Максим Евгеньевич

"Муму": Герасим, как психологический портрет суицидника?

Ответы
Виктор Соловьев

Ребята..Упускаете Барыню..Вероятно Он влюбился. в нее..А она нет вот и стала прихоти свои предлагать он по глупости и делал пока не утопил друга.....

Максим Евгеньевич

Я как раз об этом. Убил душу,-совершил суицид.

В Лад

Герасим как психологический портрет одиночества Сильного, а если он и убивает себя то только для мира человеческих привязанностей

Нина

Это вряд ли... Сам то ведь не утопился....Он скорее всего портрет раба....

Максим Евгеньевич

Мечта любого суицидника убить себя а потом смотреть как по нему плачут. Он убил свою душу (муму) но плакать никто не стал.

Нина

Он обыкновенный раб....Ему бы лучше барыню придушить,а не Муму..

Жа
Жанна

Ярко выраженная жертва. При чем тут суицид? Она же не сама утопилась.

Максим Евгеньевич

Муму как символ души Герасима. Убить себя и наблюдать как о тебе плачут-мечта каждого суицидника. Тургенев явно показал-плакать никто не будет и суицид не выход.

Жа
Жанна

Тогда вопрос Вы сформулировали некорректно. Так и пишите: как олицетворение души Герасима.

Максим Евгеньевич

Муму в кавычках, как название произведения. Думаете стоит разжевать, народ недопонимает?

Жа
Жанна

Именно так. Я не поняла. Детализируйте.

Максим Евгеньевич

Детализировал. Подробнее не вышло, пишет вопрос замените.

Ник 137

Погодите...а разве не Герасим собачку под паровоз бросил? Он убийца!

Максим Евгеньевич

Не не под паровоз. Изнасиловал.. Предтеча Ганибпла Лектора.

Ник 137

Я читал в детстви про муму и Аню Каренину......но не помню кто кого бросил....

Максим Евгеньевич

Я знаю точно, что старик Каренин запил.

Ник 137

А...так это его дочка утопилась?

Максим Евгеньевич

Поддержите https://vk.com/wall304368580_1514

Ник 137

И что, таки, я буду с этого иметь?

Ника

с этим соглашусь, но пока не дошел до той точки, но не за горами она

Максим Евгеньевич

https://vk.com/wall304368580_1514

Владимир Тунгусов

Нет, Тургенев о своей матери писал, злобной крепостнице.

Максим Евгеньевич

Согласен.

Владимир Тунгусов

Герасим, вынужден был утопить Муму, его заставили. Суицид это самоубийство.

Максим Евгеньевич

Убийство души (муму как символ) тоже суицид.

Владимир Тунгусов

Слишком глубоко, даже для собачки с камнем на шее глубоко. Осталось только камень одухотворить.

Маша

Барыня -дворянка сучка злая ,а он Раб этой госпожи ((((

Максим Евгеньевич

Раб своих эмоций, скорее..

Маша

Да какие там эмоции ,мозги 10 летнего ребёнка .

Максим Евгеньевич

Вы считаете что у 10 летнего ребенка нет эмоций? Нда

Маша

🤣...нет ,я так не считаю , дети жестокие ((((

Алексей Шестаков

Герасим как психологический портрет коммунальщика

Ол
Ольга

Так он не себя убил а собакена, скорее убивец

Максим Евгеньевич

Собака как символ его души. Мечта любого суицидника убить себя и со стороны наблюдать как его будут оплакивать. Герасим убил свою душу, убил себя, что бы доказать барыне что он ее любит ну и пострадать конечно, как без этого.

Ол
Ольга

Я думала она ему просто приказала, а ему деваться некуда было 🤷‍♀️

Георгий Клинцов

КАКОЙ ГЕРАСИМ,КАКОЙ МУМУ?ОПОМЕТАЙТЕСЯ ПАН!

Галина Завадич

Тургенев суицидник и к нему все вопросы

Алевтина

Не собираюсь, обосновывать то, чего не было

Максим Евгеньевич

Вы не задумывались, почему после разрыва отношений столько людей, что мужчин, что денщин спивается? Они ждут жалости, чего ждал и Герасим. Это типичное поведение суицидника.

Алевтина

Глупость, такими рассуждениями можно дойти до чегоугодно

Максим Евгеньевич

Если стоять на месте, считая некоторые измышления истиной только потому что они были созданы до тебя вообще никуда не придешь, а будешь стоять на месте..)))

Алевтина

Поэтому ненадопридумывать и додумывать то, о чем писал автор

Валерий Мартынюк

Причём здесь суицид? Это было убийство.

Максим Евгеньевич

Убийство своей души (муму как символ). Мечта любого суицидника-убить себя потом смотреть, как по нему будут плакать. Но плакать никто не будет и Тургенев показал, что это не выход.

Валерий Мартынюк

У людей бывает много привязанностей. Но нельзя же каждую из них рассматривать, как душу. Где же их набраться.

Максим Евгеньевич

Это метафора Тургенева. ИМХО

Валерий Мартынюк

Не знаю, кто родил эту метафору. Не привык я слепо следовать в таких вопросах чужому мнению. Каждый здесь видит своё.

Татьяна

Нет. Он же не покончил собой.

Максим Евгеньевич

Муму как символ души. Мечта любого суицидника умереть а потом наблюбать как по нему будут плакать. Но плакать никтотне будет. И суицид это не выход.

Татьяна

Не спорю-не выход.

Ирина Гавриловна

Как портрет истинного раба

Ан
Анжелика

Нет,бесправного инвалида

~L
~Eva Lansca~

Неее , он скорее мазохист

Максим Евгеньевич

Как любой суицидник.

Наталья Кухаренко

Герасим суицидник?..нет

Максим Евгеньевич

Герасим любил барыню.

Наталья Кухаренко

странные выводы...

Наталья Кухаренко

а может это Тургенев любил барыню или Муму?

Максим Евгеньевич

Может быть

Людмила Лабиринтова

Он не совершал суицида.

Максим Евгеньевич

Он убил свою душу

Людмила Лабиринтова

Это не одно и то же.

Максим Евгеньевич

Ну если мыслить прямо, как рельс, тогда согласен.. Это иносказание.. Оборот такой в литературе, метафора называется.

Та
Татьяна

Это новая тема для ЕГЭ?