Шайдин Омаров

Что значит праздновать, быть праздным. как это связано с Субботой-покоем? Без Бога достичь покой нереально.

Невежды приведут в пример покойников, но тут другой смысл, тот который успокаивает человека делает его довольным-удовлетворяет всем нуждам.

Света Миронова

Праздновать Субботу - это весь день посвятить Творцу.

Евгений Шепилев

"Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний покой. Ибо вошедший в покой Бога и сам обретает покой от дел своих, как и Бог — от своих. Поэтому сделаем всё возможное, чтобы войти в тот покой, дабы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания"(Евреям 4:9-11).
Проявляя веру и следуя библейскому руководству, христиане могут находиться в этом покое каждый день.