Charlie Chaplin

Поддаются ли волны гравитации? Например, звуковые. Что исходит из взгляда и осязаемо ли оно? Можете ответить на один вопрос.

–2
Ответы
Кт Мпо Ду.

Гравитация не даеть волне взлететь на космические высоты - она приземляеть ее и потому мы не можем уж какой год наладить общение с марсианами. Как там живет Аэлита? Или ее потомки? Алексей Толстой писал во времена великого и загаточного Николы Тесла - ему удалось создать межпланетный форфатер и молодая страна Советов снарядила экипаж патриотов на Марс для создания социалистического общества. О несчастный инженер Гарин!

Кт Мпо Ду.

Да зачем я не понимаю тебя все определять и ктнкретизировать? Пушай летит куда хочет но ты -ж смотри чоб тебя как- то не задел...

Charlie Chaplin

Ну, тогда ладно...всё же-спасибо... хотя понимаю -что не за что🤭

Кт Мпо Ду.

Ну как-же так...все так хорошо было..душой поделился и разговор душевный вроде как - ну думаю друга нашел! Родственную душу! А он в самый последний момент взял и скривил...))

Charlie Chaplin

Александр, ведь я исхожу из вашей версии и хотел уточнить... но никак не из пустого интереса.

Кт Мпо Ду.

Уточняй.

Ллири Хесс

Волна распространяется в среде, на которую влияет гравитация. Но непосредственно на волну гравитация видимо не влияет. Взгляд не воздействие, взгляд - восприятие, стало быть из него ничего не исходит.

Ллири Хесс

Обоняет.

Charlie Chaplin

Осязает волны запаха?

Ллири Хесс

Да что же это у вас сплошные волны?

Charlie Chaplin

А слух осязает звук. Я к тому, что все чувства- сплошь осязание.

Ллири Хесс

Как вам будет угодно.

Notrе Dame

Наша жизнь и есть продукт гравитации. Это физика. Взгляд как и наши мысли материальны. Волны есть продукт гравитации. Закон всемирного тяготения. Земля наша мать и она нас притягивает.

Charlie Chaplin

Но взгляд ведь идёт по прямой...а земля то- круглая.

Notrе Dame

Не хочу вас разочаровывать, учите мат. часть

Charlie Chaplin

А зачем матерную часть?

Миронов Николай

Звуковые? Скорее всего антигравитации. Что касается второго вопроса, он имел бы ответ, если бы само наше существование, было бы неоспоримо.

Charlie Chaplin

Разве оспоримо- то, что я- есть?

Миронов Николай

Ещё как оспоримо. Со времён Резерфорда известно, что атом любого вещества пуст на 99,999999999999%. Так кто мы, и каков этот Мир?

Charlie Chaplin

Но атом я не видел ..А я- вот он- я ..-что же ещё?... Это факт для меня.

Миронов Николай

Но вы не Нобелевский лауреат, это тоже факт. Что касается пустоты атома, об

Миронов Николай

этом знают все физики

Дмитрий Кушнарев

Материя поддается гравитации. Звуковые волны- колебания материи. Так что корелляция имеет быть

Charlie Chaplin

Спасибо, подозревал это.

Дмитрий Кушнарев

Вопрос в том, что гравитационное поле у нас условно стабильное. Вот если бы колебалось, то самому было б интересно, что с этого выйдет

Ел
Елена

взгляд собеседника -это наше отражение в нем)).. Волны и гравитация? смотря какие волны..

Charlie Chaplin

Ну вот те которые мы улавливаем глазами -видимо они не поддаются гравитации, потому что мы видим прямо, а земля круглая😇

Rima Kravcenko

не понятна гравитация-полагаю:поддаются. шестое чувство притягивает взгляд

Charlie Chaplin

Гравитация -это притяжение землёй. А что такое- шестое чувство?

Rima Kravcenko

интуиция

Charlie Chaplin

Она ли притягивает или её притягивает?

Rima Kravcenko

может взаимность быть

Charlie Chaplin

Дело ясное -в том, что нифига не ясное.... Ладно, спасибо.

Rima Kravcenko

всё ясное-не хошь признать

Ум
Умка

Определенно от взгляда исходят волны, они пронизывают насквозь

Charlie Chaplin

О!...Точно☝️👍

Nick Moslem

На волны гравитация не влияеи и из взгляда ничего не исходит

Charlie Chaplin

А как мы ощущаем видимое?

Nick Moslem

Мы видим отражённый свет от предмета

Charlie Chaplin

Ощущаем отражение?

Светлана Филюкова

глаза- излучают свет, который попал на глаз...свет не осязаем.

Charlie Chaplin

Как же не осязаем, если попал?

Светлана Филюкова

осязаем, когда рукой трогаем...

Аламути

Звуковые вряд ли. Волна - это возмущение, не имеющее массы.

Charlie Chaplin

А куда звук быстрее-вверх или вниз или вбок?

Аламути

Без разницы

Charlie Chaplin

Ок, спасибо. Сколько я должен?

Аламути

Не на базаре

Niemand Против Войны

Лечись, чувачЁк, пока дело не приняло суриозный оборот.

Charlie Chaplin

"Суриоз"-это что за белезнь?.. Простите за узость.

Я С Марса

Я даже видел один раз чужими глазами)

Charlie Chaplin

Как это?)

Я С Марса

просто смотрел на человека и параллельно видел то, что он представлял.

Charlie Chaplin

Классно, наверное было?

Я С Марса

не сказал ьы)

Charlie Chaplin

Но интересно уж точно?... Он-извращенно мыслил?

Любовь Фоменко

Искры из глаз летят. Обжигают.

Charlie Chaplin

...и даже бьют наповал).

Любовь Фоменко

Бывает и так. Но не всегда.

Sonik In The Фингерс

По мне вполне свеженкое.

Charlie Chaplin

Вы именно о чём?

Sonik In The Фингерс

О чае

Charlie Chaplin

Вы наверное не туда написали- у меня ведь нет в вопросе чая.

Sonik In The Фингерс

Возможно

Charlie Chaplin

Вы загадочный загадщик?)

Валентина Владимировна

глаза страдают

Charlie Chaplin

От чего?

Александр Грызлов

Да