Anton

Если земля - шар, то самолет должен делать коректировку курса по высоте. Иначе он улетит в космос. А раз самолеты высоту не корректируют - то значит земля плоская.

–8
Ответы
Виктор Шаламов

А самолёт веса не имеет? Пушинка а не самолёт? Так вот - вес или сила притяжения земли и корректирует курс. А чтобы силу гравитации преодолеть самолёту нужно развить вторую космическую скорость.

Anton

Ну я как бэ в курсе.

Татьяна Черненкова

В действительности Земля не является идеальным шаром. Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов; высоты материков различны; форму поверхности искажают и приливные деформации.

Anton

Не будем вдаваться в подробности.

Татьяна Черненкова

Будем , потому что Земля не плоская, а сплюснута слегка у полюсов. И это не обсуждается .👌

Галина

Здрасте ,приехали ,а для чего в самолете приборы в том числе и высотомер или у них нет такого прибора и у каждого самолета есть свой потолок, выше которого развалится . Вижу- смеешься

~L
~Eva Lansca~

А откуда вы знаете , что они не делают корректировку ? А во во-вторых , чтобы улететь в космос , надо преодолеть притяжение земли . А на это у самолёта нет мощности.

Anton

И крылья от такой скорости отрываются.

~L
~Eva Lansca~

Наверное. Я не считала .

Anton

А зачем считать. Скорость известна. Их всего 3.

~L
~Eva Lansca~

Всего три ?

Anton

Ага. 1 - космическая, 2 - космическая и 3 - космическая. Но 2 и 3 мы в данный момент в расчет не берем.

Руслан Котопёс

А солнце это большой фонарь! И вообще мы живём под куполом вообще-то! По этому у Илона Маска ракеты взрываются. Они просто врезались 😁А я розовый единорог 😁

Котик - Наркотик )))

Если самолёт будет лететь с первой космической скоростью - то он будет на одной высоте , а если скорость будет больше только тогда он вылетит за пределы

Anton

Если крылья не оторвутся

Аи
Аид

Как так не корректируют?....не знаю как называется прибор,но на нём отображён горизонт.и по этому прибору самолёт летит согласно горизонта .

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В космос он не улетит, пока не достигнет первой космич. скорости (8 км/сек.) Но самолёты с такой скоростью пока не летают..🤷‍♂️

Игорь Крайнов

Стоп ! В расчёте курсов для кораблей и самолетов заложена формула сферы . Сам учил , меня не проведешь

Anton

Я тут озвучил логику плосковеров

Игорь Крайнов

Я понял , спасибо

Га
Галина

логично....но только они все же корректируют высоту....да и притяжение земли никто не отменял....🙈🤭

Ярославна Андреева

Говорят. Но если есть дуга и самолет держит дистанцию постоянную, то он очерчивает такую же дугу

Юрий Ласковец

Антоха пургу метёт. а притяжение??

Ярославна Андреева

Куда ж оно денется)

Та
Таша

Антон, а с чего вы взяли что штурман не делает корректировку.. Это уже давно в практике было...да и сейчас наверняка есть...

Юрий Ласковец

и ты неуч..........🤦‍♂️🤷‍♂️

Та
Таша

а что так невежливо, я вам что-нибудь должна??? вы хоть бы свой мовитон не показывали, не позорились...Говорю что знаю, понятно, что я не спец, да и вы тоже не великий лёдчик.. просто я знала человека, который внедрил это в авиации

Юрий Ласковец

с кем приходицца общацца...........

Виктор Ш

Самолеты и улетают вверх, но потом опускаются сбавив газу !
И так постоянно во время полета!

Виктор Соловьев

Железная логика.)))) только одно но..Самолет опирается на воздух.в космосе его нет.))))

Anton

Это уже мелочи )))

Виктор Соловьев

Ну да..)))

Александр S

Правильно. Нефиг нам голову дурить. Шар..., а вода почему в космос не сливается?

Nick Moslem

По-видимому совсем далек от понятий устройства самолётов и общей физики

Anton

Это ты сейчас мне?

Андрей Григорьев

Ни хрена вы в самолетах не понимаете, вот и весь вывод из Вашей болтовни.

Anton

А че пердак то так полыхнул?

Андрей Григорьев

Да это твой, чмо)

Anton

Так ты тут в истерику впал... Хамить начал...

Андрей Григорьев

Ты мне в реале попадись, скотина

Anton

Съебался в ужасе долбоёб...

Abstrakt User

Вообще-то корректирует.
Гирокомпас дыбом встаёт при дальних перелётах.

Михаил Киранов

Так его же тоже корректируют.

Миша Чернов

да? а не смущает - то что самолет летает НЕ по прямой а по локсодромии?

Anton

Ага. И маршруты строят по дуге большого круга. В курсе.

Миша Чернов

и че? не смущает?

Наталья Демешина

Шар то не маленький, в зависимости от высоты и корректировки разные!

Anton

Плоскоземельные этот факт не учитывают.

Максимилиано Чизанто

в космос можно улететь при определённой (1й космической) скорости

Anton

При 2-ой космической.