Марина Фетисова

Как вы относитесь к татуировкам и пирсингу?Есть ли они у вас?

Ответы
Нина Слепова

Украшение тела может быть сопряжено с серьезным риском для здоровья. Если делать татуировку грязными иглами, можно заразиться гепатитом или ВИЧ. Используемые при этом краски иногда вызывают заболевания кожи. Заживление участков тела при пирсинге длится подчас несколько месяцев, и почти все это время прокол может болеть. Кроме того, пирсинг может привести к заражению крови, кровотечению, образованию тромбов, повреждению нерва и тяжелым инфекциям. К тому же некоторые украшения не так-то просто удалить с тела. Например, чтобы удалить татуировку, может потребоваться (в зависимости от размера и цвета татуировки) несколько дорогостоящих и болезненных сеансов лазерной терапии. От пирсинга на теле могут на всю жизнь остаться шрамы. Если Вы себя уважаете, конечно...

Григорий Николаев

отрицательно, в юности видел старого морского волка у которого на груди была тату в виде трехмачтового парусника так мачты на нем сложились и смотрели друг на друга!!! вид этой тату отбил все желание!!! И даже 2 года армии не помогли, хотя все вокруг набивали себе драконов, женщин оружие и т.д.)))))

Алина Дмитриева

отлично да пирсинг есть, но тату делать боюсь у меня наследственно все женщины не маленькие поэтому боюсь вместе с моим старение моё тату приползет куда нибудь в другое место и очень будет интересно всем загадывать загадку что же это было)))))

Нина

Отрицательно! У меня нет. С дочкой борюсь за их отсутствие. Считаю не нужно делать "долгосрочные" украшения, тем более их можно заменить временными. С возрастом "бздыки" проходят, а дырки и картинки остаются, да еще не в самом лучшем виде.

Dein Prinzesschen

когда то я была фанаткой пирсинга. от него никакой пользы и вреда, кроме шрамов. а тату.. хотелось бы до сих пор, но я уверенна, что большенству людей рисунок на видном месте просто помешает в карьере

Кс
Ксения

против

Кочетков Сергей

Вообще если все это без фанатизма, то выглядит весьма красиво и иногда даже мило... но себе никогда делать не буду... не люблю когда меня дырявят и раскрашивают, причем на всю жизнь...

Александра Панкова

в пупке две дырки, язык проколот, уши. татту на плече, через пару недель появится еще татту на животе. Думаю по предыдущему предложению будет понятно как я к ним отношусь))

Геннадий Филимонов

Я понимаю, что это способ привлечь к себе внимание. Но я за другие способы, не внешние, а те, которые раскрывают вас как личность. Дикарщину не люблю.

Марина Фетисова

Я тоже:)

Геннадий Филимонов

Я рад за вас и за себя))

Татьяна Побережная

у меня нет... на других могу смотреть, но себе не сделаю, в старости тату будет выглядеть ужасно... не хочу портить свое тело....

Марина Булавина

положительно пирсинг есть (нос проколот) а вот с татуировкой сложнее хочется какую нибудь мааааааленькую но страшновато

Марина Шулякова

Это не моя культура...тату у меня ассоциируются с зоной, а самое страшное- это Освенцим и абажуры из татуированной кожи...

Людмила Миронова

это ужасно.... молодые люди не думают, что будет с их кожей, когда они состарятся... и как они эту КРАСОТУ будут выводить....

Марина Фетисова

Я с Вами совершенно согласна

***

Нет ни одного, ни другого. Если бы делала, то только небольшого размера татуировку, которая не всем видна. А Вы? А у Вас?

Марина Фетисова

У меня нет ни тату,ни пирсинга

Вера Гаврилова

Терпеть не могу. Когда вижу тошнит сразу. Думаю если тебя не понимают, то надо выражать себя в творчестве, а не так.

Ма
Мария

есть. Отношусь нейтрально. Не мое дело судить или нет кого-то за то, что хотят украсить (изуродовать) свое тело.

Виталий Кубышка

Человек существо совершенное, все лишнее портит... а татуировочка есть на руке буковка... Жалею очень..

Татьяна Мерзлякова

нет. отношусь отрицательно.Пока молодые еще ничего, но как увидишь бабульку с тату, тошнить начинает

Ал
Александра

у меня нет,по мед показаниям никогда не смогу их иметь,отношусь спокойно если это в тему и красиво

Юлия

татушкам нормально..пирсинг-смотря где..в основном это некрасиво..нет у меня не того не другого..

Оксана Ковальчук

Ни как не отношусь, их у меня нет. Считаю, что так издеваться над собственным телом - глупо.