Tolik-Ekb

Не знаю как в других регионах России, но в Екатеринбурге поиск работы превратился в какой-то театр абсурда: составил резюме, отправил работодателю, позвонили - приезжай, через весь город примчался, перекопировал резюме в анкету, зашел, отдал анкету, пересказал содержимое резюме и анкеты, услышал: мы вам перезвоним, через весь город едешь обратно.....Почему в России без абсурда никак?

Ответы
Майя Петрова

В других городах не так. Находишь вакансию, звонишь. Приглашают, приезжаешь. Заполняешь там анкету, сдаешь. "Мы позвоним." - Всё. Никто не звонит. а всё просто: велено устраивать приме по конкурсу, люди приезжают, пишут и сдают анкеты, а потом по конкурсу проходит кто-то свой (сват, брат, собутыльник, любовница), а другие кандидаты ну все сплошь не подходят - недостатки у каждого можно найти. Никаких бесед с кадровиком - какое у тебя образование, где работал, что умеешь делать по специальности...

Realistka

В следующий раз скажите, чтобы они сами приехали к вам.

.......

Вы наверное узи локтей к резюме не приложили!

Наталия Новосёлова

Это не только у вас.помоему так везде

Василий Говорухин

это россия

Водолейка

умом Россию не понять!