Илья Степанов

Если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, то можно ли это считать захватом заложников? (психологи, ау)

Ответы
Надежда Ильина(Фарафонтова)

Надо почаще ходить в храм, менять почаще обстановку, бывать в красивых местах, на природе, море очень успокаивает, ну и психику лечить надо профессионально. Покончить с жизнью? Акто на это давал право? Это большой грех, человек проживает много жизней, не лишайте в последующем душу себе трепать, не будет покоя. Так что, сотворив грех, не избавишься от проблем, Бог даровал тебе жизнь, вот и проживать надо ее достойно и наслаждаться ей

Людмила Беляева

Можно до некоторого времени. Пока окружающие будут отговоаривать, препятствовать. Но как только вы откажетесь от сочувствия, жалости,перестанете обращать внимание, эта... личность))) перестанет вас шантажировать.

$$ Катерина $$

если человек хочет покончить жизнь самоубийством, он это сделает тихо и молча, а вот если угрожает этим, то он просто привлекает этим внимание и только.

Ольга Дубовицкая

а кому он угрожает?) второй личности?) смотря сколько в нем народу.. Это так.. смешинка.. а если серьезно, то это по любому взрыв мозга

Елена Сыч

Возможно, Стивен Кинг цикл произведений "Темная башня" там много чего про это написано если осилишь 7 книг по 600-700 страниц.

Юрий Рябенко

Да и пусть убивает сам себя! Каму он нужен с раздвоенной личностью!!!..А психологи не вылечат,они эту личность размножат

Дива Дива

Это вопрос к психиатру. Психологи тут не причём.Можно считать, так как от шизофреников можно ожидать всё, что угодно.

***настёна ***

тут наверное еще нужно почитать уголовный кодекс, предусмотрена ли такая статья, я думаю тут как шантаж подойдет....

Mature Woman

я не присхолог, но в принципе считаю, что это возможно, одна личность захватила другую в заложники

На
Надежда.надежда

Я не психолог...Но человек не имеет права лишать жизни даже самого себя-это наказуемо...

Света Буянова

нет но в нем столько много эгоизма ...... он причинит боль окружающим но не себе ......

Галина Шевцова

Одна половина должна выучиться на психолога, чтобы держать другую в узде.

Александр Савиных

Раздвоение личности по своей сути уже является захватом заложника

Ма
Маринчик

Я думаю, что нет. Но тот факт что самоубийства не будет это точно.

Наталья Ярославцева

я не психолог, но видимо психолги по вам соскучились по обоим!

Инга Инга

Ой Илья я не психолог не могу ответить вам на данный вопрос

Ольга Кромина

это диагноз)))) нет,он даже не покончит жизнь самоубийством

Лиза Шакурова

нет) захват заложников - это покушение на физическое лицо

Владимир Ильин

ДА ДА !! ИБО ОДНА ЛИЧНОСТЬ ПЫТАЕТЬСЯ УНИЧТОЖИТЬ ДРУГУЮ !!!

Вероника Дмитриевна

нет
это право человека,лишать или не лишать себя жизни