Мона

О Аллах,не дай мне богатство,из за которого я могу забыть тебя и не дай мне бедности,которая вызывает жалость у людей.Ведь достаток лучше чем богатство!Какие прекрасные слова,ведь правда же?

Ответы
Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Мона

И при чем тут это?

Муслим Мусин

так инфо к размышлению. это же реальность нашей жизни. в душе накипело

Ernesto Che

хочешь вызвать наст довольства НАИСОВЕРШЕННЕЙШЕГО- найти себя и стань Успешной..будешь успешной- будешь счастливой и свободной- а значит наполнена Светом(полож качествами) а не мраком (зависть,злоба,уныние ) это все от шайтана...так что цель жизни кажд из нас- суметь так прожить чтоб быть наполн Светом..а значит ближе к НЕМУ.. а все что надо у нас есть..и самое главное - сознание и право выбора! разбирался с этой кухней ))

Дмитрий

Мона, эти слова на самом деле несут прикрасное наставление тем, кто хочет быть по настоящему счастливым и довольным человеком. Их произнес Агур примерно в 990 году до н.э. В оригинале они звучат следующим образом: "Удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу" ( Притчи 30:8).

Мона

Вы свидетель Иеговы?

So
Softmaker

Да. Очень похоже на то что было записано ок. 717 г. до н. э. в Библии: Притчи 30:8,9 — удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, 9 чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова?» — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога.

Ма
Макс....

Истина в Джаннате Аллах обещает то место который вы в жизни не мечтали...дворцы из золота там реки текут, реки из молока...из меда..из вина который голову не дурманет...сады Эдемы которые невозможно представить человеческий разум что это такое...как прерасно это место...все мусульманы жаждут попасть сады Фирдаус еще прекраснее...

Мона

Что вы xотите этим сказать?

Ма
Макс....

Просто вера...сердцем...

Эмина Мир

Подобная мысль есть в Священном Писание . "Не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова?» — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога".

Ол
Ольга

Да, многих людей богатство портит. Бог лучше нас знает всё о нас. Лучше иметь всё самое необходимое для жизни, как написано в Священном писании, имеем кров, одежду, пищу и будем этим довольны.

Усман Джангиров

Таки конечно да.. токи вот где оно то богатство.. так по мелочи.. яхта, машина, дача.. ну и дальше чтоб на старость заработать - .. пару парикмахерских, банк и завод по производству аккордеонов)))

Владимир Ломов

мля а я то думал что пенсионный проездной все решает!!!!!

Усман Джангиров

не не не.. на старости лет.. хочется заниматься любимым делом - тяжёлым машиностроением))))

Бог Есть

Да. Личные отношения с Богом это самое важное в жизни. Но никто не может прийти к Богу, кроме как через Сына Его Иисуса Христа из-за грехов

Мона

И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎ — Иисус сын Марии) — один из величайших исламских пророков (наби). Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом.
Пророк Иса был направлен к израильтянам для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести новое священное Писание — Инджиль (Евангелие). Иса считается посланником Аллаха (расуль) и основоположником нового Закона.Иса идентифицируется с христианским Иисусом Христом, но Коран отвергает идею Троицы и отрицает христианское представление о нём как о Боге и Сыне Божием. В отличие от Библии, Коран подчёркивает, что Иса всего лишь раб Божий.

Бог Есть

Суть прихода Иисуса была в том, чтоб взять грехи людей на Себя, так как через закон никто из людей не может оправдаться перед Богом, так как хоть раз в жизни люди согрешали, а если быть точным, то даже пророки и апостолы писали "все мы много согрешаем". Грешим даже, когда не замечаем за собой этого. Но если Бог начнёт нам перечислять подробно, когда и как мы согрешили, нам терпения не хватит это выслушать. Наказание за грех - смерть. Иисус сделал такую как бы "духовную махинацию" - Он взял грехи людей на себя и принял смерть. Но поскольку Он Сын Божий, Он воскрес из мёртвых. Теперь Он выкупил как бы нас кровью Своею от смерти. Теперь, кто вступает с Богом в Новый Завет на основании крови Христа, тот чист пред Богом. Апостолы Христа завещали нам, что если даже ангел с неба будет нам проповедовать, что Иисус не воскрес, или Иисус не сын Божий, хотя даже если ангел перескажет все священные писания в точности, то чтоб мы не смели это принимать, так как дьявол часто принемает облик света, чтоб искушать нас и вводить в заблуждение.

Бог Есть

Чем же можно спасти душу, если кровь Иисуса не может нас очистить от грехов?

Мона

Короче,я не прочитала ваш ответ! Мне это не надо!Вы верьте в свою веру,я в свою!Для меня Иисус пророк! И это не изменит сей правды и факт!И не надо убеждать людей в обратном,прочитав слово Аллах! Я уважаю вашу веру,будьте воспитаны и уважайте мою!И больше не пишите мне!

Маша

ну-у-у богатство никогда не помешает , можно помогать брошенным детям ...бедность вызывает не уважение за ленивость человеков

Петр Фигловский

В ведах так же говорится но может и по-другому но здесь есть одно но которое здесь не говорится но оно есть в ведах

Коконбаев Байбек

да мылый новый год мне не надо от тебя подарков тока не зобирай у меня самых блиских людей в ето новый год

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно

Андрей R@

Глупо просить у кого - то достатка тем более у сказочного персонажа - нужно его самому нарабатывать.

Мона

У кого то?!🤐Я не у кого то прошу а у Бога!!!

Андрей R@

Вы с ним лично знакомы?

Мона

Да

Андрей R@

Вас вылечат.😀

Па
Пашрибдопншл

Да. Достаток - это более разумно. В этом гармония. Я тоже против крайностей. За золотую середину

Павел Печников

Честно скажу не в богадстве дело а самое главное чувства человека а там все пойдёт как нужно

Алекс Гордон

ни один из выдуманных богов ничего не даёт, пока мы сами это не заработаем, своим трудом

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Богатство Прекрасно словно Бриллиант особенно если оно окружено золотом Мудрости...!!!

Алексей Смирнов

нам богами уже дано всё. мы же сами неумеем распорядится данным. потому что глупы

Дэн

Достаток=богатство, в современном мире. А слова прекрасные, согласен полностью.