$Фантазёр$

Чем можно удалить ржавчину с шестерёнок КПП, эффективный способ есть?))

Ответы
Александр S

Тоесть уровень масла тютю или разобрана лежала? Тогда перчатки жосткая кистка и скипидар или вд. Потом в преобразователь, потом погасить содой или любой щелочью, потом промыть, высушить и маслице. Ну да, долго.

$Фантазёр$

👍благлдарю

Игорь Ковалёв

Это уже корозия - Залить масло и дать немного поработать .Слить и залить новое , но погуще .Или залить промывку и дать сутки постоять ,периодически проворачивая ,затем слить и еще раз промыть маслом ...

Всегда Котов!

ортофосфорная кислота, преобразователь ржавчины.. эффективнее уже некуда.
только потом гасить щелочью и хорошо промывать.

$Фантазёр$

Верно

Гр
Грег

Ржавчина удаляется машинным маслом нужно залить маслом все шестеренки и подождать пару часов потом она легко удаляется

Романа

Преобразователем ржавчины, щавелевой или ортофосфорной кислотой.

Романа

Спасибо)

Сергей Пастухов

По легендам ортофосфорная входит в состав Кока-Колы! Не знаю в какой пропорции, поэтому решил не баловаться, купил в автолавке бутыль преобразователя. Попробовал - фигня.. Малоэффективно. Возможно это для мелких деталюшек, которые можно погрузить полностью и еще вероятно подогревать?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Заходите в автомагазин, обращаетесь к продавцу, а там выберете

$Фантазёр$

Вот это лайфхак

$Фантазёр$

😁👍🤝браво

Павел Сёмин

Ооооо а разве там может быть ржавчина сам прикинь просто?

$Фантазёр$

Может если она хранились без масла под открытым небом несколько лет

Павел Сёмин

Ну это да тогда в метал сдай дороже обойдётся восстановить её

$Фантазёр$

Уже

Павел Сёмин

Сдал да?

$Фантазёр$

Конечно

Майя Петрова

Вроде как машинным маслом - типа залить и подержать в нём

$Фантазёр$

Как вариант

Майя Петрова

А! Слышала ещё про кока-колу и пепси- колу. Залить на ночь. ФФсё отъест.

$Фантазёр$

Аха

Просто Александр

А как там смогла появиться ржавчина? Без масла ездил???

$Фантазёр$

Долго лежала без масла

Просто Александр

Нейтрализатор ржавчины попробуй, промой .

$Фантазёр$

Хорошо

Владимир Герасимов

Вместо воды не пробовали залить масло в КПП?

$Фантазёр$

Не помогает

Владимир Герасимов

Тут я пас. У меня автомат.

Наталья

Кислотой протравить, ну или если есть wd-шкой

$Фантазёр$

Супер

Наталья

Да

Зд
Здравствуйте

На Озоне есть средства удаления ржавчины

Зд
Здравствуйте

Кстати,очень быстрая доставка

$Фантазёр$

Хорошо

Екатерина

Может лучше их просто заменить на новые?

$Фантазёр$

Катенька возможно ты права

Екатерина

Слово «возможно» в данном предложении определено лишнее)

$Фантазёр$

Ага))

Евгений Николаевич

с кпп нет - только сервис - УВД40 не выход

$Фантазёр$

Хорошо

Евгений Николаевич

я имел проблем - нет - сервис - и я победил - РАВ4

$Фантазёр$

Отлично

Евгений Николаевич

чего толко не пробовал - оказалось проблема в компе - купил - тогда не дорого - отремонтровал в сервисе - не дорого - кактаюсь - РАВ4 леворукий японец полный привод - горя не знаю ТТТ

$Фантазёр$

Хорошо

Евгений Николаевич

ну вот так

Акрам Кучумов

лазерное удаление... спецприборы есть...

Руслан Сибиряк

а откуда она там взялась, там же масло...

$Фантазёр$

Так получилось

X-M@N

Есть жидкость для удаления ржавчины

$Фантазёр$

Так хорошо

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Скипидар хорошо ржавчину отъедает.

$Фантазёр$

Ок

Александр Грызлов

В автор магазине купиьк, там знают

Андрей Каширин

Хм.. А как они в масле заржавели?)))