Марк

какое млекопитающее самое маленькое на Земле?

Ответы
Валентина Горобец

Насколько мне помнится из курса зоологии средней и очень советской школы ( седьмой класс)самым маленьким млекопитающим является маленькая , всего пять граммов веса - мышка землеройка. Ее вес всего пять грамм и она вынуждена практически все время , что то кушать, ибо если она прекратит что то кушать, то попросту умрет от голода, так устроен ее метаболический процесс, протекающий в ее организме. Она практически не спит - у нее нет на это практически ни минуты времени.

Марк

Даю справку: мышка - грызун, землеройка - насекомоядное...

Крестина Тасенко

Реальные доходы для каждого, кто готов работать! Частичная занятость (2-4 часа в день). Работаете дома. Подробнее смотрите в комментарии. Кому интересно пишите в личку.

Наталья Романова

или белозубка, или карликовая летучая мышь. Не помню к сожалению её правильного названия. Белозубка весит менее 2 грамм )

Марк

Умница ....

Ольга Никонова

Самым маленьким животным на земле является летучая мышь из Таиланда, носящая название "свиноносая летучая мышь Китти"

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему какой-то грызун или тушканчик.Некоторые насекомые особи размером превосходят его.

Марина Корченко

Землеройковый американский крот входит в пятерку самых маленьких млекопитающих на Земле

Ирина Романова

Этрусская землеройка — самое маленькое современное млекопитающее на планете.

Марк

Умничка!

Марк

Умничка!

Ирина Романова

нет, это вы вопрос задали интересный...так что умничка-вы!!!

Марк

Тогда мы оба....

Ирина Романова

С праздником вас!!!

Марк

И Вас тоже.. и самых лучших пожеланий!

Ирина Романова

Благодарю вас, сударь..И вам всего доброго

Няшная Девочка

Свиноносая летучая мышь Китти. Мне об этом в школе кто - то рассказывал.

Елена Зорина

оказывается очень полезное млекопитающее . жаль , что не у нас живет .

Марк

А имя его......

Кай"зер Вильгельм Σǁ

землеройка, хотя я считаю что любая землеройка лучше тебя, ты гнус

Аг
Агата

а что он тебе сделал?

Кай"зер Вильгельм Σǁ

не мне, наших общих друзей троллил

Аг
Агата

поняла..

Роксолана Прекрасная

Хм, что-то я не помню. Вот птичка самая маленькая колибри

Элеонора Калиткина

мышь какая-нибудь.... она мелкая молоко любит...

Жанна Солнечная

Слышала, что землеройка какая-то, не помню? !

Марк

Вы ЕЁ слышали?

Жанна Солнечная

Да нет же, информацию слышала по телевизору

Марк

😜

Ирина Сытенко

кроме овечек в голову ничего не приходит)

Адмиралист Омин

Мышка летучая, модель - запамятовал...

Марк

😄

Маша :)

какая-нибудь супер-маленькая мышка )

Марк

......супер маленький слон

Маша :)

Что, слон прям меньше мышки? А этот слон существует, или существовал?

Марк

Я пошутил

Маша :)

Ну просто вполне возможно что предки слонов были размером с мышку... почему бы и нет... )

Марк

Как скажите......

Екатерина Мостовских

Наверно какая нибудь мышка-норушка)

Айсель Волобуева

белозубка какая-то если не ошибаюсь

Татьяна Дегальцева

Землеройка карликовая белозубка

Марк

🌸

Доктор Косигач

землеройка. не пожрёт--замерзает

Марк

Доктор,и не жалко её и так грубо....

Доктор Косигач

а я чё

Марк

Доктор землеройных работ! 😜