Иг
Игорь

Неуверен , что есть лекарство ...но надо побороть ненависть к конкретному человеку ...Как это сделать ...вроде понятно.. Но может есть еще рецепты ...? Заранее благодарю за советы

Ответы
Любовь

«Не имей вражды в сердце своём, на ближнего твоего!» (Лев.19,17) Любить врагов, в этом, сила человека. «Любите врагов ваших, благославляйте, проклинающих вас, благотворите, ненавидящим вас и молитесь, за обижающих вас и гонящих вас.» (Мф.5,44-45) Благодать, это Сила Божья, укрепляющая душу, на подвиг. «Бог благ и к неблагодарным и злым 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.» (Лк.6,35-36) Аминь!🖼

Любовь

🖼

Иг
Игорь

согласен с вами ....но не всегда хватает выдержки

Любовь

🖼

Любовь

Потому что нет, силы Божьей. «… плоть же немощна.» (Мф.26,36) «Дух животворит.» (Ин 6,63) Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем, Его власть и силу. вечное искупление, прощение грехов, крещение Духом Святым и рождаемся свыше. «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) Аминь! 🖼

Александр

Попробуйте найти причину этой ненависти, вторым шагом проанализируйте, что его сподвигло к тем поступкам, за которые Вы его возненавидели, это и будет целью Вашей ненависти, не сам ковёр, а пыль в нём, если говорить образно.

Александр

Как радикально. Тесть накопил или спёр кусок, теперь его надо мочкануть и отобрать в свою пользу? А потом слегка подождать и уже дети мочканут, в свою очередь, держателя активов. Как современненько!

Иг
Игорь

😊

Александр

Прям как в анекдоте: Ленин выходит на трибуну:
- Догогие товагищи, пгедлагаю сделать габочий день четыге часа!
Крики ура, одобрительные, выкрики. Ильич продолжает:
- А ещё, товагищи, пгедлагаю установить тгёхдневную габочую неделю!
В зале восторженные крики, буря положительных эмоций.
- И ещё, товагищи! Отпуск тепегь пусть будет десять месяцев в году, а габочих месяцев всего два!
Зал взорвался в овациях, Ленин окинул взглядом толпу:
- М-да, мужички...Как я посмотгю, ни хгена вы габотать не хотите...

Ег
Егоза

Игорь - Вы фантазер! Вам бы книги писать...

Иг
Игорь

это не я писал ..будте внимательны

Елена

Просто надо понять,что ненависть ваша вас же и разрушает,а тому человеку ни жарко и не холодно от вашей ненависти.Я поняла это и слово "ненавижу"выпало из лексикона моего

Иг
Игорь

я то понимаю ...просто он вытворит чтото и опять по новой ...он мой тесть

Елена

Ситуации разные же бывают,может,вы и провоцируете его только одним своим видом...

Иг
Игорь

он скуп ..но это уже как то не болит ...он в буту пустое место но ребует к себе все блага ...пользуется добратой своей дочери ..

Виктор Соловьев

Если есть негатив..значит в вас есть недостаток который ОН у вас зацепил. .уберёте недостаток будите сильнее..если оставите впереди ждет более тяжелое событие.

Иг
Игорь

Возможно вы и правы

Майя Петрова

Попросить Бога воздать тому человеку то, что он заслуживает своими деяниями. Увидите - так и случится. И успокоитесь.

Иг
Игорь

беда в том что он мой тесть

Майя Петрова

И что? Если он гадко с Вами обращается - получит по заслугам. Если хороший человек - с ним будет всё хорошо. В чём проблема-то у Вас? Старайтесь с ним не общаться, пусть жена общается со своим отцом.

Иг
Игорь

все сложно

Мария

Просто усвойте -любая злость, гнев, ненависть к челу это раковая опухоль самому ненавидящему..🙃😎

Иг
Игорь

ну не прям так но чтото где то ...так как от нее выличится то ?

Мария

Вы ведь не хотите раковую.опухоль? Подумайте об.этом, как представите так сразу вылечитесь от ненависти

Иг
Игорь

Как вариант ...спаасибо за понимание 🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Чернов

Понять, что ваша ненависть не причиняет вреда никому больше, чем вам самому.

Иг
Игорь

я это знаю ...поэтому хочу побороть

Андрей Чернов

Стараться усмирять своё ЧСВ, в первую очередь.

Иг
Игорь

ЧВС это что ?

Андрей Чернов

ЧСВ, не ЧВС. Это Чувство Собственной Важности.

Иг
Игорь

не думаю что я так важен ...так пимпочка ...

Андрей Чернов

ЧСВ - это чувство, что ваши дела важнее, чем у кого-то другого. (если очень коротко).

Иг
Игорь

с возрастом понимаешь ....что живешь не для себя ....а для когоо то ..кто рядом кого любишь ...ну наверное живешь и для врагов ...тоже ...

На
Натощак

читать молитву о прощении человека, ненависть разрушает душу -подсознание

Иг
Игорь

я знаю

На
Натощак

Ну так найди молитвы их много и читай, пока не почувствуешь облегчение

Иг
Игорь

КАк вариант ....спасибо

..
.....Яна

Нет..ни лекарство,ни советы не помогут..по своему горькому опыту знаю...

Иг
Игорь

А что же только время ..и все ?

..
.....Яна

Говорят -надо простить и отпустить,у меня не получается..много лет..Но ещё зависит от причины..за что ненавидишь..да, может и время излечит..

Иг
Игорь

Извините ,а за что вы и кого не навидите ...Я ненавижу тестя что в трудный час он не соизволяет помочь своей дочери ...Да вообще он не пацан ...

..
.....Яна

У меня тоже семейное..Надо подальше держаться,не общаться ..

Иг
Игорь

Ну вот вам расстояние помогает ?

..
.....Яна

Да..я не поддерживаю вообще никаких контактов,не существует для меня этот человек..

Иг
Игорь

у меня тоже семейное ...Но он наверное ближе по родству чем ваш ...он мой тесть

᠌ ᠌

Не перебарывайте, зачем подменять искреннее настоящее чувство?

Иг
Игорь

интересный взгляд ...Я единственное скажу , психолог вообще не нужен ...человек может сам решать свои проблемы ...Он не нужен даже потой причине что он видит жизнь со своей колокольни , а у вас как у его клиента другая колокольня ...если вы меня понимайте

᠌ ᠌

Вы здорово заблуждаетесь относительно терапии и роли психолога в ней..

Иг
Игорь

я не заблуждаюсь я знаю ..не спорю может кому то он и нужен ...

᠌ ᠌

Ну, воля Ваша.)

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Евгения

Наверное есть причины испытывать такие чувства к человеку?

Евгения

А почему разъехаться не можете?

Иг
Игорь

Боюсь что не поймете

Евгения

Попробуйте объяснить чтобы поняла)

Иг
Игорь

А вы сами откуда ?

Евгения

Ой я на другом конце географии

Расена

отпустите....от ненависти страдаете Вы, а не тот человек)))

Иг
Игорь

вот хочу отпустить так нет ...он чтото вытворит ....и опять все по новой ...он мой тесть

Расена

вместе проживаете?

Иг
Игорь

если бы вместе ...почти вместе ...долгл объяснять

Расена

ок,извините)) успеха Вам))

Иг
Игорь

и вам

Виталий Яковлев

Пристрелить раз пять и ненависть уйдёт сама собой.

Иг
Игорь

)) это не выход

Виталий Яковлев

Ну можно ещё для верности утопить.

Иг
Игорь

)))))))

Надежда Княжева

Нужно поискать в нём достоинства ,помогает ...

Надежда Княжева

Это вопрос к Нему ...

Иг
Игорь

мне интересно ваше мнение , ваш ответ ...

Надежда Княжева

Конечно же нет , самое главное качество Бога - Любовь а а любовь - это счастье ,радость ,удовольствие ....

Иг
Игорь

xnj же тогда провасславная церковь ратует за аскету ..и самоуничижение ?

Надежда Княжева

В православии вероучений как таковых нет они трактуют Библию посвоему ,то чего нет в Божьем Слове ..

Ирина Карпова

психопрактика- очищение корзины от мустора

Иг
Игорь

легко сказать ...но спасибо ..человек не чужой , он мой тесть

Ирина Карпова

значит, так сильно не надо

Марина

Да просто исключить его из своей жизни.

Иг
Игорь

Нет возможности ...

Александр Рузметов

Попытайтесь найти в нем что-то хорошее.

Иг
Игорь

он мой тесть ...пытался ...но потом все рушиться под его плохим

Волга

Простите и отпустить придав ускорение

Иг
Игорь

Да я простил ...и отпустил ...просто бывает вычудит что то хоть стой хоть падай ...

Волга

Живёте вместе?

Иг
Игорь

Так распорядилась жизнь ...что моя жена живет сним в другой стране ....И она болея аутоимунным задолеванием может раситывать только на себя ...Помощи от него никакой ни материальной ни маральной ..в быту он ноль ...даже в магазин не умккт ходить ...на всем экономит ....За все 20 лет что я го знаю чтолько оещано купить и не разу не купленнно ..Я пониаю что он не один такой ....Я его сравнивал со своей материю ...Они как брат и сестра ...Я считаю что это последствие ущербного детства ...Я за эти 20 не разу с ним по мужски не поговорил ...как говорится не скем ...а послднее что удевило он оказывется еще и врун ..а ему уже или всего как посмотреть 68 лет ....Деньги копит ..не понятно на что на какой то черный день ...но он был уже не раз ...Извините но я устал ...размышлять ...о нем ..Да и разговаривать с ним со слов жены бесполезно ...Он живет в каком то придуманом ..мире ...

Волга

А Вы её вернуть не пробовали

Иг
Игорь

Ваш вопрос оставлю без ответа ....Там где оа сейчас медецина лучше чем у нас ( я не в России) ...и она там имеет нормальную работу ...

Волга

Тогда забудьте и живите своей жизнью

Иг
Игорь

Я то живу ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Даже его смерть не избавит от этого.

Иг
Игорь

все может быть

Иг
Игорь

мне жаль что после смерти мы не встретимся с ним

Елена Данилова

Ненависть так же сильна как и л

Елена Данилова

Т9 как и любовь к этому человеку.

Иг
Игорь

люби врага своего ...да согласен

Елена Данилова

Ок

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹