Александр

Какова этимология слова "Этимология"?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Происходит от лат. etymologia, далее из др.-греч. ἐτυμολογία, от др.-греч. ἔτυμος «истина, правда; истинное значение слов» + λογία «сбор пожертвований, подаяний» от др.-греч. λέγω «говорю, сообщаю, рассказываю»; родств. λόγος «слово, речь, разум; мнение; учение»; восходит к праиндоевр. *leg- «собирать».

Александр

Супер!

Олег

Ментальность вашего мышления подразумевает коррупцированность личности! Поэтому на Ваш запрос, послан отрицательный ответ.

Олег

Вы уж там по ласковее будьте! Капитан...

Александр

*бросает ласку за борт* Слыхали, черти? Больше никакой пушнины на борту, три тысячи морских ведьм!

Олег

А парус сам к Вам приплывкт?

Александр

Пропили мы парус...Китайцы из него джинсы пошили. Хорошо хоть черепаху не пропили, вон она на линьке привязана, на ней и попрём.

Олег

Прите!!! Вам ли , не знать как!

Надежда Борисова

Саш.я посмотрела в инете. Происхождение слов как и откуда берутся

Александр

Не всё так просто.Это определение, а вот как быть с этимологией? Или хотя бы с морфологией этимологии, пунктуацию мне в синтакс...

Надежда Борисова

Я ни ни.скажи мне на ушко.просвети

Александр

Честно? Никому? Ладно. Короче, я ваще не знаю.

Надежда Борисова

Ну вот я так и знала.что останусь в неведении😭

Александр

Меньше знаем - крепче спим! А крепкий сон - залог здоровья! Спать я хочу прям сейчас, этимологию под кость головы и спать! Утомился.

Надежда Борисова

Иди спи.у вас что. ночь

Александр

Неа, день. Просто устал на работе.

Тимербулатов Рамис

Ну типа умничает Саня🙂

Александр

И это - правильный ответ! Приз в студию!

Анжелика НН ***

Происхождение

Собеседник

🤔