Михаил Польшиков

Согласны ли Вы с тем что подлинно массовой религией в РФ является не православие, а Культ Победы в ВОВ 1941-1945 гг.?

Ответы
Ти
Тимур

СОГЛАСЕН , НО СУЩЕСТВУЕТ ОДНО - "НО" - С КАЖДЫМ ГОДОМ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ , А ЗНАЧИТ И ВЕРЫ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ ПОБЕДЫ В ВОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ ТАК КАК НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ИСПЫТАЛО ТОГО ЧТО СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИСПЫТАЛО , КАК ГОВОРИТСЯ БЕДА ЛЮДЕЙ ОБЬЕДИНЯЕТ , НО ЧТО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ МОЖЕТ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ , ВОТ ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ , КАК ПЕРЕДАВАТЬ ВЕСЬ ОПЫТ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ , ЧТОБЫ БУДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ НЕ ЖДАЛИ ПОКА ИХ НАСТИГНЕТ БЕДА , ЧТОБЫ ОБЬЕДИНИТСЯ , И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ???

Андрей Губарев

абсолютно не согласен, более того, я искренне считаю , что такого культа нет, а есть дань уважения тем людям, которые не смотря на все трудности и лишения, не дали согнуть Русский народ, а вот сейчас , с этой америкосовской пропогандой наступил настоящий геноцид Русских , даже в школах дети теперь думают, что ВОВ выиграли америкосы, а наши чисто помогали в их триумфальной победе.

Timur Chervi

Про ВОВ вобще забывать начинают,а чего о ней помнить,лижбы жиру побольше,уроды!!!А православие,это наше и живёт оно у себя дома,и ни что не может быть сильнее!!!То что у нас всё перевернуть пытаются,да и по всему миру,эт даже не верующие личности,ни во что,тупые фанатики сверх идиотизма!!!Везде всяческих хватает,также как и ЛЮДЕЙ !!!!!

Ли

.

Альбина Егорова(Ерёмич)

Причем здесь культ???Мой дед воевал на войне.Мать и отец дети войны, они такие тяготы перенесли.Видели как с голода пухли люди, как умирали японцы в плену, т.к. жили в то время на Дальнем востоке.Поговорите со своими ,кто был на войне -они вам расскажут поподробнее и то, о чем не пишут в книгах.

Лана Безрукова

что за ерунда..религия и победа ВОВ.У меня много кто остался там....или сгоревшим в танке или убитым на поле сражения,так теперь что,мне не вспоминать всех тех.с помощью которых я живу....Это не сравнимо.

Чёртов Ноябрь

Ничего не имею против Такого культа, как Победа.. По крайней мере это - по настоящему прочувствованная нашим народом тема.. Практически - в каждой семье кто-то погиб или воевал.. У Вас - не так ?

Ma
Marishka

две совершенно не связаные вещи. мы отмечаем Победу в ВОВ т.к. это огромный праздник, который можно сравнить например с днем рождения стран, победивших фашизм,

Mirza Sharifov

Вечная память и слава СОВЕТСКОМУ НАРОДУ.---Герою, Историю нельзя списывать в угоду , стдельно взятых людей. Есть История, есть Правда.. А Как по вашему ?

Елена О.

Я бы так не сказала, многие молодые люди путают даты великой отечественной войны и Великой октябрьской революции. О каком культе может идти речь?!

Та
Татьяна

Я не россиянка...и мне тяжело судить и о вероисповедании....и об уважительном отношении к этому историческому празднику..)))

Ирина Шитенкова

Скоро умрут последние ветераны, выростит еще одно поколение и про нее забудут как про войну 1812

Елена Ташева

какое то время это было так. Но к сожалению это проходит и больше пока ничего святого нет.

Таисия

не согласна. Победа в ВОВ лишний раз доказывает, что русский православный дух не сломить.

Иосиф Мурзалиев

Это не религия, а попытка дать народу общую цель, идеал, - ведь других уже не осталось!

Татьяна

определить подлинность того и другого в сравнении не так просто в НАСТОЯЩЕЕ время....

Елена ****

ну уж совсем додумкались, че щас с нородом, что в мозгах , кто то все перепутал((

Ирина Бородина

нет. Вы занимаетесь подменой понятий и словоблудием. Извините за резкость(

Татьяна Сагитова

нет. это жажда хотя бы светлого прошлого, раз не видно светлого будущего...

Светлана Данченко

Это не религия и не культ, а просто человеческая благодарность и память.

Сергей Комщук

Только признаю православной церковь! Да, 9 мая -праздник Великой Победы!