Римма Хайбулина

вот например, есть два российских фильма(Гадкий утенок (2011)и Невезучая(2016) там один и тот же сценарист и музыка в одном месте была одинаковая,это что получается что сценарист фильма Невезучая копирует сюжет фильма Гадкий утенок? Или что-то другое?

Ответы
Семён

Не видел, не знаю ... но такое может быть и не специально и если сценарист и постановщик в обеих фильмах одинаковый, то может прослеживаться эдентичность, но это уже почерк ...

Романа

Предположу, что сценарист написал один сценарий, а два разных режиссёра поставили фильмы по этому сценарию.

Акрам Кучумов

Вот например фильм Михалкова "Обломов" и фильм "Зеркало для героя" заканчивается одной и тоже песней... и что?

Вечеслав Дмитриев

надо силу воли немалую иметь что бы это досмотреть до финала .

Римма Хайбулина

Я досмотрела и не один раз

Zаиц Харофый

Это один кусок говна в разных проекциях.

Римма Хайбулина

Нет! фильмы очень интересные!

Ал
Александр

Что то другое. 😅
Сказал бы что не знаю.

Аламути

Это называется автоцитирование

Владимир Ляпин

Решение режиссёра. Осенило.

Римма Хайбулина

Режиссёры разные

Владимир Ляпин

Ну и что? Режиссёр своим фильмом командует.7

Василий Тимощук

это называется, ПОЧЕРК ! ))

Виктор Косачёв

Ага и озвучивает Муму.

Хронит Бронхический

...или что-то другое 😁

Oleg Mirov

нет, не получается.

Римма Хайбулина

Что не получается?

Огненный Муравьед

Нот всего семь...

Римма Хайбулина

Что семь?

Огненный Муравьед

Нот. Все говорят плагиат, я говорю заимствовано.

Konstantin Leytan

🤔 Не смотрел

Пилбил Денегнедавал

Это бездарь

Николай Смирнов

Точно.

Максим Jw

...

Римма Хайбулина

Что это значат эти точки?