Елена Кремень

Можно ли в волейболе принимать мяч одной рукой снизу(ладошкой)?????Нигде не могу найти.?

Ответы
Сергей

Точно не знаю как по правилам в целом, в большинстве случаев так принимают мяч. Только когда чувствуешь что не достаешь до него нормально, спасая) Лучше посмотреть матч профессионалов. А так играть вроде нет только двумя

Александр Петров

а кто это запретил?всегда разрешалось только оговорка ладошка смотрит вниз мяч принимается сверхунад ладошкой получается сегодня только вспоминал этот вид спорта скучаю((((

Маркуш Крэй

только разве что в теории)))) это невероятно тяжело, поскольку сила инерции летящего мяча велика, можно вывихнуть ладошку, берегите себя

Татьяна Богданова

лет 10 назад было можно) как сейчас обстоят дела не знаю)

Сергей Балашов

Да хоть ногой, главное шоб не задерживать не ловить.

Елена Кремень

Спасибо.

Авдей Мотоциклетов

можно даже спиной-гл-ое чтобы мяч не коснулся пола

Андрей Горный

Можно.... ну наверное можно...а нагой можно....?????

Роман Казьмин

Ладошкой нет,а со стороны ногтей можно...

Александр Костромин

Когда занимался, тренер не ругал за это.

Святополк Увпатов

можно это я как учитель физ-ры говорю

Secret Mystery

По правилам можно хоть головой ....

Po
Podonochek

Ленчик! Можно. Не ищи.

Елена Кремень

Но почему многие говорят-нет. Где найти подтверждение????

Po
Podonochek

Лен. В чём суть волейбола. Отскок правильно? От ладошки плохо отскакивает и соответственно разводящий может не успеть нормально и правильно накинуть другому)

Елена Кремень

Я-то суть знаю. но в официальных правилах этого нету.Мяч можно отбивать любой частью тела.

Po
Podonochek

Ленчик! ))) Ну вот как с тобой спорить или доказывать, если ты стоишь на своём) Всегда так? Вредина ты))))

Елена Кремень

Да ,я такая.Спасибо за ответы.

Se
Semenych

да на здоровье))