Наталья Короткова

Учёные считают,что нам нравится та музыка,ритм которой соотносится с частотой сердечных сокращений. В ритме каких песен бьется сейчас ваше сердце?

Ответы
Я Кот

ну не знаю,а как же дет метал?)))) вообще если говорить о музыке в ритме которой бьется сердце.... на эту тему в советском союзе был эксперимент! было установлено что днк человека имеет мелодию,у одного ученого взяли образец и прогнали через компьютер.все собрались и начали слушать мелодию-тот человек чье ДНК было использовано потерял сознание услышав эту музыку.

Наталья Короткова

И чем это объяснили тогда?

Я Кот

они так это и не обьяснили,но в фильме было сказано что у детей которых просвечивают на узи,у них информация о музыки в ДНК стирается и превращается в простой шум.

Наталья Короткова

Т.е сейчас у 99% детей шум? Как грустно..

Я Кот

😊надеюсь это не скажется плохо)))

Я Кот

:Р))

Диоген

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Весть летит во все концы,
Вы поверьте нам, отцы,
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы. 😎

Уральская Рябинушка

Не всегда ритм совпадает с частотой сердечных сокращений. Это может быть только марш в таком ритме. А как же токатты, фуги, адажио, менуэт, краковяк....где совершенно другой ритм-где-то очень медленный, а где-то очень быстрый

Anton

Ну так и получается... 120 ударов в минуту....

Уральская Рябинушка

сердечный ритм-60-70 ударов в минуту, примерно. Удар в музыке измеряется четвертными нотами

Anton

Я в курсе )))) Я тоже в прошлом музыкант )

Anton

🌹

Ѻлегъ

скорее, нам нравится музыка, которая резонирует с частотой вибраций души ...у меня это http://iplayer.fm/song/32603281/A.I._ZHiharev_POYUCSHAYA_BRONZA_-_Vesennyaya_Kapel/

Наталья Короткова

Думаю,они примерно это и имели в виду)

Ѻлегъ

Наташа, а как Вам колокольная музыка?

Наталья Короткова

Ее не слушаешь,а скорее ощущаешь каждой клеточкой тела

Androider(Андрей)

Это неправда.Более того, если она будет совпадать и будет достаточной мощности, то сердце может и остановиться...

Роман Викторович

ритм сердца синхронизируется с музыкальным ритмом. А музыку выбираем по психологическому настрою.

Дмитрий Т.

Ну вот не знаю,если бы сердце билось в ритме Djent metal и post-hardcore, то оно просто лопнуло бы))

Наталья Короткова

Все на любителя))

Дмитрий Т.

Ну понятно, что на любителя)) такую музыку не многие могут переносить)

Наталья Короткова

Может и к лучшему

Алексей

А если мне нравится вся музыка, без исключения, то моё сердце постоянно меняет ритм?))

Наталья Короткова

Настроение то у вас тоже меняется,вот и ритм вместе с ним немного изменяется тоже

Алексей

Так у всех людей меняется настроение, но некоторые любят определённую музыку...

Наталья Короткова

Да я не настаиваю,хотя статистика не всегда бывает точна. Но бывают моменты,когда любимая композиция раздражает,или наоборот. Вот это учёные как раз объясняют тем,что в данным момент колебания не совпадают.

Алексей

Может быть и так, не буду спорить. ) А Ваша какая любимая музыка?)

Наталья Короткова

У меня тоже от настроения зависит. Может штормить от Чижа до Аквариума

Алексей

А мой диапазон от классики до тяжёлого рока. )

Салимджан Валиулов

Я так не считаю. Если песня нравится, то это совсем не связано с ритмами моего сердца.

Старый Знакомый

модерн токинг играли в ритме 120 ударов в минуту...это так сердце у полстраны билось?)))

Наталья Короткова

Если верить статистике ученых,то да)

Старый Знакомый

они наговорят))) Вообще речь идет только о классике

Наталья Короткова

Да вроде они не так уж узко исследования проводили,но на 100% утверждать не берусь)

Сергей Табаков

Русские народные,красивые лирические песни,иногда и военно патриотические марши.

Ильгар Гасанов

Я люблю интструментальную, у меня аочти нет сердечных сокращений что ли🤔

Наталья Короткова

Почему же?

Ильгар Гасанов

В нем ритм оочень медленный.

Мордехай Лахар

Сиреневый туман над нами пролетает, Над тамбуром горит, Полярная Звезда...

Незнакомка ....

В ритме музыкальных инструментов ( пианино, скрипки, гитары и барабанов)))

Федорино Горе

уже забыла с какой стороны его искать-то? с пупком бы не перепутать😊

Сергей Табаков

Русские народные,и красивые лирические песни,иногда и военные марши.

Сергей Коршунов

В ритме совершенно разном и мелодии очень отличны друг от друга

Са
Саня

Я меломан и бьётся моё сердце так же) то быстро то спокойно)

Наталья Короткова

Да,думаю,у всех это настроением продиктовано

Са
Саня

Ну есть такие люди которым всё ровно и у них играет одна музыка

Наталья Короткова

Я могу одну композицию несколько раз прослушать,под настроение. Но спустя время же раздражать будет

Са
Саня

У меня тоже так же)))

Одинокая Сволочь

музыка по настроению.. и сердцебиение не при чём вовсе...

Андрей Мирный

группа " Сектор-газа"- песня - " я устал! "- слышала?😉

Андрей Мирный

ёлы палы!- ты что ЮНАТ?

Наталья Короткова

Нет,просто приятно иногда сбежать из города в тишину

Андрей Мирный

завидую!

Наталья Короткова

Так собирайтесь,езжайте!