивлен

Лариса Евтушенко

и я тоже....

Вячеслав Киселев

Весело! Будет чем заняться. Это так интересно по судам таскаться.

Лариса Евтушенко

новый вид деятельности....

Лу
Лундор

Бредовая....у них там совсем башню сносит от вседозволенности

Лариса Евтушенко

уже снесло....

Игорь

Дурость!!! Оплачивать будем, но до суда никогда не дойдёт!

Лариса Евтушенко

согласна с вами....но это же неправильно....

Игорь

Никому не докажешь.🤷‍♂️

Лариса Евтушенко

это да....

Сергей Глущенко

Хм...банки пусть за них оплачивают и взыскивают потом!

Лариса Евтушенко

если бы так было!

Сергей Глущенко

А что? Передать большие задолженности БАНКАМ и все дела! Навязать властями!

Лариса Евтушенко

Но они же самые занятые, а нам делать нечего, я так понимаю?!

Владимир

А как Вам беспилотные авто?! Тоже мечта димы-идиота!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Воспитание через коллектив. Проходили уже.

Лариса Евтушенко

и чем закончилось мы все знаем....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Заставляют перегрызть друг друга

Лариса Евтушенко

опять провоцируют рознь между своими.....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это и сейчас есть. В садовых товариществах.

Лариса Евтушенко

и не только....

А Б

при любом решении суда твои денежки тю-тю

Лариса Евтушенко

я это уже давно поняла....

А Б

потому, пусть судятся конторы сами, а в мой кошелёк не лезут

Лариса Евтушенко

если дума примет решение это, то придется....

А Б

и так пришлось, только без нашего ведома

Лариса Евтушенко

это да....

Валерий Ратников 🇨🇳

но вам то уже не дадут то что ушло.

Лариса Евтушенко

но новое будет....

Валерий Ратников 🇨🇳

Счастье будет только распределителю доходов.

Лариса Евтушенко

посмотрим....

Валерий Ратников 🇨🇳

мы всю жизнь смотрим, и всё мимо.

Лариса Евтушенко

не все....

Валерий Ратников 🇨🇳

ну ещё бы все, то и было бы равноправие а не эта вакханалия.

Ра
Раиса.

Там видно совсем кукукнулись !!!!...

Лариса Евтушенко

точно!

Леонид Гове

Пусть лучше Дума платит за них.

Лариса Евтушенко

ей нельзяяяяяя. она же ДУМА!

Сергей Самоварщиков

Суды же надо чем-то занимать

Лариса Евтушенко

а они мало загружены?

Сергей Самоварщиков

Не юрист