Вл
Влад

Почему птица Удачи имеет такой необычный цвет?🤔

Ответы
Екатерина Емелина

Именно синий цвет зовет человека к бесконечности, к глубине, к чистоте и сверхчувственному. Ибо синий цвет ассоциируется с цветом неба и цветом воды.

Вл
Влад

А меня он никуда не зовет. Я не такой как все?

Наталия Наталия

Ультрамарин это красиво . А потом это же духовное понимание мира. Плюс полет фантазии в синюю даль , а это бесконечность

Вл
Влад

🖼Красивый ответ!

Наталия Наталия

Благодарю и за букет тоже

Коля

В природе птиц синего цвета очень мало.Это аллигория.Поймать синюю птицу так же тяжело как и удачу.

Пани Тася

Может потому что "высоко и далеко" -ассоциируется с небом ? Не знаю, просто так думается🤷‍♀️🙂🤔

Вл
Влад

Может быть...

Goldilocks

Мыслите шире - птица цвета индиго - отличается умом и сообразительностью.

Вл
Влад

То есть, хорошо поддается дрессировке?

Goldilocks

Но только если ее долго не кормить. Тогда за щепотку пшена выполнит любое ваше желание.

Вл
Влад

Если долго не кормить, то сможет похудеть. И внешний вид будет не ахти.

Goldilocks

У синих кур на рынке вид тоже не ахти. И, тем не менее, их предпочитают тем бройлерным курам, что разжирели на гормонах.

Вл
Влад

Синие куры так и останутся не востребованы.А вот беленькие чистенькие, совсем другое дело. Глаз должен радоваться!

Н*
Наталья ****

обычно то , чего не видел своими глазами всегда прекрасней окраса синицы

Наталья Шестакова

Ультрамарин? Она и улыбается наверное тем, кто не знает, что это за цвет.

Вл
Влад

Я согласен!👍😬

Наталья Шестакова

Вот! Это может быть не только синий. От концентрации полисульфидов натрия цветовая гамма меняется. Это может быть и белый и зеленый и красный и фиолетовый. Значит, у уаждого своё счастье!

Вл
Влад

Не будем вдаваться в философию цвета и оставим белый-белым, а ультрамарин цветом птицы Удачи.

Наталья Шестакова

Я не против.

Вл
Влад

Давай оставим все как есть...😁

Наталья Шестакова

Счастливых Бог не судит.

Вл
Влад

Он помогает стать счастливыми.

🍒 Анастасия 🍒

Синий - цвет надежды, бесконечности, умиротворения, поглощения..........

Вл
Влад

Самый емкий ответ.🌹

Надежда Борисова

Так на то она и Удача,чтобы быть в отличие от всех

Вл
Влад

Но большинство ее ловят

Надежда Борисова

Ловят да,она нужна

Вл
Влад

И пользуются всю жизнь.

Надежда Борисова

Кому как

Вл
Влад

Кто поймал, тот и в дамках.

Надежда Борисова

Да вы правы

Ѻлегъ

ты имеешь в виду марный цвет оперения Гамаюн?

Вл
Влад

Имею ввиду ультрамариновый цвет.

᠌ ᠌

Цвет чистого неба, метафора свободы и полëта.

Вл
Влад

Хороший цвет.

Ellа

что бы сразу было ясно кто к вам прилетел

Ellа

а ещё холить и лелеять 🙂

Вл
Влад

Вот с этого и надо было начинать. А то... кормить...

Ellа

если не кормить стройнее будет:)

Вл
Влад

Она же волшебная. Ей корм не нужен.

Ellа

вот что то в сказках все мёд по усам течёт ...да кисельные берега:)

Адажио

Потому,что любовь радужная страна)))

Адажио

Каждый видит чо может😀

Вл
Влад

Чо смог увидеть, то и сказал.😬

Адажио

Йо йо)

Вл
Влад

Это на каком языке?🤔

Адажио

Нарано

Лариса Осипова

а часто ли встречаются синие птицы?

Вл
Влад

Это птица фантазийная.

Лариса Осипова

наверно потому и синяя

Вл
Влад

Зато в рифму.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Макаревич что-то съел. Я тоже хочу)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не мыслит здраво)

Вл
Влад

В его возрасте он может мыслить как хочет. А есть, что ему возразить, но тоже здравые мысли?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возраст-лишь годы и личный опыт. Но,- чем взрослее, тем больше мусора в голове. Дети разумнее, а мы их ломаем под общество)... Возразить ему есть чем. Я не готов пока. Здесь, на сайте, многому учусь.)

Вл
Влад

Вы не правы. Сейчас, в этом возрасте, люди находятся у власти. Но если мы учились в одних школах и ВУЗах, у одних учителей, то и мыслим все одинаково. И ровесник-гражданин может сказать ровеснику-чиновнику, что тот НЕ ПРАВ!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мыслить одинаково -хорошо для общей цели. И конечная цель жизни может быть одинаковой. Однако, методы достижения счастья, у всех не совсем верные... А власть сильных мира сего достойна....-уничтожения, что-ли.🤔)))

Са
Самосвета

Передержали в морозильнике...😁

Вл
Влад

Др синюшного цвета?😱

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ибо не поймать, маскируется

Коля

В природе птиц синего цвета очень мало.Это аллигория.Поймать синюю птицу так же тяжело как и удачу.

Вл
Влад

Но так похоже не у всех.

Коля

...Фортуна переменчива,рассиживаться нечего.

Татьяна Хван

Чтобы легче в небе скрыться

Вл
Влад

Все равно поймают некоторые.

Ирина

Чтобы не подстрелили сдуру

Вл
Влад

В фотографировать можно?

Ирина Славянка

Что б не спутали с другой.

Вл
Влад

С птицей Счастья?