Лилия Романцева

Если Бог вам, с неба, каждую субботу, не раздает леденцы - это еще не значит, что его нет.

Петрович .

если динозавры не ходят по земле это не значит их не было.

Панфилов Сергей

...если не раздает, значит его нет... Бог не может не раздавать....)))))

Серёга Терехов

" ...(БОГ )- Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " - Матфея 5 : 45 . Чтобы мы делали без солнца и дождя ?

an
andynova

или так: если бы бог был, то хотя бы на церковные праздники с неба лилось вино...

Марина Васильева

Очень логично. Если не раздаёт, значит сам ест.

Татьяна Малькова

Верно. Если бы Бог мог делать всё, что хотел, то тогда, действительно, из любви к нам он моментально устроил бы нам рай. Но Бог не может делать всё, что хочет. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Поэтому Бог был вынужден создать нас и поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.