Надежда

Психолог из универ. штата Вирджиния (США) уверен, что символ сердечка, изображаемый на открытках, ничего общего с этим органом не имеет. Древние практически срисовали его с женских ягодиц. Купидон (или Амур) - еще один символ чистой и прекрасной любви. Но кому известно, что в Древней Греции, где его называли Эротом, в честь этого пухлого младенца с луком и колчаном стрел устраивались торжества - т.н. эротидии, воссоединявшие в любовном порыве, в том числе, и лиц одного пола. А вы знали?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

13. Ухмыльнувшись на это, Милон говорит: --- А каков с виду этот халдей и как его звать? --- Длинный, --- отвечаю, --- и черноватенький. Диофан по имени. --- Он самый! --- воскликнул. --- Никто иной! Он и у нас подобным же образом многое многим предсказывал за немалые деньги и, больше того, добившись уже отличных доходов, впал, несчастный, в убожество, даже можно сказать, в ничтожество.

Евгений А.

Слышали. В древности и эфиром назвали вовсе не пахучую жидкость, не вещание радио или теле передачь, а некую среду, неуловимую субстанцию, в которой все существует и развивается. Так что ж с того?

Надежда

да времена меняются и понятия тоже. Энергетическая субстанция это душа.

Евгений А.

Неужели сама душа? Кто сказал? Откуда такие утверждения о душе появились?

Надежда

Мне в 10 лет пришла информация-каналы то чистые были у ребенка. Отец умер и я задумалась...каак это и я тоже умру...сказали что да...тело схоронят а энергетическое ядро вечно будет ...сознание всегда будет с тобой...сейчас об этом не думай...в конце будешь все знать. Вот с этим и и жила..искала ТУ книгу котоая прольет свет но ничего не было в библиотеке Кем Гу...где я начинала работать

Евгений А.

Библия говорит и свидетельствует о Боге, кто дал нам жизнь, и кто печется о душах наших.

Надежда

Вот слово библия при мне не упоминай.

Евгений А.

Имею право говорить и упоминать. Это от моей воли зависит, а не от Вашей неприязни.

Авраам Чулпанхаматов

Есть много видов эротической любви - мужчины к женщине, мужчины к мужчине, женщины к женщине и любовь народа к партии Единая Россия... Я молчу уже о зоофилии, некрофилии и тд, и тп...

Павел Степанов

К партии самая крепкая

Надежда

Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Авраам Чулпанхаматов

У каждого своя любовь...

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Про сердечно знал.. переверни вверх ногами и это попа.. и что в древности греки больше любили мальчиков подросткового возраста..(педерастия) и их совсем не смущала такая любовь..

Графиня

знак любви произошёл от влюблённых лебедей, когда они клювами друг к другу, они образуют символ любви. любовь же связывают с сердцем - сердцу не прикажешь, разбила сердце и т.д.

Надежда

🖼

Ир
Ирина

Дайте мне эту открытку с жопкой..-Это сердечко!..- Я двадцать лет работаю хирургом-кардиологом поверьте мне серце выглядит не так!

Надежда

🖼

Ир
Ирина

Да да..я просто покороче изложила))

Гордюшка

ну, он-же младенец , да ещё и с луком, он целился-то в сердце, а попадал в попу. она-же больше, ну чтоб уж надёжно))😜

Гордюшка

а у Вас холодина?))

Надежда

Они в Питере на дачах в домике с сыном и еще двумя строителями...дом строят.А я под Минском.В окт-янв там была,и в апреле снова поеду.

Гордюшка

вот и хорошо))

Надежда

да. Успеть бы...

Гордюшка

успеете))

Fedor Shkenev

Психолог из США что только не вспомнит-чтобы ему не запрещали оппку подставлять-вместо того, чтобы за бабоньками приударять

Александр Колосов

Он ещё и Эрос. Амур и Купидон - из греческой в римскую. А по поводу формы сердца, Вам анекдот, что три дня назад мне рассказали:

Надежда

🖼

Анатолий Макаров

да у нас никогда денёг не хватало, ни на стрел ни на младенца, все утекало за границу. а почму Путин такой веселый, река течет

Надежда

Всякому событию свой срок. Он 20 лет ждал когда сможет это сделать. Сначала нужно было укрепить границы.Он концептуал...знает как нужно управлять.

Надежда

Что не ответил...не согласен?

Виталий Юдкин

Ну да,- это как с праздником святого Валентина - празднуют не понятно что - праздник гомиков - католиков ну и мы туда же...

Надежда

Но мы не такие-мы русичи.

Виталий Юдкин

Не понятно другое - почему наши СМИ не разъясняют русскому православному населению разницу между христианскими религиями и их принципиальными отличиями? Что - руки не доходят? Или отношения портить не хотят?

Надежда

Еще нам войн не хватало на религиозной почве.Тут то и то споры идут насчет библии.

Виталий Юдкин

Ну да, ну да - лучше промолчать и народ в неведении оставить... а то тут один такое про Христа написал, что я в ужас пришел ...

Надежда

Че он написал?

Виталий Юдкин

Не хочу повторять - богохульство одно...

Виктор Маркин

император клавдий 2й запретил браки-за что и казнил валентина. америкосы в 1970г -первый брак и с тех пор и празднуют. 😂

Сергёй Филимоненко

Психологу который уверен - верить ? , как минимум странно. Предлагаете назвать эротомистами - название не меняет сути.

Сергей

"Но кому известно, что в Древней Греции..." - а ЛИЧНО Вы там были?... в то время? ОТКУДА Вам это ЗНАТЬ?😎

Надежда

ОТКРОЙ Гомосексуальность в Древней Греции Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сергей

"Материал из Википедии — свободной энциклопедии" - это всё-равно, что читать то, что на заборе написано...

Надежда

В Википедии тоже самое написано.

Сергей

Именно!!! То - что пишут все, кому не лень, на заборах.😆

Надежда

Вы сейчас чего добиваетесь? чтобы я убрала этот вопрос? и что тогда? снова посыпятся поздравления..с днем валентина.У нас есть свой праздник.

Олег Демидов

Если разделить сердечко горизонтальной чертой, по центру, то получается, что не только с ягодиц....)))))

Надежда

так ? 🖼

Олег Демидов

Примерно!)))))

Александр Кива

Какие удивительные факты, широко открывающие наши взгляды на историю и развивающие воображение!

Надежда

🖼

Александр Кива

Красочное действо, достойное пера Вергилия..)

Надежда

😁 оргии у них.

Виктор Добровольский

белоруссы и растья усские братья и дай БОГ так чтобы было,а ВАМ здоровья и женского счастья

Надежда

От сибирской пенсионерки привет.

Виктор Добровольский

ВЫ что сибирячка?Я родом из ОМСКА,а живу Приднестровье,земля круглая,а как ВАС занесло так далеко...? Картина примерно такая...муж...приятно получить весточку от землячки...удачи и здоровья.

Евгений Военушкин

ишь ты какой психолог и как это он докопался никак в древнюю Грецию слетал съездил побывал

Надежда

вы еще Николая Левашова не слушали и не читали" Россия в кривых зеркалах"

Евгений Военушкин

Левашова слушал насеял разумного мудрого вечного.......

Надежда

Значит вы знаете. Я сейчас слушаю книгу Светланы "ОТКРОВЕНИЕ"

Pa
Pas-De-Chat

в Древней Греции педрилово было высшей добродетелью Вот источник этой гнусности

Надежда

🖼

Николай Симоненко

Вы жили в Древней Греции.Что бы судить,как там было.Особенно про пидерастов