Сергей Сергей

Известно ли вам, что совесть это Божественный " чип" , встроенный в КАЖДОГО человека?

Ответы
Юлия Ивановна

Совесть - это голос Бога, который в виде Сверхдуши присутствует в каждом живом существе на всё время его пребывания в материальном мире (а это могут быть миллиарды жизней) . Бог таким образом выражает своё отношение к нашим мыслям, желаниям и поступкам. Если мы делаем что-то отвратительное, то нас "мучает совесть". Это означает, что Бог создаёт в нашем сознании дискомфорт, чтобы закрепить в нас рефлекс: будешь так поступать впредь - всегда будешь так мучиться.

Miku Hatsune

Да.Совесть — нравственное сознание, нравст­венное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития.

Диана

Совесть человеку необходима. Без совести человек - просто тело, живущее по инстинктам и рефлексам. Человек богатый совестью никогда не свернёт с правильного пути, она (совесть) как путеводная звезда. Я бы даже сказала: совесть - спутник истины.

Лаура Рахимова

да - это часть "Духа Божьего" данного с момента оплодотворения яйцеклетки. (Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.)

Сергей Сергей

Хм нормально

Игорь Трофимов

Чипы сержик встраиваются биороботам с числом 666 а совесть это закон Божий действующий в человеке через его чувства и разум.После встраивания чипа человек добровольно отказывается от Бога.

Сергей Сергей

Верно , диавол постарается встроить свои чипы

Игорь Трофимов

Он уже через своих адептов встраивает и развернул рекламную компанию о полезности чипизации.

Сергей Сергей

Это капец вам нужно быстрее уверовать в Христа

Игорь Трофимов

Я Верую в Господа и Бога Моего Иисуса Христа,Аминь!!!

Анна Колпакчи

нет не известно думаю что совыесть человека зависит от его воспитания иначе откуда бы взялись столько бессовестных и даже не просто бессовестных а извергов

Диана Сегодник

Совесть сражается в человеческой душе на стороне общества и заставляет личность приносить себя в жертву на алтарь противника. Не знаю в чем здесь божество

Диана Сегодник

далек восток, как известно, там отрицают существование Бога

Сергей Сергей

Ха восток наоборот верит

Диана Сегодник

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.

Сергей Сергей

Буддизм это мизерная часть всего из всех верующих на Востоке

Диана Сегодник

вера это вопрос выбора

Татьяна Смирнова

да но это придумали люди не имеющие ни какого отношения к БОГУ, а именно те кто лживо а не верой пользуются давлением на других людей в своих целях

Татьяна Смирнова

Мало ли, я же вас не знаю что бы привести примеры когда вы этим пользовались:)

Сергей Сергей

Если не знаете тогда зачем говорите?

Татьяна Смирнова

я вам сказала свое мнение и некоторые жизненые выводы, а принять их или нет это ваше дело вы спросили я высказала свою точку зрения если вам не приятно мое мнение то прекратим общение:)

Сергей Сергей

Какие могут быть у меня цели мне аж интересно ?

Татьяна Смирнова

честно мне не интересны цели других мне хватает своих

Галина Афанасьева

ну надо же! целой стране почти не встроен этот чип - Украине... а у Обамы даже места нет в организме для встраивания этого чипа....

Сергей Сергей

Что не нравится слушать правду 😄

Галина Афанасьева

А ЧТО Я НЕ ПРАВДУ ГОВОРЮ? НЕУЖЕЛИ ЛИШЬ О СЕБЕ НАДО ДУМАТЬ?

Сергей Сергей

Нет и о других даже больше, но если ваши мозги нездоровые то простите о других рано тогда думать , исцелите сначала мозги 😄

Галина Афанасьева

ВЫ НЕ ДОКТОР ЧТОБЫ ДИАГНОЗЫ МНЕ СТАВИТЬ!

Сергей Сергей

Хорошо, благословений вам;)

Ирина Валиуллина

А почему собака переживает, когда что-то натворит? Причём её никогда в жизни не наказывали, только говорили с укоризной...

Светлана Белозерова

совесть никогда не была вживленным чипом,звучит даже дико.она либо есть,либо ее нет в природе отдельно взятого человека.

Антонина Клементьева

..... Дай Бог всего, всего, всего и сразу всем- чтоб не обидно.... Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно.

Любовь Кошелева

Как сказал один человек: "Поимел СОВЕСТЬ - ну, никакого УДОВОЛЬСТВИЯ!" Так что иногда задумаешься - ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ!!!

Nelli Birko

Тогда получается не все ее пользуются? Или некоторых создавали в конце месяца, квартала, запарка и т.д. и не встроили?

Юлия Волоскова

ага. особенно в гитлера. или в битцевского маньяка. или в коломойского. или в пол-пота. у них что, программа сбилась?

Анастасия Ларина

Ага, у меня этот чип прям как шило в одном месте. Я с ним с ума схожу. Все люди как люди, а я на уроки учиться хожу

Анастасия Карпова

Да , это действительно так. Но также совесть необходимо обучать на основании Божьих норм изложенных в Библии.

Ма
Мария

да, у некоторых работает безотказно, а у некоторых требуют полной перезагрузки и еще не факт, что заработает.

Светлана Войцеховская

Нет. За наши жизни мы нарабатываем Опыт,как положительный,так и отрицательный, это откладывается в Совесть.

Сергей Сергей

Совесть это Божественный инспектор , но некоторые пытаются его задушить

Анна Валова

теперь понятно, почему не у всех людей есть совесть оказывается просто у некоторых людей чип бракованный