Олег Овечкин

Почему 14 июля Франция празднует главный национальный праздник Республики ‑ День взятия Бастилии, а в России руководство Путина стыдливо замалчивает 7 ноября - празднование Великой Октябрьской социалистической революции, маскируя это военным парадом 1941 г.?

Ответы
Марина

Никто не замалчивает. А если разобраться, то ничего хорошего великая октябрьской социалистической революции России не принесла. Гражданская война, потеря русских земель, гибель множества людей, убийства и грабежи, голод. Быдло у влвсти. Это что положительные моменты револющии?

Олег Овечкин

Всё это мифы. До войны 41-45 шло воспитание нового человека и у это уже давало плоды, в войну лучшие силы были угроблены, страна была подорвана, после которой уже почти не поднялась, ибо была допущена оттепель и др. издержки...

Марина

Не надо писать ахинею. Я старше Вас и я дольше жила в СССР.. И не надейтесь на новую революцию, с нас хватит.

Олег Овечкин

Всё-таки логическое мышление и анализ происходящих событий далеки от Вас... Хотя Вы и прожили долгую жизнь, но это не показатель...

Марина

Не Вам судить о моем логическом мышлении. Вы как клоп в ковре. Вони много, а ума мало.

Анна

Может потому что у французов меньше проблем и бед было после их революции? А в России и ее соседей люди до сих пор с ужасом вспоминают этот переворот.

Анна

Покажите ее, если она все же есть. Немцы не были остановлены. Ведь был ещё Кавказ и Сталинград. До зимы 43. Так что Москву то отстояли,зато сколько всего в округе потеряли. И наступление начались уже только в 43. Когда научились воевать

Олег Овечкин

Всё-таки признали мою правоту. Значит, продолжаю, после 43 уже погнали фашистов на запад, а если бы были неумелые, то не дошли бы до Берлина...

Анна

Какую правоту? Что Москву отстояли? Так это факт. Но что руководители были неумелые,так битва за Москву это как раз хорошо иллюстрирует. Вы посмотрите потери. Ну за три ,четыре года войны не научиться- это уже надо быть походными идиотами. Но таких убивали на войне. А вот количество потерь в живой силе и технике говорят именно о полной неумелости в первые годы войны. Потому что люди не имели не образования,ни опыта командования. Из за репрессий.

Олег Овечкин

Вы всё смешали. Отделите мух от котлет. У Вас другие "аргументы" есть кроме "неумелости". Обратитесь к статистике. Репрессии Вам глаза застили, ничего другого не видите, обратитесь к соответствующим источникам, сейчас некоторые из них в открытом доступе, правда, не все...

Анна

Что отделить то? Потери от плохого командования?!!! А как это отделить,если они взаимосвязаны?!!!

Alarih

по-моему надо было вместо дешёвого парада объявлять о снятии шойгу..с должности министра обороны из-за расстрела 8 солдат в забайкалье....

Олег Овечкин

Да там и Путина следом....

Alarih

да кто ж против....но он уйдёт только вперёд ногами....

Олег Овечкин

как Чаушеску... видимо не зря про сортиры говорил... оговорка по Фрейду. Смерть в сортире...

Alarih

ну чем он лучше екатерины 2-й...та в 67 лет скончалась в сортире....и путину 67...символично....

Олег Овечкин

Да, следуя его словам, пора замачивать уже не только бельё...

Kорнелия

Ну как же, революция то была против капиталистов, ну как они могут справлять этот праздник, у них же николашка возведен в ранг святого....

Олег Овечкин

... а Солж-н - в роль пророка...

Добрый Человек

потому что во франции монархию свергли сами французы, а у нас совершили революцию евреи обманув русский народ

Олег Овечкин

Опять еврейская тема...

Добрый Человек

не опять, а снова

Николай Кондратюк

Потому, что победила контрреволюция, большевиков назвали губителями России ну и всё такое

Олег Овечкин

Последняя капля не переполнила котёл. Но вспомните время перед Октябрём 1917 года - власть просто валялась на дороге. И большевики её просто подобрали, никто не защищал Зимний дворец (было там чисто символически- некоторое число и т.д.). Но большевики в тяжелейших условиях удержали власть...

Николай Кондратюк

Само собой. Но сейчас то как раз эти жалобы вцепились во власть

Олег Овечкин

Увы, это не большевики...

Николай Кондратюк

Да. Это просто жулики

Олег Овечкин

Увы.

Товарищ Товарищасухова

7 ноября было главным праздником СССР. Поскольку СССР больше нет, потому и стыдливо...

Олег Овечкин

Вот именно, но путин разбазаривает все богатства СССР... вот это катастрофично...

Алексей Волжский

Все так говорят кто жил в СССР . а те кто не жил они и не знают как жили при социализме

Олег Овечкин

Вот и надо объяснять молодежи... о 7 ноября 1917 г.

Алексей Волжский

Им тяжело объяснять . а хорошо им могут объяснить только родители , в школе ничегог не обьясняют

Олег Овечкин

Сами учителя запутались...

Алексей Волжский

У учитилей программа другая

Олег Овечкин

Зато есть такая страна, где не забыли великую дату нашей истории:

Алексей Волжский

Ну так то Белорусия

Олег Овечкин

!!!)))

Hикoлaй Григoрьeв

потому что ему такого значения в истории не видать как своих ушей

Олег Овечкин

Увы...

Hикoлaй Григoрьeв

и -ах

Олег Овечкин

по Чехову...

Hикoлaй Григoрьeв

наверно

Hикoлaй Григoрьeв

вобщем без логики

Юра Коведяев

скандалов в правительстве и депутатском корпусе не хочет

Олег Овечкин

Увы...

Марина

Олег Овечкин,Юра Коведяев не надейтесь, взрыва не будет. Хватит нам революций

Олег Овечкин

Вы новости не смотрите, наивная Маша...

Марина

Да мне плевать на Ваше мнение. А новости надо не тупо слушать, а уметь анализировать. И еще надо уметь думать.

Олег Овечкин

Вот с этим у вас как раз проблемы...

Татьяна Суляева

С чего вы взяли,что он стыдится истории своей державы...

Олег Овечкин

А разве из вопроса не видно?

Татьяна Суляева

Я просто вижу очередной поклёп,изаените

Олег Овечкин

В чём поклёп?

Татьяна Суляева

Приехали..

Епифания

Взятие Бастилии - слава Франции, 7 ноября - позор России

Олег Овечкин

Копните историю-то хоть немного... сравните эти два события и найдите сходства и отличия.....

Епифания

Сходств нет. Французская революция - свобода, переворот в России - рабство

Олег Овечкин

Вы историю России внимательно изучали? До 1917 г. все были свободные и делали, что хотели?

Епифания

Крепостное право в Российской империи было отменено в 1861 году. Это факт? Сталин всех крестьян сделал бесправными, загнал в колхозы и отобрал паспорта. Это факт? Вот вам и история! Читали? или мимо прошли?

Олег Овечкин

Что за наивность? После 1861 г. крестьяне лежали на печи и плевали в потолок, а в 1917 году пришли большевики и заставили их пахать... Хорошо Вы изучили историю.... БРАВО! 😆😆😆😆😆😆

Епифания

Всё понятно. Ещё один дебил!

Олег Овечкин

Приятно познакомиться с твердолобой дебильей...

Людмила

Стыдливо....значит не все уще украли ,что хотелось бы...

Олег Овечкин

Да, еще немного осталось

Людмила

Вот и замалчивают... а вдруг люди встрепенутся...

Лю
Людмила

Неужели нынче и парад был? Или я от жизни отстала?

Олег Овечкин

Да, конечно был. Но мавзолей ширмой не закрыли...

Серж

эх.не сыпь мне соль на рану..................

Олег Овечкин

Социализм не за горами, товарищ...

Серж

эти паразиты просто так не отдадут награбленное.почувствовали сласть богатства неправедного

Олег Овечкин

Придется опять силой забирать...

К.а.н.он

Лягушатники много чего празднуют!!

Олег Овечкин

Однако...

К.а.н.он

Двако, трико)))

К.а.н.он

🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Она великая только для коммуняк.

Олег Овечкин

Коммунисты погибали на полях сражений и строили великую страну. Вам не стыдно за память о них...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хуйню они строили, а не страну. Да, мне не стыдно.

Олег Овечкин

В мысленном дерьме живёте, очиститесь...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Очистимся, когда Россия полностью развалится. Как бывший СССР.

Олег Овечкин

Ваши мысли ведут в тупик. Нужно возвращаться к социалистическому пути. Пример тому - во многих странах. И за социализмом будущее. А вся эта капиталистическая труха со временем очиститься... Время пока не пришло. Но всё идёт постепенно к этому...

Олег Овечкин

Нужно мыслить позитивно. Негатив - прямой путь к онкологии.

Вика Родионова

Потому что последствия разные

Кэйлаш

вам не нравится жить в России?

Олег Овечкин

Я хочу жить в России, где люди не боялись бы честно высказывать своё мнение. А путин бы не прикрывал свой... росгвардией.

Кэйлаш

Представьте, что вы президент, как бы вы вели себя? Со всеми плюсами и минусами абсолютной власти.

Олег Овечкин

Я не стремлюсь в президенты, меня устраивает моя работа. Каждый должен выполнять свою работу качественно... Всего лишь...

Кэйлаш

Вы правы. И рада, что ваша работа вам нравится.

Олег Овечкин

Пусть каждый выбирает по душе.

Кэйлаш

Пусть.

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас ссуны и дебилы у власти.

Олег Овечкин

Солидарен 100 %

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝а теперь ещё и народ за быдло держат. 🖼

Олег Овечкин

Поддерживаю!!!