Рима Латыпова

Люди!!! Помогите советом!! дублирую свой вопрос ещё раз!

скажите пожалуйста, 30 мг это сколько маленьких делений на шприце 2 мл?

Добавлено 4 минуты назад
Амоксисан вводят животным п/к или в/м в дозе 1 мл на 10 кг массы животного (15 мг действующего вещества на 1 кг массы животного) , при необходимости инъекцию повторяют через 48 ч. Перед применением суспензию следует тщательно взболтать.

Кот 2 кг. сколько мл ввести? подскажите пожалуйста, очень надо!
Добавлено 2 минуты назад
точнее, сколько маленьких делений?

Ника

Если 1 мл амоксисана на 10 кг веса, а ваш кот весит 2 кг, то ему достаточно лекарства в 5 раз меньше, чем есть в 1мл. То есть - 0,2 мл. Это два маленьких делений в 2-х кубовом шприце.

Ел
Елена

А что тут сложного 0.2 мл.
Смотря в каком шприце.
Вот подробная инструкция:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=7326

Anna

3 маленьких . Вообще делайте так: раз кот 2 кг, а препарат 1 мл на 10 кг, то просто делите на половину- на 5 кг массы 0, 5 мл и еще на половину, на 2.5 кг -0, 25мл . Выходит на 2 кг вашего кота берете 2 деления ( маленьких) . а одно на выпуск воздуха из шприца и иглы.

Ан
Анна

нужно набрать 2 маленьких деления. получится лекарства 0.2мл. это в шприце будет его толщиной 2 милиметра

Света

Это 3 деления. Т. е. 3 миллиметра. В рецепте наверное напасано 0,3 мг?

Людмила

Эмм ...ну вы считайте наверное не действующие вещество, а по весу ( мл) . Если один мл - на 10 кг, тогда на 2 кг - 0,2мл вводить. А для этого инсулиновый шприц нужно, двойкой так как нужно не уколите.
А врач что сказал? Как колоть?

Юлия

ну ты загнула.. . я даже не могу понять с чего начинать вычисления..