Татьяна Осокина

почему американцы часто улыбаются?

Ответы
Старый Знакомый

Там немного иначе, чем в той же Японии или Корее..где в первую очередь уважение и вежливость. В США улыбка - часть имиджа успешного человека..Америка - страна успеха, в первую очередь финансового, и внешний вид успешного человека не может быть унылым))) Так повелось, что они могут сделать успех на всем..это и есть т.н. американская мечта Этому стоит учиться))

Ег
Егоза

Молодец! Умница! Они очень хотят туалеты у рашки отобрать

Mihail Ozur

Стереотип поведения. Есть и практическая польза: улыбающийся человек доброжелательнее воспринимается окружающими, ему легче получить положительный ответ на его просьбу Кстати , украинцы и белорусы тоже очень теплы в общении.

Ег
Егоза

Спасибо))

Mihail Ozur

Всегда пожалуйста.

Ег
Егоза

Улыбаться мы не скоро будем...

Mihail Ozur

Понимаю.

Юрий (Челябинск)

Есть фильм "брат" там говорят -"здесь в Америке всё просто так кроме денег, никому не интересно как у тебя дела когда тебя спрашивают как дела, спрашивают просто так, и улыбаются просто так"

Юрий (Челябинск)

Отличие между нами точно есть, я человек, а тебе видимо не дано человеком быть

Ег
Егоза

Ты - рашист))

Юрий (Челябинск)

Я человек, а тебе это не дано, не доросла до человека, может родители плохо воспитывали, но всё общение у тебя сплошные оскорбления, ведеш себя как скот. Бывай животное.

Ег
Егоза

В будку, рашист!

Юрий (Челябинск)

Злобное животное

На
Наталья

Американцы не понимают русскую поговорку «Смех без причины – признак дурачины». Они не понимают, что улыбка может являться признаком несерьезности или желанием скрыть тайный умысел.

Ег
Егоза

Они открыты жизни и не придумывают дурного

На
Наталья

Святые люди😆

Ег
Егоза

Пошти!

Вадим Сперанский

Особенности культуры из пары прошлых веков, когда большинство жило в маленьких городах где все друг друга знают и сплетничают. Положено у них скалиться и изображать лицо дружелюбия

Ег
Егоза

Ваше дружелюбие

Fuad

потому, что у них жизнь жизнерадостная, у них абсолютно другая атмосфера по природе, они понимают о том, что улыбкой можно многого достичь и к тому же, улыбка лечит многие болезни

Ег
Егоза

Умничка! Какой ты умничка!)))

Fuad

спасибо вам. у меня там несколько родственников живут и почти каждый день мы общаемся по камере, даже по дороге едут и показывают мне местности, в магазине все люди улыбающиеся и разговорчивые, как будто все соседи и родственники

Ег
Егоза

Мне радостно, что ты трезво мыслишь

Fuad

я рождён ясным умом, не просто так я уже с 14-ти лет работал в НИИ цифра и в 34 года стал работником ССТ)

Ег
Егоза

Ухтышка!)))🍎🍏

Fuad

спасибо) 😘

Лисий Хвостик

А что испанцы, итальянцы меньше улыбаются? Люди радуются жизни, нам жизнь для радости дана! ☀️ Мне тоже часто говорят: "Что ты всё улыбаешься, ты наверное гомик?" 🤦‍♂️

Ег
Егоза

Руске так не думают. Посмотри ответы

Лисий Хвостик

Я знаю, угрюмые, серьёзные, озабоченные лица, тёмно-серая одежда, убитые дороги! 🤷‍♂️ Зато радужных сразу видно, самые весёлые люди в этой стране! 🌈

Ег
Егоза

Радужные - истерички))

Лисий Хвостик

Все люди разные, психи есть среди всех...

Ег
Егоза

Обидела, наверное...

Лисий Хвостик

Да ладно! 😄

Апполинария Эпаминондова

Потому что если они не будут улыбаться, окружающие будут на них смотреть с подозрением, т.к. принято улыбаться. И они улыбаются совсем не всегда оттого, что им весело.

Ег
Егоза

В москве все знают! Живут лучше всех)))

Апполинария Эпаминондова

Непонятно вы что-то такое написали. Все знать никто не сможет. А живет каждый как живет.

Тот Самый ***

Они хорошо выучили правило - "Всегда выгляди так, будто у тебя все отлично. Никогда не показывай никому своих проблем. Все равно не помогут. А уважать перестанут"...

Татьяна Осокина

я согласна, у каждого свои проблемы и задачи

Niemand Против Войны

Товар ведь нужно завернуть в подходящую упаковку, чтоб его больше покупали? Не в серую бумагу же заворачивать? Так вот, американская улыбка -- это упаковка.

На
Наталья

Защитная реакция.У меня все хорошо и не задавайте мне вопросов. И ещё они чуть что к психологам бегут.Те им антидепрессанты. Ну как не улыбаться?

На
Наталья

Спросила же

Ег
Егоза

Хорошая пргода

На
Наталья

Хорошая)

Ег
Егоза

Гуляй)

На
Наталья

Я на даче

Валерий Варченко

им по приколу...наш парень начитался Карнеги и целый день на работе улыбался,в конце дня начальник сказал - ещё раз придёшь обкуренный - уволю...

Александр Чернов

Так учат с детства. По мне, так уж лучше так, чем как у нас. Не выражение лица, а чёрт знает что. Как буд-то он только что поганок откушал.

Шишков Валерий

Демонстрация того , что не вздумай меня жалеть. У меня всё О.К. Я сам решу все мои проблемы. Это кардинальное отличие от ГОМО СОВЕТИКУС.

Niemand Против Войны

Даже если у тебя не всё окей, ты должен показывать, што всё окей. А там, глядишь, и в самом деле станет всё окей. Такая философия. )

Niemand Против Войны

Нет, это просто привычка. В России никогда не было нужды рассчитывать только на себя

Ег
Егоза

?

Niemand Против Войны

Всегда можно поплакаться в жилетку кому бы то ни было.

Ег
Егоза

Ноют?

Niemand Против Войны

Бывает

Виталий

менталитет такой - улыбнулись -и пошли звонить в полицию ,стучать - у нас называется .Их глаза выдают - улыбка только на губах.

Татьяна Осокина

есть такое

Виталий

🌹

Ar
Ari

Лучше улыбаться и быть приветливым, чем строить из себя сноба и серьезность, от которой на самом деле веет идиотизмом.

Ег
Егоза

Это так)

Алексей Кузнецов

Им на голову кирпич упал. У них у каждого кредитов как минимум 5000$ на человека , а они улыбаются. Больные наверное.

Ег
Егоза

С позиции коченных это так кажется

Алексей Кузнецов

Это не я говорю, это статистика. Это цифры, а цифры упрямая вещь.

Юрий Кривич

Лицевой нерв часто замыкается. Здоровье не ахти какое. Так и ходят с улыбкой на лице весь день, как ненормальные.

Илья Кирсанов

Не только американцы. В Европе тоже. Ответить улыбкой значит пригласить к общению, выразить готовность помочь.

Илья Кирсанов

оооо, интересно. Жаль я не поклонник поэзии

Татьяна Осокина

я долго к поэзии относилась холоднокровно, но время течёт и всё меняется

Илья Кирсанов

Понимаю

Татьяна Осокина

а у на 22 часа, прощайте!

Илья Кирсанов

спокойной ночи)))