Виктория Иванова

Сколько была средняя продолжительность жизни солдата при битве за Сталинград?

–2
Ответы
Товарищ Сухов

О-оо, Сталинград!.. Величайшая битва в истории человечества!.. Когда с 22 сентября 1942г начались круглосуточные(!!) беспощадные рукопашные схватки в городе, выживаемость упала до нуля! Битва шла по всему городу буквально за каждый метр! Били в упор из ручных пулемётов, и бешено кромсали штыками всё что движется!! И у немцев, и у русских, был приказ верховного командования: "Ни шагу назад! Вперёд, любой ценой!" На берегах Волги решалась судьба всего мира.

Товарищ Сухов

Самый лучший фильм про Сталинград https://ok.ru/video/501577943640

Товарищ Сухов

и документальный

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я смотрел документальный сериал.

Товарищ Сухов

тогда фильм посмотри, который скинул первым, очень хорошо снят. 👍

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

ОК. Погляжу. 🤝

Павел

Если сопоставить количество потерь и время операции то получается грустная цифра - 3 человека в минуту, понятное дело что это относительно, массовые потери были в моменты наступательных операций.

Павел

Железный занавес не мы опускали, он по ту сторону границы был опущен

Виктория Иванова

С нашей стороны Тоже

Павел

Вот как раз наши до 1947года никуда не рыпались, только когда те опустили, терять было уже нечего тогда и пошла поехала ответка

Виктория Иванова

А берлинская стена ? Не поздновата ответка ?

Павел

Это уже следствие а не причина

Елена Медведева

Зачем тебе это, девочка? Там много факторов смешалось, много погибло , но много и выжили.

Виктория Иванова

Причём тут я ?? Сколько продолжительность , напишите если знаете , какие мысли ?

Алекс Венцель

Мой отец там воевал, говорил что это было пекло. Жив остался чудом, но весь в ранах...

Виктория Иванова

Повезло

Алекс Венцель

Вот выдержка из его воспоминаний: -Пошли мы однажды в атаку,перед этим всем спирта выдали по полстакана.Это , значит, чтобы умирать не так страшно было.Погнали нас тогда немцы зимой к реке, а там лёд ещё не совсем окрепший.Пулемётчик немецкий валит бегущих как кукол, только вата от телогреек в стороны летит.Каждый бежит и думает:-Только не в меня, только не в меня!!! Те,кто бросился бежать через реку кучей, так кучей и ушли на моих глазах под лёд.Около двухсот бойцов вместе с оружием утонули. Кричу майору, который рядом бежал:-Давай подальше от толпы рассредоточимся, утонем-же ведь. В этот момент пуля разрывная бац его прямо в голову, только фонтан крови брызнул. Мало кому тогда удалось до противоположного берега добраться.Немцы били нас с берега на выбор, как в тире. Тысячи полторы народа положили. Разве такое захочешь вспоминать, как в окопах мёрзли и голодали по несколько дней? Это только в кино всё красиво...

Виктория Иванова

Война вообще ужасно , особенно такая безграмотная военная концепция . Немцы так не валили своих людей

Алекс Венцель

Не любили родители войну вспоминать...

Виктория Иванова

Да кто это любит? Только те кто сидел в тылу

Алекс Венцель

Зато теперь они герои в побрякушках. Настоящие вояки давно уже в могилах...

Виктория Иванова

5+ ! Подписываюсь под каждым вашим словом

Людмила Варивоцкая

Отец мой был там контужен... НО В ГОСПИТАЛЬ НЕ СОГЛАСИЛСЯ... Был на фронте и дальше...

Виктория Иванова

А я работаю на НАТО в Бельгии сейчас , весь ковид ) вот дед не дожил … жаль , радовался бы за внучку 😃

Людмила Варивоцкая

ДА... Вам ЗДОРОВЬЯ! Мира дому Вашему!🌈☀️🥂🍾

Виктория Иванова

Спасибо , вам тоже всех благ

Людмила Варивоцкая

Благодарю!!!

Че
Человек

Им уже это безразлично. А вот зачем это надо нынешнему поколению мне не понятно.

Виктория Иванова

Что надо им мне пофиг, а вот мне интересно

Александр Савельев Ua

Там полягло очень много народа с обоих сторон. Сталин вообще народ не считал

Виктория Иванова

40 секунд , это вообще жесть

Александр Савельев Ua

Было и такое. Но человек же до этого сколько то прожил? А именно в боевых действиях там была мясорубка. Не жалели людей и сил с обоих сторон

Виктория Иванова

Надо было уходить на более выгодный рубеж , мясорубка не выход

Александр Савельев Ua

Гитлеру надо было взять Сталинград любой ценой. А Сталину, такой же ценой его удержать

Виктория Иванова

Ну вот именно

Александр Савельев Ua

Ну и вот как то так. Потери были колоссальные с обоих сторон

Эд
Эдуард

Средняя продолжительность жизни солдата в Сталинграде составляла 24 часа.😔

Эд
Эдуард

нет

Es. Vik.

Да сколько бы не было, это дало возможность тебе задавать этот вопрос.

Виктория Иванова

Причём тут я ?

Es. Vik.

Ок. Ни причем.

Мальбертыч

При той ожесточённости боёв, думаю очень непродолжительной.

Михаил Цветаев

У меня таких данных нет,но считаю не более пары часов.

Виктория Иванова

Говорят 40 с

Евгений Во-Ин

нельзя так считать, кто-то и до Берлина прошёл,

Виктория Иванова

Речь про среднюю не про всех

Евгений Во-Ин

2-3 дня

Виктория Иванова

Писали историки что 40 с

Адам Шестеркин

Наверное не больше нескольких минут...

Снежана

Наверное, совсем немного.... минуты....

Снежана

Даже так....

Виктория Иванова

Экскурсоводы говорят

Снежана

да.... нет слов....

Александр Ххххххх

Около 15 минут. Причем с обеих сторон.

Виктория Иванова

40 с всего

Александр Ххххххх

Деваться было некуда

Владимир Май-Маевский

Загляните в исторические хроники.

Виктория Иванова

Ваше мнение ?

Владимир Май-Маевский

Тут не мнение,а факты...

Олег

Комбат. Летчик. Пулеметчик. 3 дня

Виктория Иванова

Именно с ума сходили . Мне удалось пообщаться с немцами которые были в ржевском котле. Там тачанки и лошади шли на немецкие танки

Олег

Вот я всю жизнь поражаюсь какое мужество должно было быть чтоб выиграть такую войну. Только русские так могли. Вся Европа за считанные дни под немцев легла.

Виктория Иванова

Это да , но какие жертвы ! А начало войны , Брестская крепость, какое тотальное предательство

Олег

Хотя в численном измерении получилось на равных. У нас было на начало войны 200млн. У немцев 80млн.

Игорь Атянин

Корректен ли такой вопрос?..........

Виктория Иванова

Конечно. Экскурсоводы так говорят 40 с

Игорь Атянин

Ну....

Юрий Новоженин Екб

Около 5 минут, думаю... Не больше.

Юрий Новоженин Екб

Жалко их...

Виктория Иванова

Да ужас это

Юрий Новоженин Екб

À la guerre comme à la guerre

Ми
Митричь

Одни сутки, если не ошибаюсь

Ми
Митричь

Я слышал что сутки

Виктория Иванова

Я про битву за Сталинград

Ми
Митричь

И я про это