Ne
Nero

Вот говорят твОрог и творОг. Тут все понятно. Но какая разница между словами: пОтрфель и портфЕль?

Ответы
Старый Знакомый

Портфель — совокупность, набор, запас определенных материальных, финансовых, идейных или других параметров, дающих возможность или представление о характере, направлении, объеме деятельности, перспективах, рыночной нише компании, банка…

Старый Знакомый

Портфель — совокупность, набор, запас определенных материальных, финансовых, идейных или других параметров, дающих возможность или представление о характере, направлении, объеме деятельности, перспективах, рыночной нише компании, банка…

Старый Знакомый

Портфель — совокупность, набор, запас определенных материальных, финансовых, идейных или других параметров, дающих возможность или представление о характере, направлении, объеме деятельности, перспективах, рыночной нише компании, банка…

Акмарал Тусипжанова

Спокойной ВСЕМ ночи уважаемые коллеги - почемучки!!! Я ВАС обажаю заочно)))Сладких снов ШЛАДКИЕ...

Zarrina Tajibaeva

а я наоборот не вижу разницы между твОрог и творОг....а вот пОртфель режет слух )))

Сергей Макаров

от ударения в слове много что зависит,на сколько ты грамотен

Ne
Nero

Точно!

Татьяна Архипова

Творог можно и так и так, а вот пОртфель - это глухая деревня.

Юрий Луч

В первый кладут докУменты, а во второй докумЕнты. понятно?

Татьяна Шилова

В Портфеле хранят дОкументы, а в портфЕле - докумЕнты...

Василий Грабчак

большая - там носят дОкументы, а в портфЕле докумЕнты

Татьяна

а вы специально в пОтрфеле,букву Т не там поставили?

Ne
Nero

Только ты и заметила! Но это опечатка. Фокус в ударении.

Татьяна

так,одно выяснила...)))

Ne
Nero

Ух ты какая!

Татьяна

ПортфЕль-это то понятно....а вот пОртфель в инете надо будет поискать...))

Ne
Nero

Не ищи, эт о из анекдота - В пОртфель кладут докУменты, а в портфЕль докумЕнты. Ответ уже был здесь назван.

Татьяна

))))))) спасибо хоть не долго мучили с ответом....))))

Ne
Nero

OK!

Татьяна Ковалева

не знаю . наверное пОтрфель - это что-то?

Любовь

от перестановки ничто не меняется

Геннадий Сокровный

Разница во фразеологии говорящих

Светлана Соловьёва

такая же, как в слове творог...

Светлана Здобнина

Большая разница

Ne
Nero

Разница - бОльшая или большАя?

Ал
Александр

разное ударение

Ne
Nero

Верно, но больше ничего не удивляет?

Ел
Елена

и какая?

Ne
Nero

Почитай ответы, уже есть правильный.

Мандаринка

хммм...

Ne
Nero

Не решила еще?

Ша
Шамиль

не

Ne
Nero

ага

Ша
Шамиль

)

Ne
Nero

Поговорили!