Тетя Фрося

🖼 А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЗАЧЕМ В ФИЛЬМЕ "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ" , В ДЕТСКОМ САДУ, В СРЕДНЕЙ АЗИИ, ХРАНИТСЯ СТОЛЬКО ЧУГУННЫХ РАДИАТОРОВ ОТОПЛЕНИЯ????

Ответы
Лоуренс Аравийский

отопить спортзал, столовую,игровую.. Зимой будет холодно.Вот другой вопрос.:
-- Вы должны занять самое лучшее место!
(По статусу ему положено самое лучшее место).
-- Ты зачем мои вещи сбросил?
(Василий Алибабаевич)

Василий, разбавлявший бензин ослиной мочой -- в этой зоне является авторитетом??? Он-то как оказался на "самом лучшем месте"?

Леонид 獅子急 Шестаков

там же изначально заведующая объяснила, что для монтажа в детском садике центрального водяного или парового отопления, радиаторы привезли и сгрузили в одном месте, а надо разнести по комнатам... как бы, отображение реалий советского бардака... и возможности подзаработать из бюджета садика... навеняка, это какие взносы родителей...

Тетя Фрося

логично

Майя Петрова

Нет. Но при нашей тогдашней советской бесхозяйственности это не удивляет: у нас маленький городок в РФ примерно на границе Европы и Азии, много раз видела, как навстречу друг другу товарные поезда везли одинаковые бревна, трактора, удобрения...

Владимир Строганов

Самые низкие температуры воздуха за всю историю метеонаблюдений в северных районах Узбекистана наблюдались в 1972 и 1977 годах. На севере Каракалпакстана и Навоийской области температура воздуха была −33… −36 градусов, на плато Устюрт −38… −40

Аю
Аюна

Батарей не так уж и много, с учётом того, что комнат тоже не мало в детском саду. Групп то как минимум 4. Плюс подсобные помещения. А кроме того, в Азии резко континентальный климат.

Евгений

Обычный в те времена случай: деньги строители получили на проект для Крайнего Севера, потом пришлось снимать радиаторы и сдавать на металлолом. Лишние бабки поделили.

Карлсон

Там систему отопления меняли и старые радиаторы просто складировали в спортзале. Здание детского сада еще не открылось, его переоборудовали из другого заведения.

Тетя Фрося

🖼

Карлсон

Я много раз смотрел фильм и несколько раз читал книгу по фильму. 😎

Валерий Герасимов

Значит, столько по проекту положено... Плановая замена.. А если вы считаете, что в средней азии не бывает холодов зимой, то вы, видимо, в школе географию прогуливали...

Тетя Фрося

это было очень давно, видно запамятовала 😆

Юрий Котляров

Если Фрося помнит, то сюжет с радиаторами был в детсаде. Не просто в детсаде, а в комнате физподготовки. Там дети осваивали основы уборки хлопка ...🖼

Чанга Чунга Чунгович

Мне было непонятно ещё и вот что. Зачем радиаторы, когда их первоначально заносили в детский сад, складировали перед дверью в помещение, закрыв проход туда?

Виталий Мирошник

Потому и хранятся, что нафиг не нужны. Но по инструкции их выписали в каждый детский сад. Одна из издержек бюрократии при плановой экономике.

Nick Moslem

А Вы думаете в Ср.Ащмм морозов не бывает?Я до 91 года жил в самой южной столице,Ашхабаде,в квартире стояли именно такие радиаторы!

V/
V/S/G/

Нет...в наше время так говорили Запс крман не трёт..У нас в школе в полуподвале хранились.....не важно но не шкльное оборудование

Га
Галина

Зачем??....Сразу вспомнился эпизод из этого фильма...Когда Вася на один такой вопрос "зачем тебе это"...ответил "НАДО"!))🤭🙈

Тетя Фрося

надо так надо

В ссср экономика была плановая и индустриальная ) всем по радиатору , а в случае измерения климата всем тепло будет )))

Романа

Не задумывалась, не удивило. Возможно, был ремонт и поменяли старые радиаторы на новые, а эти ещё не вывезли.

Игорь

В Средней Азии резко континентальный климат. Зимой морозы почище наших могут быть. Казахстан тому пример.

Алекс Венцель

Задумывался. Если внимательно этот фильм смотреть, то создаётся впечатление что он снят для дебилов...

Тетя Фрося

вот это не так , нормальный комедийный фильм

Алекс Венцель

Комедия должна быть правдоподобной...

Тетя Фрося

эиа была бы не комедия

Александр Жданов

а зачем?Когда был снят этот фильм? А в те времена было очень часто, что завезут выше нормы и оставят...

Сергей Волков

В Средней Азии зимой по ночам бывает очень холодно! Знаю на опыте. два года прослужил в Казахстане.