Евгений Бригг-Снежин

.....Скандинавские эльфы, английские гномы, германские альбы считались мудрецами, чародеями, величайшими мастерами по обработке металлов, изготовителями магических предметов. - ........Скандинавский эпос повествует о том, что задолго до появления людей мир был населен великанами и карликами, которых создали боги. Они жили под землей, и именно они ковали оружие небожителей. Борьба за обладание этими магическими предметами составляет значительную часть скандинавского героического эпоса.!?) Жуть?

Ответы
Александр

Насколько я понял, вся их мифология основана на войне асов с ванами. Асы завоеватели, ваны - созидатели. И кто там козёл?

Евгений Бригг-Снежин

да.... где-то так оно и есть .. руны их и пр. сказки

Александр

И рай специфичный - пиры и мочилово врагов, каких назначишь. Плюс девки, все три управляющих инстинкта реализованы. Животные инстинкты.

Евгений Бригг-Снежин

да.... предки были боевые ...