Ценитель Прекрасного

Тут вопрос такой женщинам назрел. Не всем, правда, но попадутся же и такие. Вот он:
"Льстить женщине – особенно умной – нужно грубо и беззастенчиво, быстро кроя одну нелепость другой, а другую третьей, потому что на то время, пока вы щелкаете в ее голове допаминовыми тумблерами, ее острый интеллект впадает в спячку. Даже если она хорошо это понимает сама."
Так ли это?

Ответы
Наталья Мельник

Нет.Объясняю.Мужчины полагают,что у женщин отсутствует логика.Это миф.На самом деле,мужчина мыслит поэтапно,сначала одна мысль,до конца,потом небольшой перерыв и затем вторая мысль.У женщин одновременно до пяти направлений без перерывов.Если она это озвучивает мужчине,то мужчина успевает схватить первую её мысль ,середину третий и конец пятой.Естественно,ничего не может понять и говорит,что в этом логики нет.На самом деле,он просто,не успевает за женщиной и никогда не поспеете.К чему это.Пока вы набрасываете нелепости,она уже всё поняла и сидит,думает,как поступить.просчитывает множество вариантов,последствия этих вариантов.Для вас это выглядит ,как впадание в спячку.А она решает ,дать вам ,чего вы просите или прикинуться,что ничего не поняла или грубо послать.Взвесив все за и против каждой позиции принимает решение в зависимости от того,чего хочет сама.В крайнем случае,если будет какая-то непристойность,то я дура ,а он уговорил, и взятки гладки.

Ценитель Прекрасного

Вы попытались опроверхнуть один миф, но нагородили тут же несколько других.

Наталья Мельник

Я опиралась на себя.Когда начинают льстить , сразу понимаю,что от меня что-то хотят ,к тому же это что-то нехорошее,иначе ,сказали бы прямо.И уже с первой льстивой нотки перестаю слушать и терпеливо жду,когда прекратиться этот цирк,а потом спрашиваю в лоб ,зачем пришёл.

Ценитель Прекрасного

Полезное качество) Спасибо за интересный ответ.

Ма
Марусечка

А кто их знает этих умных женщин)) Думаю, что такие дамы не лишены желания получить желаемое, будь то ребёнок, секс, внимание, лёгкость и непринуждённость и т.д. И просто женщине приятно и смешно, когда ей так напрямую льстят и заваливают комплиментами.... А юмор и смех ведёт частенько к .... Чему-то😜

Ценитель Прекрасного

Вы, должно быть, очень обаятельная особа. Спасибо за широкий ответ)

Ма
Марусечка

Зачем же Вы так грубо и напрямую мне льстите!!!!🤣👍

Ценитель Прекрасного

Вырвалось 😄

Ма
Марусечка

Правильно, не держите всё в себе! ❤. Ох, кажется, что-то щёлкнуло в голове.... Не спать!!!!)))

Ценитель Прекрасного

Шутите, шутите) А вдруг любовь? Она - такая! 😉

Ма
Марусечка

Она у меня есть 😜

Александр S

Как видите по ответам, их это минимум забавляет...) Даже если тумблера не сработали или сработал её инстинкт самосохранения, то далёкий флёр неявного превосходства над другими вам только на руку. Лесть - ключик...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Так. Быстро сменяющие друг друга приятные нелепости заставляют умную женщину улыбаться.
Вопрос второй - и основной: какова цель и достигнута ли она будет? )

Ве
Весна

Почему лесть должна быть нелепой? Это же сразу видно! Льстить надо медленно, со смаком, наслаждаясь результатом. А то, о чем вы пишете, делают придурки.

Ольга К.

Так. Так же, как и мужчина, понимаешь, что женщина не имеет к нему интереса, соблазняет его ничего с этим не сможет поделать, его всё равно это зацепит.)

Ценитель Прекрасного

Ничего не понятно, но очень интересно.

Ольга К.

Хорошо сокращу свой ответ.). Так!

Ценитель Прекрасного

О, так гораздо понятнее. Спасибо!

Казачка Вольная)))

Лесть, особенно грубая и неприкрытая, распознаётся сразу и вызывает неприятие, по крайней мере у меня. Лучше бы сразу сказали, что хотят.

Endarkenment

похоже на правду, нелепости и чрезмерная лесть кажутся максимумом его усилий и поэтому очень располагают к собеседнику, старается же))

Ценитель Прекрасного

пхах)) Вот это приземлила))

Endarkenment

ну я то тупая, а эти интеллектуальные соревы знаешь ли, очень энергозатратные)

Ценитель Прекрасного

А я уже хотел на вооружение взять.. но если способ не оглушает, как обещано, а только показывает меня как зверушку забавную((

Endarkenment

Нене, оставь.
Оглушает, но временно)
Зато ты считай вошел в доверие, ты безопасный, и если потом обескуражить неожиданно каким-то глубоким поэтическим экзерсисом -то победа)

Ценитель Прекрасного

Или наоборот - мгновенно насторожить: "да он прикидывается пуськой, а насамделе мутный хер!"

Endarkenment

не было такого в моей практике, не смогу ничего полезного ответить)

Да
Дарья

Нет. Грубая лесть отталкивает. Тот, кто грубо льстит либо врет, либо идиотничает. И то, и другое непривлекательно

Fenix🇱🇹

Нет , сразу раскусит ваши намерения и вызовет в лучшем случае лишь улыбку , а в худшем перестанет общаться .

Галина Седова

Льстите после цветов,конфет и прочих материальных проявлений лести,а то тумблеры не срабатывают.😁

Гульнара М.......

Да если понравится.....щелкайте, не щелкайте.....в спячку не только интеллект......всё и вся система

Alina Nn

😂😂😂👍да, на некоторых лесть действует, потому как не может отличить от правды

Ценитель Прекрасного

Ну мы же об умных!

Alina Nn

в любом случае даже комплименты нельзя принимать на свой счёт!!

Ценитель Прекрасного

Да вообще ничего нельзя, кроме денежных переводов, да?

Alina Nn

😂👏

Ва
Варвара

Все относительно. Зависит от ее самообладания и настроения на данный момент.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мне интересно, насколько Вы будете остроумны чтобы усыпить интеллект…

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁😁.. ну это должно быть что-то незабываемое и ужасное.. потому, как усыпить контроль над эмоциями и услышанным оч тяжело..

Ценитель Прекрасного

Почему-то подумалась фраза "глаза боятся, а руки делают". Не знаете, почему? 🙄

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не знаю ☺️

Ценитель Прекрасного

Ну, хорошего вечера.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И вам

Su
Sula

Но стоит сделать паузу и "всё пропало шеф")) весь труд коту под хвост 😂

Ценитель Прекрасного

Нельзя останавливаться. Это как о законотворчестве у Салтыкова-Щедрина.

Кочка Зрения Жозе

Это при любых нелепостях происходит - не только во время грубой лести.

ск
сергей кравцов

Если девушка тебе понравилась то ты должен бороться за нее до конца

Амина

Это типо, есть заклинатель змей, а тут заклинатель женщин?🤣

Ценитель Прекрасного

Что-то вроде этого. Забазариватель. Убалабольщик.

Амина

Мужчина должен говорить делами. Вообще то

Ценитель Прекрасного

Вечно мужчина всем всё должен.

Людмила Попова

Умная женщина над грубой лестью посмеется, но не поведется)