Ди
Диана

Почему в Соль Илецке платные озёра? Это достояние природы.На территории грязь,не оборудовано ничего.за что платим деньги?

Ответы
Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Fedor Shkenev

А это сейчас модно. Точнее-уже довольно давно стало... Я с этим столкнулся лет 15? назад, когда на Приполярном Урале какие-то ухари под вывеской "Нац. Парк" стали пытаться брать деньги за сплав по некоторым рекам... "Рекреационный сбор"... ога... "-С какой целью взимаются деньги?! -На ремонт Провала! Чтобы не очень проваливался!" Я про себя думаю-так а что-давайте тогда за въезд в каждую деревню брать деньги? Я в Питере живу-так на-то город-точно "приподнимется"-сколько тут приезжих...

Ди
Диана

Скоро сделают.В Сочи платный вход в национальные парки и заповедная зона в лесу.

Fedor Shkenev

Это в корне неправильно. Брать деньги можно только за ЧТО-ТО-на альтернативной основе. Вот плывем мы, встаем на ночлег-и нам можно ПРЕДЛОЖИТЬ-"А хотите не в палатке ночевать-а вот мы избу построили?" или "а вот у нас банька есть-хотите попарить кости?"-вот так-правильно!

Ди
Диана

В России полный бардак.Все уже привыкли я думаю.

Fedor Shkenev

Я вот-нт... А то, что "все"-так вот это и хреново...

Валентина Рязанова

Мой брат повёз меня с тремя внучатами в выходной день на Солёное озеро в Соль - Илецке. Вход 200 руб (до 6 лет бесплатно) , заплатила 800 руб , но более 2 часов там не продержались на раскалённых камнях . Пресной воды не было, хорошо взяли с собой бутылку . Поняла, больше туда не стоит ездить.

Ди
Диана

Вот вот.сервиса нет.а деньги дерут.

Ya
Yadu459

скоро и воздух и вооще за перещение по земле и в эффирном простанстве таксу назначат! и сколько вы своим телом вытесняете пространства тоже будут зачитывать 😁 😅 😂

Ди
Диана

До этого дойдет.

Ya
Yadu459

ды было уже так! пока рога не пообламали кое кому из недосигаемы! 😁 😂 🤣

Ди
Диана

В 90-е?

Ya
Yadu459

да периодически!

Макс

лет 5 назад все было бесплатно особенно вход и кафешки на территории отличные были сейчас не очень а озера появились из шахт которые залила вода так что они не природные

Ди
Диана

Обман людей.

Макс

наверное да

Музыкальный Кот 🐈

Потому что все молчат в тряпочку. Потому платно и грязно. Вы не платите, а если кто то будет требовать плату, за шкирку его и тыкайте носом в мусор. Пусть убирает.

Я С Марса

Скорее всего озера эти выкупили. Напишите Путину в администрацию) Глядишь, кому-то пизды дадут или бошку оторвут, тем более - перед выборами.

Ди
Диана

Точно👍💪

Никола

Вообще то это создание природы, достояние человечества. В принципе должны платить за организацию отдыха а не за дрступ к воде.

Ди
Диана

Вот именно.комфорта нет.

Никола

Значит там жулики

Владимир Шмитько

у нас тоже платники от помойки не отличаются, да еще для высоких гостей сетями всю рыбу повычерпывали, а инспектора спят...

Владимир Шмитько

предприимчивые мародеры

Ди
Диана

Видно из Москвы явно.

Владимир Шмитько

местные скорее всего. для москвичей мелко, да и местным проще крышу среди градоначальства обрести

Ди
Диана

Жалобу надо писать.

Владимир Шмитько

таких жалобой не прошибешь

Александр Лобас

Это вопрос из серии почему из природных источников и артезианских скважин воду населению за деньги продают? Ответа нет.

Александр Лобас

не у правящей верхушки - однозначно!

Ди
Диана

Плохо.

Александр Лобас

Ужасно, и самое ужасное это то, что все согласны, что гадить нехорошо, что противно видеть мусорки в лесу, на обочинах, возле водоемов, все возмущены тем, что на природе уже проблематично отдохнуть, а сами продолжают гадить, мол природа все стерпит, мол пускай лесники, водохрана, дорожные службы порядок наводят - им деньги платят.

Ди
Диана

Мы были на платной рыбалке.там везде урна.убираются.

Александр Лобас

Правильно, а я вот на работу в лес езжу и представь в 10-20 км от жилья в лесу свалки, егерям машины и людей для уборки не положены, а за всеми не уследишь, сегодня здесь выбросили, завтра в другой стороне, послезавтра в третьей, а если и поймают кого, выпишут 10К штрафа, а они на лимон мусора в других местах вывезли

Ke
Keeper

Кто-то с пользой для себя прочитал у Ильфа и Петрова о том, как великий комбинатор продавал билеты в пятигорский Провал.

Ди
Диана

Точно👍😁😁😁

Со
Софья

вот я от туда уехала на следующее утро мой муж сказал дай хоть отрезвею я сказала что сама за руль сяду чтобы уехать ))))

Ди
Диана

Прикол👍😂😂😂

Со
Софья

ага до Уфы ехала без страховки на МКП а у меня АКП , но зато научилась навсегда ездить на МКП

Aleks Sh

вопрос к вице президенту.. губернатору региона.. администрации территории... или вы их тут ищите?

Ди
Диана

Просто хочу что бы обратили внимание.Многие даже не знают про соль.

Aleks Sh

ок

Aleksandr Loychenko

Скорее всего...Вопросы Надо Задавать Вашим Мэрам....за Сколько и...Кому Они Продали Землю)))

Ди
Диана

Я меров не знаю.Я там отдыхаю в отпуске.а сама живу далеко.

Aleksandr Loychenko

Блин...Простите!...Нашу Бюрократию Сломать...Себе Дороже...)

Ди
Диана

Пускай платно фиг с ними.А ухаживать то надо там.

Aleksandr Loychenko

Опять-же...Натыкаемся на "Них"...) Сволочная Тема - Бюрократство...)

Александр Белкин

Это кому то выгодно. Хотя почему люди не понимают что не деньги решают проблемы.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что простые обыватели это лохи на которых можно заработать (с) Чиновник

Валерий Иванчик

загадили всё.только бы бабло стричь. сам водоём чистить надо- да где уж там...

Татьяна

не платите. Или измените ситуацию! здесь вы точно не решите эту проблему))

Гудвин

так не ходите тогда и подумает а почему? пока сами это терпите так и будет

Михаил

Озера берут в аренду покупают и запускают рыбу а за это надо платить

Ди
Диана

Там солевые озера и бромные.

Михаил

Лечебные озера

Ди
Диана

Да.а на территории грязь.

Михаил

Тогда не за что платить

Ди
Диана

Вот вот.а народу там куча.

Михаил

Деньги с воздуха делают

Ди
Диана

Да.и не малые.Прям на озере завод стоит,соль делают.