Розалия Халиуллина

Как поймать мышку? Кота нельзя у мужа аллергия!

Ответы
Карина Король

Для начала следует провести воспитательную и агитационную работу с мышкой. Громко и четко прочитать ей лекцию о вреде нахождения в замкнутым помещением вместе с человеком (не забыть сослаться на большое количество злых тараканов. То, что у вас этих тараканов нет, мышка не знает). Развесить во всех доступных мышке местах красочные плакаты, агитирующие к миграции, как то знак "мышь, зачеркнутая красной полосой", плакат "Лучшее и самое отборное зерно - на колхозных полях. Бесплатный сыр там же".
Расставить в самых неожиданных местах пугающие предметы со страшными названиями "Антимышин", "Зарин- Табун".
Периодически (раз в 30 минут) рекомендуется шумно проводить боевые учения с веником и прочими причиндалами, чтобы мышка прониклась необходимостью миграции, чтобы оставить свой хвост мягким и шелковистым
Если же мышь оказывается тупа и бесчувственна к вашим крикам (а, может, ей медведь типа кот на ухо наступил?), и нагло разгуливает по комнате как нудист по пляжу, пора переходить к активным действиям. Основной принцип - "ответный ход". Если мышь вас раздражает, начинайте в качестве ответного хода сами раздражать мышь. Самое главное - чтобы у вас нервы оказались крепче. Испугайте мышь внезапным тарарамом и пронзительным щелканьем мышеловки, попутно разбрасывая листовки о новом курорте у соседей. Действуйте ей на нервы и доводите до иссупления. Помните - победа должна быть за вами.
Практические занятия:
- Возьмите камешек и обмажьте его сыром. Мышь позарится на бесплатный сыр и сломает зубик об твердый камешек.
- Поставьте медленную и печальную музыку. Мышь расплачется и впадет в депрессию.

Карина Король

Наиболее простым и общедоступным методом является заманивание мышки в замкнутое пространство. Поставьте ящик на пол и откройте дверку. Начинайте приманивать мышку, имитируя сексуальные позывные. Когда мышка in love зайдет в ящик - быстро, но спокойно закрывайте дверку. Мышка поймана.
Главное - не переборщить с призывами, а то к вам ломанется сразу толпа мышек, от всех соседей.
Есть методы посложнее, но и поинтереснее. Поставьте в комнате беличье колесо и разместите в нем сыр. Мышка, пытаясь скушать сыр, будет вращать колесо со скоростью, достаточной для питания малогабаритного фонарика. Пока не упадет в голодный обморок.
Можно поставить лабиринт, а в его центре разместить сыр или кусочек аппетитной колбаски. Если лабиринт достаточно изощренный. то мышка заблудится и упадет в голодный обморок.
Теперь, когда вы получили мышку на руки, есть несколько вариантов "что можно с ней сделать". Можно устроить для нее вольер и кормить с рук. А можно перевязать ее красивой ленточкой и подарить друзьям или соседям.

Розалия Халиуллина

😂 😂 😂Легче отравить!

Карина Король

вам виднее))

Алексей

в мышеловку. в ловушку. можешь на спирт а можешь на шоколадку

Розалия Халиуллина

Жалко. и боюсь я их.

Алексей

а потом выносишь и учишь подвальных кошек ловить мышку

Розалия Халиуллина

Фу как противно!

Светлана

В банку трёхлитровую приманку положите - поймаете

Розалия Халиуллина

Убежит. Я их жуть как боюсь!

Светлана

Она из банки не выпрыгнет

Се
Серж!!!!

вызвать санслужьбу-- а чей то коту нельзя

Roman$ Бутаков

Пусть муж ловит, раз кота нельзя

Га
Галина

Отрава )) капкан)) мышеловка))

Розалия Халиуллина

А потом как её убирать я их так боюсь?

Га
Галина

Мужа попросите)))

Розалия Халиуллина

Муж в командировке!

Га
Галина

Родственника)))

Розалия Халиуллина

Так и сделаю!

Serg Nef

можно на клей для мышей

Александр Парменов

а мышеловка на что?

Розалия Халиуллина

Я их боюсь. убирать же потом надо! жесть как представлю!

Александр Парменов

вызывайте специалистов по уничтожению грызунов.

Владимир Шибнев

мышеловкой

Розалия Халиуллина

Попробую!