Николай

Раньше пели: "Под крылом самолета о чем-то поет, зеленое море тайги.." А теперь: " А где-то лондонский дождь, до боли, до крика.." Мы что, ориентиры поменяли?

Ответы
...Продукт Системы...

Бытие определяет сознание..... Экономический строй поменялся, официально это было в 90том году, когда со страны сняли НАШ флаг и повесели Власовский триколор...., Вот быт(экономику) поменяли, за ним и сознания поменялось которое в песнях отражается... И у нас теперь не "земля в иллюминаторе" и мы "не летим орбитами"... А "танцуем под нашу блатную".... Мама я танцую под нашу блатную.....

...Продукт Системы...

Раньше слушали Анну Герман сегодня пялимся на бузову....

Александр Колосов

Я про это давно говорю, любите свою Родину, она такая, как мы сами делаем. А за границей не лучше, реклама и внешний антураж. В СССР было лучшее образование в мире. Развалили. Сейчас книгу выпустил бывший советник президента США, ему уже 90. Его слова: жаль, что мы СССР пытались развалить, единственная страна, где душа. Пусть бедновато, но душа!!!

Николай

Похоже эту душу мы теперь теряем...

Александр Колосов

Восстанавливаем, пусть медленно, но верно.

Николай

Хотелось бы верить...

Александр Колосов

Вижу. Но у каждого свой взгляд. Те же молодые пацаны, что перезахоронения солдат делают. Одно жаль, только советских. А ведь и немцев жаль, обманутые люди. И перемирия на фронте устраивали... Что в Первую, что во Вторую.

Николай

Солдаты неправого дела. Они пришли завоевателями, не гостями. А то что были обманутые, ложь! Всем немцам обещали землю и рабов на на нашей территории. Немцы планировали ее заселить и навсегда.

Александр Колосов

Почитайте Э. М. Ремарка "Три товарища". А немцы наших солдат хоронили. И даже салют отдавали. Зачем нам война. Не путайте безграмотных, и тех кого силком. Могу про Афган рассказать, чуть-чуть.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Да нафига этот Лондон? Значит, нужно остаться Начиная с нуля получив реверанс сам себе даю шанс. Нафига этот Лондон, да кому я там нужен? Появлюсь дней на пять, погрущу и опять на Москву, твою мать.

Николай

👍😁

Станислава Яворская

ну и глупо....не нравится Лондон езжайте в Шотландию но уж не в Москву😡

Альциона Эта Tau (Кнопа)

умная Стася, езжайте далече - не вопрос же)

Станислава Яворская

да в почти любой стране Европы получше чем в России !

Николай

Еще Польска не згинела, езжайте туда, пшепрошем, пани...

Станислава Яворская

еще один прокремлевский активист🙊

Альциона Эта Tau (Кнопа)

считайте, Стася)

Галина

Время бежит и тематика песен меняется .другая жизнь настала и тайга нужна не для романтики ,а для сбыта деревянного золота .

Николай

Ну да. На современный лад это так бы и звучало, зеленое золото тайги...

Галина

А В УГОДУ Лондону ,все пресмыкаются перед ЛОНДОНОМ

Николай

Да самому Лондону это по фиг...

Галина

ой, не скажите ,уважать всегда заставит .

Николай

Скажу. Англию от полного разгрома Гитлером, спасла именно Россия. Лондон уже лежал в руинах от постоянных бомежек люфтваффе. И если бы Россия пала, то Англия была бы обречена.

Галина

ЭТО НЕ СЕКРЕТ ,НЕ РОССИЯ СПАСАЛА А Советский Союз И ПОЖАЛУЙ ВСЮ Европу спас СССР а теперь подайте фашистскую Германию ,об этом видно мечтают .

Дайлова Надежда Гомель

Может кто и поменял. Наворуют и бегут в Лондон. Или ещё куда. А потом ностальгируют по родине. Так им и надо.

Николай

😊👍

Ко
Константин

Так не будут же сейчас петь, под крылом самолета о чем то поет пенек что тайгой назывался

Николай

Увы, многие забывают, что они русские...

Ко
Константин

Не все, вы у нас в Сибири побывайте

Николай

Да бывал я в Сибири уж... да и живу на Дальнем востоке...

Андрей

А если взять другую песню,рюмка водки на столе, тогда станет не все так страшно

Леонид Музафаров

Просто заграница стала доступнее, но я все равно по России путешествую.

Николай

Не уверен, что обычные россияне, массово ездят в Лондон, посмотреть на дождь.

Леонид Музафаров

Массово ездят только на курорты, а туда туристы ездят.

Николай

Ну да рабочие с завода Сибсельмаш...

Леонид Музафаров

Может кто то и ездит, сам встречал таких людей.

Андрей Хрисанфов

Мне Лондонский дождь немного комфортнее, нежели "зеленое море тайги"....

Николай

Да,многие сейчас забыли, что они русские...

Андрей Хрисанфов

Не в этом дело. Я просто люблю комфорт.

Николай

Причем чужой комфорт...

Андрей Хрисанфов

Государство должно создавать комфорт! Я яму налоги ВСЕГДА платил. Не может-значит не состоялось!

Николай

Только надо помнить, что англичане создали этот комфорт ДЛЯ СЕБЯ!

Андрей Хрисанфов

Согласен. А тут и для себя как-то не очень... создавали.

Николай

Ну, что выросло, то выросло...))

Та
Татьяна

Просто раньше мы были невыездными, а сейчас география расширилась.

Николай

Но от этого мы не перестали быть русскими.

Та
Татьяна

Конечно.

Николай

Когда после провокации со Скрипарями, наших дипломатов выслали из США. Они там в аэропорту хором пели: "Гуд бай Америка" вот они - русские!

Та
Татьяна

Это всего лишь Ваше мнение.

Николай

Возможно. Только сами американцы такого никогда не видели, они стояли вокруг и вытирали слезы...

Ин
Инна

Почему? И сейчас есть про нашу страну, и раньше были про заграницу

Николай

Про нашу страну? Что-то давно уже не слышал. Может Ольга Бузова, восходящая звезда, что-то поет...

Ин
Инна

Один из примеров. Ни одной песни Бузовой я не слышала

Марина Марина

" А за окном, то дождь, то снег, и спать пора, но никак не уснуть"...))

Николай

Ну так это наш, родной дождь!

Мария Давыдова

Это кто где катается и на чем) Некоторые всё с земли наблюдают)

Александр Шебалин .

Нет,это мир перестал ориентироваться,под нас подстраиваться.

Николай

Миру до нас никогда не было дела.

Андрей Евдокимов

Тайга теперь на фиг никому не нужна. Все китайцам продали..

Николай

Тайга была, есть и будет. И даже китайцам она не по зубам, так, с краешку щиплют...

Андрей Евдокимов

Блин,их полтора ярда..это саранча..

Людмила Давыдова

разница только,что в тайгу посылали,а лАндон--орет и зовет

Николай

Аникого насильно не посылали, ехали добровольно, строить Братск, Усть-Илимск, Комсомольск - на Амуре...

Людмила Давыдова

Ой,да ладно.............добровольно принудительно.и на 1 добровольца 100 зека

Николай

И Целину ЗКа тоже поднимали?

Людмила Давыдова

а кто???

Николай

Тогда и Кремль и кремлевский дворец, тоже ЗКА построили...

Людмила Давыдова

это самая дешевая рабочая сила....Со времен строительства пирамид,Питера и т.д.......Все великие стройки стоят на костях.Независимо от времён

Дмитрий Голубев

Самолёт полетел не на восток,а на запад! А Тайга красивее!

Николай

😁👍

Дмитрий Голубев

Бывали в Тайге?

Николай

Случалось...

Дмитрий Голубев

Супер

Владимир Ольшанский

Ориентиры-то ещё ладно,главное-чтобы не ориентацию...

Николай

В ориентации тоже есть сомнения...

Владимир Ольшанский

В телевизоре-точно у большинства...

Николай

К сожалению... Но думаю мы вернемся к своему, исконному, русскому...

Владимир Ольшанский

Я тоже в этом уверен,только,боюсь,не доживу...

Николай

Ну, на этот счет, классик сказал давным-давно когда-то уже: Да не робей, за отчизну Великую, вынес достаточно русский народ...)))

Владимир Ольшанский

Тогда уж до конца цитируйте:"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся не мне ни тебе"...

Николай

Это не так страшно, как думать, что дети и внуки будут вот так же маяться...

Галя

Мы то,нет. А вот они. Вообще наша попса....это нечто

Николай

А что есть наша попса? Может Павел Воля или Ольга Бузова?

Галя

Вот я и говорю....куда котимся

Николай

А в дерьмо какое-нибудь. В прекрасное далеко вряд нас таких ждут...

Галя

Вот и получается. Все встало с ног на голову. Дерьмо то -в шоколаде

Николай

Вот в шоколаде не был точно, не могу поделиться ощущениями.)))

Dan Bongо

Какие ориентиры? У вас на майке что написано?

Николай

Таки китайская майка-то, а ношу, потому что русских нет...

Dan Bongо

Русских полно. И там где по- русски написано, тоже полно)) вон с путиным майку себе купите, что бя ориентир не потерять))

Николай

Это на Москвах полно, а во Владивостоке все китайское, Москве западло так далеко товары везти...