Пётр Йосифович

🖼А вы знаете, что Русь мож быть, ток Киевская ???

Ответы
Ва
Василий

Точно. И Киев гораздо старше Москвы и типа её филиала..
Вот только всю историю, все достижения, завоевания Украина просрала, как всегда..
И сейчас катится к самоуничтожению

Ла
Лариса

Русы-потомки Ария, сына Даждьбога. А сыновья Ария Кий, Хорив и Щек основали поселение на берегу Днепра, которое и стало впоследствии называться Киевом.

Тунгук *

Мне почему-то никакого дела нет до этих неандертальцев И мне очень странными кажутся люди которых эта проблема волнует в наши годы

Людмила Ульяновская

Да вообще весь мир произошел от Украины...не было б ее,...не было бы никого....А тут вот повезло-то как всем🤷‍♀️👋😁😩

Пётр Йосифович

О тож, не благодарные, нет шоба на руках носить, дык ани, ешо с вилами припёрлись. 😟

Zаиц Харофый

Киев, бывшая столица Руси. Страна росла, столицы переносились, бывший центр стал Окраиной.

Anton

Киевская Русь - это всего лишь временной промежуток... До этого Новгород был, Псков и т.д.....

Пётр Йосифович

Киевская Русь - это большое государство, а ты назвал города.

Anton

Еще раз. Для тех кто в танке. Киевская Русь - это исторический промежуток времени... И кстати, Новгород И Псков, который ты городами назвал. Это были республики... И причем за долго до Киева... Так, что....

Пётр Йосифович

Ваще, двоишник, а косишь под прахфесора. 🤣Не смешил бы тапки моей бабуси. КиРуси на Днепре около 25 тыс. лет. А названия Новгород, Владимир, Кострома - это уже с начала христианизации, а до этого эти земли назывались Мурома, Мокши, Меря, Чудь, Ростов и т.д.. 🙂

Anton

Дружище, ты сделал мой вечер! ))))) Обязательно расскажу знаокмому историку. Пусть тоже по ржет )))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не важно это на самом деле, важнее чтобы помнили, что она была таковой изначально

Roman Balan

Только так! И до россии Русь Киевская никакого отношения не имаеет!

Пётр Йосифович

Эт точно !

Виктор Соловьев

Петр! Знаешь же Была Великая ТартАрия .славяно-арийская империя.

Alla Lala

они элементарных вещей не знают за 3 класс.. Откуда им это знать.

Пётр Йосифович

Так, им заменили прошлое настоящее, на ширпотреб, также и население переформатировали, зомбоваты боле 97%.

Alla Lala

да уж.. печально. И как Киев отдал власть Москве..Поляки здесь явно подгадили.

Пётр Йосифович

Было и такое, в те смутные времена.

Владимир Ковалев

Правда забыли сказать, что Киевской ее назвали в 19 веке.

Владимир Ковалев

Да бывало.

Пётр Йосифович

Ооо, хоть сам признался. 👍😊

Владимир Ковалев

А мне все равно, хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Пётр Йосифович

Ладно, уговорил !

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Никогда такой не было. Киевское-одно из княжеств.

Alex Pugachov

Ну да. Будет везде Русь и в Киеве, не переживайте

Ир
Ирина

Вы за название больше переживаете или за народ?

Пётр Йосифович

Что ты знаешь о славянстве ? 🤷‍♂️😟

Ир
Ирина

Мой родной город был столицей Киевской Руси) Так, как Вы думаете, достаточно я знаю или нет))

Пётр Йосифович

Киев, что ли ? Жить в такой столице, ещё ни чего не говорит. Многи тама, около 99%, ни бельмеса не знают о прошлом её, да и живут тама не одно, уже столетие инородцы тюркоюдохазары, по еврейски - ашкеназы, а в общем по стране их около 70%. Коренных 2-3%, остальные пришлые с других народов. Да и по тее видно, шо ты не бум-бум в этом вопросе. Слышала звон, да не знаешь, откуда он. 🙂

Ир
Ирина

А у Киевской Руси была одна столица?) Как легко Вы судите по людям, которых совсем не знаете) А актриса на моём фото может и не знает как раз)

А. Беркович

естественно, и Дева Мария только с джевелином)))

Михаил

а кто град Кий захватил?)Какой Русский князь?)

Белый Тигр

Допустим что столицей был Киев,а кто княжил?

Пётр Йосифович

Вот поэтому и 25 т. л. и эт ток на Днепре, а до этого они жили под Омском десятки тысяч лет.

Белый Тигр

Под Омском?Омск в это время разумеется тоже уже был.А первое упоминание о Москве относится к временам Наполеона,он же её сжёг.А Питер вообще только вчера достроили.

Пётр Йосифович

Омску 106 т. л. в эту субботу будя. А мацкву орда сее построила в 11 в, по разрешению киевского князя.

Белый Тигр

Первое упоминание о Москве относится к 1147 году но орда построить не могла поскольку нашествие на Русь Батыя произошло в 1237 году,то есть в 13 веке.

Белый Тигр

Ну и насочиняли у вас граждане историки

Andrey And

"СКАЗАЛ" Петр с авой в виде "звездыДавида" )))))

Пётр Йосифович

А я её спецом поставил, ловлю таких двоишников, на вроде тебя, которые ни крена не знают.

Andrey And

..и отчество у вас таки отчество ))))

Пётр Йосифович

Так, под стать символу. Шоба не прикопались.

Миша Чернов

еврейские славяне! скажи кому- так оборжут!

Пётр Йосифович

Редиска ты калхозная ! 🤣

Миша Чернов

ну я и говорю.....на иврите пиши! может без ошибок будет!

Хронит Бронхический

Скоро Русь везде будет, не только в Киеве...

Пётр Йосифович

Эт точьно будя !