Людмила Ульяновская

🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️🌨️
Сегодня снова СНЕГ идёт всё убеляя
И создавая неземную красоту!!!!!!
Но как же мне с детьми ходить по этим кочкам!
Зима! Одумайся!А вдруг тебя я разлюблю
За красоту твою и эту,нашу, маету🌨️🌨️🌨️🌨️🤦‍♀️🤷‍♀️

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Ого! Как пенсионер и начинающий философ, вам на стихи.ру хорошо заглянуть с таким фопросом. (а можно и на квантофорум)
IKS– IНФОЛIЯКРАТНАЯ КАРЦIНА СУСВЕТУ
Страница 70. Тезисы Республиканской
научно-практической
конференции
(27-28 мая 1996 года)
В двух частях. Часть II.
Карнейчук М.С. (Брест)
Фiласофскiя плынi, нават з дапамогай сучасных iнфармацыйных тэхналогiй не знаходзяць адназначных цi верагодных адказаў на ўсеагульныя або агульначалавечыя пытаннi, якiя ляжаць у падмурку адвольных i ўсемагчымых фiласофскiх школ, канцэпцый i падыходаў. Многiя фiласофii застаюцца рабынямi сваiх функцый, накшталт уладкавання цi добраўпарадкавання сусвету.
Гэтыя абставiны дазваляюць выказваць меркаванне аб недасканаласцi ўсеагульных сучасных падыходаў: манiстычных, дуалiстыцных цi плюралiстычных, а таксама вылучыць чарговую “унiверсальную” гiпотызу – “трыялiзм”, якi ў рамках прынцыпа iнфолiякратнасцi мае права на iснаванне такое ж, як i iншыя.
Трыяда, як вядома, выкарыстоўвалася Гегелем як асноўны спосаб пабудовы фiласофскай сiстэмы i ў наш час, як лiчыцца ў большасцi лiтаратурных крынiц, анталагiчнага значэння не мае.
Iнфолiякратнасць дазваляе ў аднайменнай каардынатнай сiстэме – iкс (не блытаць з IКС – гл. загаловак), якая складаецца з трох асноўных iнфолiянапрамкаў (i– iнфармацыйна-абстрактна-структурнага, к – класiчна-матэрыялiстычнага, а таксама с –суб’ектыўнага, iдэалiстычнага) не толькi разглядаць анталагiчнае значэнне трыяды (тэтрады, цi iншай кратнасцi), але i больш эффектыўна выкарыстоўваць кожную ўсеагульную цi агульную методыку.
Лiтаратура: Материалы научно-практической конференции “Мир и молодежь”, ч.2, А.С.Корнейчук. Инфолиократность в современной картине мира., изд. БИСИ, 1992 г.

БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
БЕЛОРУССКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА

400-летию со дня рождения Р. Декарта и
150-летию со дня рождения Г. В. Лейбница посвящается

Ответственный за выпуск: Крюков В.М.

Брест – 1996

Nick Moslem

И все-таки время - река,
Хоть это и сто раз отмечено,
И белым на ней - облака,
И белым - любимая женщина...
Уходит сквозь пальцы вода,
Уносит с собою хорошее,
И, правда, что мне никогда
Уже не вернуть это прошлое.
Ещё различимо вдали
Всё то, что имело значение,
И кружатся сны - журавли
Над гнёздами невозвращения.
Припасть бы горячей щекой
К мгновению, ветром летящему -
Ведь кто-то же машет рукой
Из прошлого мне – настоящему?
Смотреть в эту реку, смотреть,
Жалеть ли, что ждёт понимание -
Осталось воды в ней на треть,
И та - вполовину - прощание...
Сказоч-Ник

Людмила Ульяновская

....Не сумев разобраться в кромешной
Кровной смеси восторга с тоской,
Прослыву я наивной и грешной...
Может быть,и останусь такой...🙅‍♀️

Александр Нагорнюк

С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!

Людмила Ульяновская

А я перевела Ваши прекрасные слова и вот что получилось....
Да,мой каприз,а не веленье Свыше.
Но все мои желанья так просты:
Я говорю лишь то,что хочешь слышать.
И делаю лишь то,что хочешь ты
*
Порыву мной придуманного вальса
Я покоряюсь,словно Королю,
Лишь только бы ты вовек не догадался,
Что я тебя уж больше не люблю

Георгий Ламбоцкий

по поводу снега мне ближе творчество покойного Виктора Цоя: "белая гадость лежит под окном". Не точно ли сказано? Не хочу брюзжать, но лопатить тонны снега после ковидной реанимации и тратить по 5000 рэ за вызволение автомобиля из снежного плена после резкой оттепели - то еще удовольствие; кто в теме, тот поймет. Остальное - романтические сопли, извините за не самые приятные и грубоватые ассоциации.

Георгий Ламбоцкий

лучше не ждать

Людмила Ульяновская

Просто вспомним,что обещано кем-то

Георгий Ламбоцкий

вряд ли тогда уже вспомним

Людмила Ульяновская

Ну не будем напрягаться...Пусть как будет

Георгий Ламбоцкий

пусть

Володимир Кононенко

Люблю сидеть в комнате тесной
Смотреть на пламя разожженного угля
Мечтать о мире неизвестном
Где нету стужи молодого февраля
Люблю когда стекает мед из ломтика лимона над тарелкой
В другой руке держать массивного стакана вискаря
В окно гладя, где воробей качает веткой
И слушать музыку седого января
В саду укрывшегося пледом на скамейке
Со скрипом старого, мигающего фонаря

Людмила Ульяновская

Февраль...и дождь какие чудеса в природе...
Я вышла подышать одетая совсем не по погоде
А дождь успел,меня поцеловать каплей первой...
Только в губы не попал...был совсем несмелый
Покатился по щеке чистой слезкой:
"Где была ты?Где и с кем?Что так поздно?"
Отвечала:" Не таю-улыбалась,-
с тем была,кого люблю...целовалась
В губы..."

Володимир Кононенко

У многих людей на земле
Много вопросов бывает
Один из них про любов
Долго ль она протекает?
Прекрасно когда любят тебя
И больно любить без ответа.
На сей вопрос про любовь
Трудно дождаться ответа.
Каждый по жизни идет
С надеждой любить очень страстно
Но у розы бывают шипы
Это красиво й опасно

Людмила Ульяновская

Пусть все прекрасно будет в жизни! И любовь непременно БУДЕТ!!!

Егор Рукин

Ну так зима же в нашей маете не виновата - мы сами себе её создаём. )
А вообще ... Зима на то существует, наверное, чтобы отвлечь нас хоть немного от нашей суеты-маяты, напомнить о красоте, сподвигнуть поэта написать новые стихи о ней и т.д. Как и вся матушка-природа, собственно. Во всех своих проявлениях.

Людмила Ульяновская

Об этом и я! Все-таки дороги и тротуары чистить должны люди.... природа....Она все время старается нас только радовать...меня-точно!!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

Сегодня СНЕГ идёт, всё обеляя
И создавая неземную красоту...
Но как быть мне, когда с детьми гуляя,
В сугробе провалилась в пустоту...
Зима! Одумайся! пока не разлюблю
Я красоту твою за нашу маету...
Пора уже сыграть сосулькам блюз
И капая, создать весны мечту...
.................................................... 🧐

Людмила Ульяновская

Леонид!!! Восторг! Как здорово Вы мою прозу сделали поэтичной!!!!!! Я дружу с Вами, и этот БЛЮЗ так красочен и-к местУ👏👏👏

Забавка

И плакала зима дождями, плакала,
А мы, всё ждали белые снега.
Не жадная она ,совсем не жадная.
Накроет снегопадом и тогда,
Меха её пушистые укроют,
Озябшие деревья и дома,
Согреет всех она своей любовью,
Которая , по - своему, хороша!)

Людмила Ульяновская

И белый снег летит на нас с небес...
И так светло на сердце и в природе...
Как в сказке....ожидание чудес...
Для тех,кто верит,ЧУДО происходит
🌤️⛅☀️)))

Забавка

🖼

Людмила Ульяновская

Удивительные белые тюльпаны....Спасибо!

Забавка

Приятныго вам общения и позитивного дня...)

Людмила Ульяновская

И Вам! Пусть светло на душе будет!!!!

Александр Туганов

А поздней осенью были другие строки: А в Российских лесах дед Мороза творенье... Лес в пушистых снегах - одно загляденье. Под ногами следы - словно повесть лесная, Жизнь как-будто кипит, почти неземная!..

Людмила Ульяновская

Юный месяц над рекою бровкой,
Поцелуи в ямку а щеке.
Отчего-то чуточку неловко,
Что целуюсь неизвестно с кем.
*
Кто ты,мой "случайный первый встречный"?
Бабочек нежней твои уста,
Грешных глаз чарующие свечи
Крепость рук,обнявших гибкий стан.
*
"Первый встречный",может не случайно
Месяц юн и и этот вечер тих?
"Первый встречный",может быть,венчает
Нас одно желанье на двоих!
*
...если после полнолуния первый раз увидеть молодой месяц,надо загадать желание и поцеловать первого встречного...тогда желание исполнится....НАРОДНАЯ ПРИМЕТА☺️

Александр Туганов

Снова осень в дверь стучится, Ты сама пришла ко мне... Ветер с листьями кружиться, Он хотел остановиться, Но не может и опять кружит во мгле... И сегодня вновь я вижу: В поле чистом и пустом! Босиком девчонка кружит - Словно нет осенней стужи И смеясь порой целуется с дождём!.. Я хочу чтоб этот ветер Никогда не уставал!, Чтоб кружился он с девчонкой, С этой маленькой девчонкой, И чтоб так же её нежно целовал!.. Словно золотом покрылась Этой осенью земля!.. Словно в золоте забылась - Жаль его купить нельзя,- Это золото купить нельзя... 23.10.1972г.

Людмила Ульяновская

Мне очень грустно сегодня.
Не могу эту грусть победить...

Александр Туганов

А это про 7-е здание Казанского Авиационного Института - студентом коего пришлось быть... Дом седьмой. Всем известен дом седьмой, Не гонюсь я за судьбой, Но как-то раз попал в столовку там. Глядь на стену - боже мой! Таракан сидит живой! Плюнул в пол, а мне сказали:"Хулиган!" Ну я конечно парень ах И хоть держу себя в руках, Но такого,извините,не терплю! Не могу я вбить им в толк:- Я же всё-таки не волк! Извините не питаюсь падалью!.. Там сказали мне: "Баран! - Это всё ж не ресторан!" Там компоты - просто чистый суррогат... Вилка есть,но грязи в ей - Больше чем в земле червей!.. А питаться в ресторане не богат!.. А где же молнии укол! Куда же смотрит комсомол! Партком,профком и прочие там... медики!- Ну разве ж это пищеблок?! Скорей концлагеря тут блок!.. - Лишь плети не хватает для эстетики!..

Людмила Ульяновская

Ну вот.Мне почти весело от юмора Вашего.Спасибо!!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Людмила Ульяновская

Какие розы.....Восторг

Людмила Ульяновская

Спасибо!!!!!

Ге
Геннадий

На Природу нельзя обижаться -Ее за все года пребывания Нас - Так Обидели -теперь пока !!! Она старается предупредить- Нас живущих на Этой планете ..

Людмила Ульяновская

Так я это и чувствую!

Александр, Н.новгород

Сегодня снова СНЕГ и создаёт свою всю неземную красоту!... А, ты идёшь и совершенно меня не понимаешь, одумайся, вдруг я тебя не полюблю...

Александр, Н.новгород

Фото покажете?!

Людмила Ульяновская

Я отослала фото...Интересно.кто его получил????🖼Это в саду.А орхидеи ищу!!!

Александр, Н.новгород

Это у вас сегодня! 😳 Красиво!

Людмила Ульяновская

🖼Ту.... еще никак получается

Александр, Н.новгород

Всё получается!

Александр Жданов

Ну,ну. Зима, это красота. Ну, а то, что в Ульяновске бардак с уборкой, так это ещё раз указывает на то, что значат управляющие компании,..

Людмила Ульяновская

Смотришь на тротуар,кажется,обозначен...Но в "корыте "этом см 20 "каши" и мы ее месим.Так противно....

Александр Жданов

на Ипподромной не плохо почистили. Правда я уже как сутки не в городе. Может быть тоже уже есть "каша"

Людмила Ульяновская

Ехала на 56 из дома до Храма ВОСКРЕСЕНЬЕ (ул.Карл Маркса,в центр Бубновского) и обратно. Маршрутки исправно ходят

Александр Жданов

ну, проезжие дороги нет нет, да чистят. Плохо, но чистят. Много снега не вывызено. Проезжие части стали узкими. Сам вчера но Гоголевской проехал медленно, медленно ...

Людмила Ульяновская

Гоголевская-это где?

Александр Жданов

извините , всегда путаю это название. Гагарина на Гоголевскую. Уж больно много городов пришлось как посетить, так и пожить в них.

Людмила Ульяновская

Гоголя есть ул.

Же
Желанный

в санки детишек усади, сзади пропеллер привинти, и в путь по снегу санки полетят, вихри снежные крутя)

Ви
Виталии

Я разлюблю ту депуту. Что не хотят обращать внимание..Выход один меня посадят.

Кирилл Парсаков

а вы как Андрей Губин попробуйте жить в оптимизме

Людмила Ульяновская

Я похожа на писсимистку?!!!! Это показалось!!!

Кот Учёный

...у нас климат резкоконтинентальный... давно это уже нужно осознать...

Людмила Ульяновская

А я ВЕСЫ....буду ВЗВЕШИВАТЬ...

Кот Учёный

..у вас весовые категории разные... тут и без разновесах понятно...- лёва тяжеловес, а овен в лучшем случае КГ 20-25...

Людмила Ульяновская

Не числом(И весом),а стратегией и УМением...

Кот Учёный

...когда увидишь лёвины клыки и пасть ум тебе враз отобьёт...

Людмила Ульяновская

Хорошо,что я это после сна читаю...Могла ли бы заснуть от страха...Как хорошо,что у нас нет таких зверей....

Юджин

Потерпите еще немного, не разлюбливайте это прекрасное время года!)

Людмила Ульяновская

Она-молчалива...

Юджин

... не горда, не груба, не эгоистична, не раздражительна и не злопамятна.

Людмила Ульяновская

Душа все-таки зависит от человека,ее носителя.
Она сопротивляется...,пытается помочь...
может и уходит даже сама....
Есть же ТЕ,кого называют БЕЗДУШНЫМИ

Юджин

Есть смысл в ваших словах. Душа - сложное понятие и многозначное. Бездушными, наверное в переносном смысле называют)

Людмила Ульяновская

Конечно,в переносном.Еще говорят "черная душа"...просто человек очень недобрый

Трофимов Владимир

Всё убеляя, и красоту плохой работы ЖКХ, своим покровом прикрывая...

Людмила Ульяновская

Природа красотой сбивает накал возмущения работой тружеников ЖКХ

Анатолий Иванов

Вдруг-не получится! Не разлюбишь! И в этих кочках её прелесть!😃🌷

Анатолий Иванов

Оно не может быть хорошим всегда. Всё нормализуется.

Людмила Ульяновская

Надеюсь. Простите меня...

Анатолий Иванов

Прощать не за что! А плохое настроение присуще всем-иначе и не интересно!🤝🌷

Людмила Ульяновская

Все надо пережить,чтобы хоть немного освоить эту сложную науку ЖИТЬ,,,Вот иду через тернии.Надеюсь не запутаться в них