Елена

Нужен совет: как отчистить ванну от налета домашними средствами.На химию аллергия

Ответы
Любовь Серова

Устраняем засоры.Смешать три четверти стакана соды и одну вторую стакана уксуса,залить в сток.Через тридцать минут промыть чайником кипятка.Отбеливаем сантехнику.Смешать по 2 ст.ложки кальценированной и питьевой соды,натереть влажную ванну,оставить на 10 минут.Сверху нанести смесь из50г.уксуса и отбеливателя.Смыть через полчаса.Уничтожаем грибок.Таблетку фурацелина растворить в 5 литрах воды,обработать пораженные места.Для повторной обработки 1 таблетку развести в литре воды.

Елена

спасибо

Александр Мясников

Очень хорошо очистит ванную кислота разбавленная серная (ни мороки, ни усилий). Можно взять в автомагазине (электролит для аккумулятора). НО!! - только для чугунных эмалированных ванн. Для акриловых (пластиковых) - специальный очиститель с добавкой растворителя метилметакрилата (или еже с ним) для растворения и снятия вернего слоя пластика.

Елена

Ванна чугунная,еще советских времен

Степан. Т.

намоченную соду как пасту по грязным местам нанести толстым слоем и дать постоять подольше ... можно соль с содой . лучше сутки хотя бы... подмачивать слегка обрызгивая водой ... и солью оттереть потом

Елена

спасибо

Степан. Т.

пожалуйста 😊 .. у меня аллергии нет, но почему-то химией нет желания пользоваться, и обхожусь прекрасно. особенно посуда содой-солью - легко и без проблем ... 😊

Елена

я тоже посуду мою содой,а чайную посуду солью

Степан. Т.

👍 и действует безупречно, нет никакого смысла химией пользоваться ...

Тигр Очень Ласковый.

питьевая сода, хозяйственное мыло, немного посудного моющего средства. Кашицей покрываем поверхность и немного погодя моем , и смываем. У меня ванне 10 лет - блестит как новая.

Елена

спасибо,я не думала,что получу столько хороших советов и рецептов

Мартин Борман

Только в голову приходит начистить лимоном или лимон в пакетиках развести в воде натереть спрайтом или кока колой......только так и не иначе......натереть содой как вариант .....

Вера Пичугина

Попробуйте пищевой содой. На влажную ванную и оставить до высыхания,потом влажной губкой почистить и смыть. По крайней мере это супер средство для чистки посуды.

Елена

спасибо

Вера Пичугина

лишь бы помогло.😊

Юрий Юрченко

Чтобы этот вопрос не стоял, необходимо не допускать её до такого состояния. А вообще лучшее средство это простая питьевая сода. Она и не царапает и обезжиривает.

Владимир Нестеренко

Я сегодня попробовал очистить соляной кислотой, купил в магазине 20%. результат есть. Надо работать в перчатках и после смыть большим количеством воды.

Елена

Эмаль не потрескается?

Владимир Нестеренко

После этой операции ванна стала белой. Это мне посоветовали в магазине.

Ирина Цветкова

Сода, аммиак, немного мыла хозяйственного. Всё смешать и неплохо очищает. Нанести на пару часов, потом смыть. При необходимости повторить

Ilhom Miyliyiev

https://ladyplace.ru/home/pochistit-vannu.html http://mschistota.ru/cleaning/bathroom/kak-pochistit-vannu-v-domashnix-usloviyax-sodoj-i-uksusom.html зайдите

Феликс Касымов

ПТЬЕВАЯ СОДА С ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА СМЕШАТЬ ДО КОНСИНСТЕНЦИИ СМЕТАНЫ И ПРОМАЗАТЬ ВАННУ, НА ЧАСИК, А ПОТОМ СМЫТЬ.

Елена

спасибо

Феликс Касымов

ЕСЛИ ЧТО ЗАЙДИТЕ НА МОЮ СТРАНИЧКУ И В ЗАМЕТКАХ ЕСТЬ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОЧИСТКИ ВАНН, РЕШЁТОК ДЛЯ ГАЗОВЫХ ПЛИТ И ПРОЧЕЙ МЕЛОЧИ.

Анна Александровна

Попробуйте лимонной кислотой или уксусом, я ими чайник очищаю от накипи (по сути тот же известковый налёт )

Aleks Sh

говорят кока кола что изготавливается в рашке по патенту оч хорошо отчищает😛😛😛

Елена

пить ее не пью, хоть попробую ванну отчистить

Aleks Sh

и праально..луче в европе НАСТОЯЩУЮ кока колу привозную пейте.. 😋😋😋🇺🇸🇺🇸🇺🇸 а не этот растворитель маде ин рашэ😆😆😆

Елена

Я лучше квас домашний буду пить из цикория

Aleks Sh

квас лучше..монастырский пить на ключевой водице из святого источника😋😋😋.. пробовал у наших нью йоркских монахов.. вкусно..и НАТУРАЛЬНО

Елена

я сама его делаю,а нью-йоркский не пробовала-думаю мой нехуже

Aleks Sh

возможно.но..монахи русские.. опять же святой источник

Олег Плахотин

Перепробывали всё,помогло два:три бутылки уксусной эссенции и полная ванна воды-на ночь,утром почистить

Елена

Эмаль не потрескается?

Олег Плахотин

Не потрескалась,делали так!и ещё средство для труб-это сто процентов сразу отчистило грязь

Таирия

Мне понравилось содой со средством для мытья посуды. Приготовляется такая паста и отмывает все.

Елена

спасибо

Майя Петрова

Я унитаз отчистила вообще простым средством от накипи. Без запаха. Весь налет просто отвалился.

Елена

спасибо

Майя Петрова

Процесс для унитаза: сначала пролить горячей водой - 2 ведра (не кипяток, чтоб фаянс не треснул, а просто горячая вода из крана), остатки воды быстро вымакать тряпкой. Потом намазать всю поверхность внутри слоем порошка антинакипина и держать сутки. Потом налёт отвалится. Думаю, для ванны тоже подойдёт. И главное - дёшево и без запаха. А вот всякая современная химия не помогла- я сначала её применяла. У нас вода в водопроводе жесткая - налет быстро образуется.

Елена

еще раз спасибо,я попробую

Майя Петрова

Тоже в инете вычитала этот рецепт - мужик какой-то так отчистил и поделился...

Зинъ Черн

говорят, полезен здесь уксус 9%, перекись водорода, сода, только не забудьте перчатки резиновые

Александр Мартынов

предельно просто- сода пищевая и уксус.Насыпьте соду и полейте уксусом-6-9%,протрите губкой

Елена

спасибо воспользусь

Александр Мартынов

также чистится мойка на кухне,вернее сифон от засора.Насыпаете содув отверстие и поливаете уксус

Елена

я так чищу засоры

Шепот

уксус и сода в равных пропорциях-намазать этой смесью ванну и смыть через полчаса

Максим Евгеньевич

налет имеет зимическую природу , так что любой жффективный способ будет подобен