Пт
Птичка

Как далеко Вы заходите в экономии средств?

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Пт
Птичка

Ужас

Владимир Терентьев

Страстная неделя. Великий четверг
Тавал
Ждём вечери, Четверг Великий...
Иди ты в Храм и причастись.
Не надо нам других религий,
А без него не обойтись.
Когда Иуда нечестивый,
Предал Спасителя в Четверг
И образ жадный, и противный,
Поступок в ужас всех поверг.

Четверг – не оттого он Чистый,
Что в доме все мы убрались!
Готовься к пасхе, путь тернистый
Пройти всем миром собрались.
И, если всё же суеверен,
Вновь силу ты найдешь в воде.
Пеките куличи, уверен,
Что вспомнишь ты об этом дне.
05 апреля 2018 года
P.S. Состоялось событие – Тайная вечеря.
Начинаются приготовления к Пасхе, пекут куличи.
В храме люди исповедуются и причащаются.

Пт
Птичка

Хватит

Олег Бабец (Bean)

Ну, я в пакетики собираю собачий кал - на дачу удобрение. Ширинку, пуговицы не застегиваю - потом же расстегивать, а энергия тратится. Хорошо экономить на корне лопуха - и жарить, варить, хотя и воняет (особенно если возле мусорки выкопаешь), - можно добавить корицы, перебивает запах. Много секретов, расскажу.

Пт
Птичка

😂😂😂 продолжайте

Олег Бабец (Bean)

В книге "Как я спиздил веревочки. которые никому не нужны и спрятал в пакетики до лучших времен" (Автор - Коробочкин Иосиф Абрамович) - всё есть, и как забить гвоздь без молотка, и как многократно использовать туалетную бумагу. В книге "Занимательная жаба душила" (особенно интересен 10 том) тоже много ценного.

Пт
Птичка

Неужели есть такая книга?)

Олег Бабец (Bean)

Есть целая библиотека.

Сергей Пастухов

Покупаю энергосберегающие лампочки и светят они почти сутками! Да плюс еще 3 телика и 3 компьютера, к сожалению не все из них энергосберегающие.

Сергей Пастухов

Вам по категориям расписать? Ну давайте так взглянем на предмет. Есть жизненные потребности, которые могут и не совпадать по ощущению судовольствиями. И могут быть хотелки, которые вообще-то не совместимы с жизненными потребностями. Но при помощи "средств" ( в расширенном смысле, не только финансов) мы стремимся это всё совмещать. У Вас не так?

Пт
Птичка

Так

Сергей Пастухов

Чудесно. Тогда ответьте, милейший пингвинчик, а на какие удовольствия Вам не жалко тратить "сэкономленные средства"?

Пт
Птичка

Я не пингвинчик

Сергей Пастухов

Извиняюсь, картинка мелковата, Но по сути не должно быть обидным.

Ольга Литвак

ЗАХОЖУ...В ВОСКРЕСЕНЬЕ КУПИЛА КРАСИВУЮ СУМКУ И БИЛЕТЫ НА "СОПРАНО". ДВА ДНЯ НЕ ХОЖУ ЗА ПРОДУКТАМИ...ИДЕШЬ ЗА ХЛЕБОМ. А ТРАТИШЬ 600-800 РУБЛЕЙ

Пт
Птичка

За то с сумкой))

Ольга Литвак

ДА! И НА КОНЦЕРТ ПОЙДУ!!! ЛЮБЛЮ ЗАРАНЕЕ ВЗЯТЬ БИЛЕТЫ . СЕЙЧАС ДУМАЮ КАКОЕ ПЛАТЬЕ ОДЕТЬ. КАКИЕ ТУФЛИ.СУМКУ...МЕЧТЫ ДЕВИЧЬИ...

Пт
Птичка

И постройневшая пойдете!!!!

Ольга Литвак

ХИ-ХИ...СКОРО ПАСХА.ЗАСТОЛЬЯ..СТРАШНО ПОДУМАТЬ...

Пт
Птичка

Если не очень переедать, то все пройдет без последствий

Ольга Литвак

ТАК И СТАРАЮСЬ....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень далеко. Было дело, три года сидел на манке без сахара, масла и молока, три раза в день. Но дело того стоило, оправдалось.

Пт
Птичка

Отлично!

Снежана

Манка была бы намного вкуснее, если ее перед варкой чуточку прогреть на сухой сковороде, как семечки, до кремового цвета.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в полночь домой приходил, с работы и учебы. На работе регулярно падал в обморок от голода. Очень я тяжко перенес те дни, 92-95 годы.

Пт
Птичка

Мдааа... вспомнилось, что получку тогда давали когда-нибудь....

Звягинцев Егор

Понятие, экономия для меня нонсенс, поскольку, знаю завязана на доходах, основная моя позиция, это самодостаточность.

Серж

уже дошел до ручки практически. Отказываю себе во всем. Хочу снять проституток, а экономлю на дешевой колбасе

Пт
Птичка

😂😂😂 сексоп в помощь

Серж

Там я уже отоварился. Но резиновую женщину же не заменишь на настоящую! Хехе

Пт
Птичка

Ужс

Серж

вот тож...

Олег Бойко

Старый Соломон Маркович уже стоко отложил себе на черный день, шо таки ждал его с большим нетерпением! 🤓

Пт
Птичка

Смеюсь

Вячеслав Тенетко

а вот как перестаёшь жить на проценты с процентов - значит ты уже зашёл далеко))) Гуру буквально

Пт
Птичка

Фига се

Вячеслав Тенетко

а как иначе 🙂

Альберт Ихтонов

Хожу в магазин сытым. со списком покупок и без большого запаса денег. чтоб не купить лишнее...

Пт
Птичка

Логично

Альберт Ихтонов

Спасибо

Валерий Кугай

а зачем?ущемлять себя, ни в коем случае ТУДА не заберем пока фартит жить нужно от души

Сергей Толстель

До минимального, потом снова начинаю эти проклятые радужные бумажки зарабатывать.

Пт
Птичка

Вот вот

Сергей Толстель

Бывает) Кризис, мэм(

Игорь

Ну не до дури же. Никогда не беру по акции или со скидкой. Выходит всегда дороже.

Георгий Tе

Я не эконом. Жизнь идёт быстро . А ещё экономить. Может кирпич на голову упадет.

Пт
Птичка

На каске не экономьте 😂😂

Георгий Tе

Если суждено не спрятаться

Алексей Анисимов

Можно неплохо заработать.
https://globus-inter.com/ru/landing/people?invite=1092891&youtube=hYu4XQWumhg

Виталий Понамарёв

ОЧЕНЬ ДАЛЕКОО.. НЕДАВНО ЗАШЁЛ ТАК ДАЛЕКО ЧТО НЕ ДОЖДАЛСЯ МАРШРУТКИ..

Александр Новиков

Не очень далеко. Стараюсь чтобы желания совпадали с возможностями.

Володя

Я их вообще никогда не экономлю. Считаю это ненужным занятием

Пт
Птичка

Как этому научиться?

Володя

Нужен наставник. Я 3 года учился чтобы начало получаться и еще 2 чтобы управляемо получалось.

Пт
Птичка

Понятно

Володя

Теперь живу по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ С УПРАВЛЯЕМОЙ СКОРОСТЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ.

Пт
Птичка

Не дразните))

Виталий Ситников

экономлю на продуктах и одежде спасибо вове и его корефанам

Sergio

Использую многоразовую туалетную бумагу.🤔 😎