Ли
Лидия

Запасы чего находяться у верблюда в горбу?

Ответы
Дрок Виктор

Тема затронута интересная. Спасибо. Что ни придумает человек, выясняется - эту разработку природа давно уже эксплуатирует. Скажем автомобиль с запасом горючего в баке, или двух. Однако, и у природных разработчиков наблюдаются недоработки. Запас шести видов жира в горбу верблюда перекрывает весь диапазон энергетической потребности жизнедеятельности его организма на полмесяца. А вот с водой проблема - пить ему, бедолаге, надо хотя бы раз в сутки. С другой стороны, научный мир бьётся, костьми ложится, разработать механизм расщепления верблюжьего жира из горбов, до состояния усвояемости организмом человека, как компенсации его энергетических затрат - пока ни как ... Другой путь научного мира заклинил в положении - разработали жир, через продукты питания впёхивают его в людей. Люди толстеют, жиреют, матюкаются, а жир организмом не усваивается, не переваривается, лежит мёртвым грузом. Людям бедолагам, как и верблюдам, приходиться его таскать туда сюда, только вхолостую. Собственно, человек не в проигрыше. Сунул в рюкзачок килограмм 20 жратвы и крейсируй по свалке. Смотришь, и там чего нибудь съедобное попадётся. Год можно шататься не заходя в магазин, не тратя деньги. Верблюду такое и не снилось. И пусть тем кто разрабатывал верблюда будет стыдно за свою халтуру.

Ли
Лидия

🤚👍🤗

Орхи Дея

Горб верблюда - своеобразная кладовая. Большая часть съедаемой верблюдом пищи перерабатывается в жир, который откладывается в горбу. Если ему приходиться долгое время питаться своими запасами, то горб уменьшается и свисает набок.

Ли
Лидия

😁🌹🪻🌹👍

Орхи Дея

Вас заинтересовал верблюд, а кто ещё?

Ли
Лидия

Не поняла вопроса?

Андрей Смирнов

на сколько я знаю, там питательные вещества, которые позволяют "кораблю пустыни" долгое время обходится без пищи, в том числе и без воды.

Ли
Лидия

Молодец!👍😇

Андрей Смирнов

Спасибо.

Надежда Борисова

Не зря же говорят, что верблюды могут продолжительное время находиться без пищи и воды, в горбах пища и вода

Ли
Лидия

Общее название жир.🌹🌺🍁🪷👍

Надежда Борисова

Ну так наверное вернее

Ли
Лидия

🌺

Настья И К*

Не переживай, она мне тоже типа того ...ИПАНУТАЯ , хотела трллльнуть , но она меня в ЧС🤣

Ли
Лидия

🤷‍♂️

Настья И К*

Да тут всяко разно идиотов

Ли
Лидия

💐🌹🌷😇🙋‍♀️

Ли
Лидия

Спасибо!💐

Старый Знакомый

у верблюда жир с водой, у верблюдихи- это просто обычная женская сумочка))

Ли
Лидия

👍🤗

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Этотна черный день питательные вещества , не только жир , но и витамины )

Ли
Лидия

🪻🌷🌺🌺🍀🤗

Геннадий Алпатов

Вода, смешанная со слюной и желудочным соком. Не подходит для человека.

Ли
Лидия

😌

Alexey Dykun

Жира, конечно, а не воды, как принято считать. Это я уже давно знаю.

Ли
Лидия

Верно!☕🍰😇👍

Ергалиев Жомарт

Ну мы кушаем, называется оркеш, запас жира, очень вкусное...

Ергалиев Жомарт

Красоту жалко..

Ли
Лидия

Сожалею

Ергалиев Жомарт

Позови меня тихо по имени..

Ли
Лидия

Жомарт!!!!

Ергалиев Жомарт

Прекрасно... Спасибо, я сразу к вам захотел..

Ви
Виталий

Мака и кокса , так погоньщики через границу его перевозят ,

Ли
Лидия

Ты так думаешь?🤭🤷‍♀️😌

Ви
Виталий

Они изобретательны

Ли
Лидия

А вообще?По существу?

Ви
Виталий

Запас жира

Ли
Лидия

Молодчина!👍😇🤗

Ви
Виталий

Спасибо ☺️

Uzer

То чем он серет и ссыт!Гомно у него сухое,а моча густая!

Хелька .

Воды, там жир , который расщепляется и получается вода

Ли
Лидия

🍁🌹🌺👍

Наталья Мельник

Самогона))Ну, Лидия,к чему такие детские вопросы?)))

Ли
Лидия

Задавай взрослые!

Наталья Мельник

С вами случались какие-нибудь истории,вспоминая которые у вас поднимается настроение?

Qwer Qwerty

Консервы, вода, теплые носки, сухари, картошка.)

Ли
Лидия

Это современный верблюд!😆😆😆

Jane Папина

у ссср ских верблюдов там коктейль молотова

Ли
Лидия

Зачем ерничать?

Кочка Зрения Жозе

Ааа, блииин! Так вот как они анашу провозят!

Ли
Лидия

😁А потом отрезают горбы итд...Да?

Кочка Зрения Жозе

Да поди на молнии они у них.

Ли
Лидия

😁😆😄🥹

Галина Локтева

Там банк,в котором хранятся его ресурсы)

Ли
Лидия

Да может быть!Современный верблюд!

Ли
Лидия

А все таки?

Галина Локтева

Жир запасной.

Ли
Лидия

Верно!🍎🍏🫐🎂🥤

Галина Локтева

Спасибо)Было вкусно и светло)

Clan

У верблюда - не знаю, не ел.) У лосося- жир.

Ли
Лидия

👍😁🤚

Clan

🌷

*Елена Сергеевна*

Ну вроде там жир, хотя, могу ошибаться...

Ли
Лидия

Правил ьно!🌸🌸🌸

*Елена Сергеевна*

Спасибо))) 🤝🌸