Vika Victorious

Кого Лев Толстой называл ИДЕАЛЬНОЙ женщиной? Подсказочка: это героиня одного из произведений, но не самого Толстого! 😉

Ответы
Анна

Судя по тому. что он сделал с Наташей и Анной, то что то вроде душечки или даже просто крестьянка из некрасова. которая терпеливо все сносит и не имеет своего мнения и жизни помимо мужа.

Vika Victorious

Вооот! Душечка чеховская! 😉

Анна

Да. Скорее всего. Женщин Толстой не уважал и не давал права им на личное существование,не при мужчине. Хотя и понимал что они есть. Женщины личности

Vika Victorious

Да деспот он был!!! 😞

Анна

В чем то я с вами соглашусь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это высшее совершенство, совершенный образец чего-либо или кого-либо. Наташа Ростова — идеал женщины для Л. Н. Толстого.

Уральская Рябинушка

Не Варвару Римскую-Корсакову. Она, по-моему, прототип Анны Карениной

Vika Victorious

Неа!!!

Уральская Рябинушка

понятно

Vika Victorious

Ищите ответ в инете!

Уральская Рябинушка

попробую

Ведающий.

Девушка с веслом🤭🤭🤭

Vika Victorious

)))

К.а.н.он

Золушка или Душечка, что в прочем, почти, одно и то же.

Vika Victorious

Да нет, не одно и то же! Это душечка!

К.а.н.он

🙂

Владислав

ВАс... назал бы, если бы дожил до нашего времени.

Vika Victorious

Не, не люблю не пощурав/не проверив, в инете покупать!

Владислав

Тебе лучше знать. Хотя ты права. Я лохонулся, купил часы для здоровья. Начал инструкцию читать, а это "кукла", которая ни давление, ни калории не показывают. Имитация. Китаезы дурят, а реклама поддерживает.

Vika Victorious

Вооот!!!

Владислав

💋 Ухожу.

Vika Victorious

Чао! 😘👋

Михаил Алексеенко

Старуха у корыта! Не пошла мстить рыбке!

Vika Victorious

)))

Зд
Здравствуйте

Не самого толстого?чуть похудее?

Александр Емельянов - Женат

...Анка....... пулемётчица..????

Сергей Сиротин

Ну видимо керн.из Пушкина?

Vika Victorious

Нет!

Сергей Сиротин

Ну Пушкин его гений

Дмитрий Сергеев

идеальных людей не бывает

Неголубой Огонёк

жаль ...не Софья Андреевна

Vika Victorious

Не!!!

Неголубой Огонёк

но идеальных...не бывает

Vika Victorious

Конечно, нет!!!

Неголубой Огонёк

вот вот

В Лад

Соня - смею предположить

He
Helen

Мармеладова?

Vika Victorious

Смеётесь!?

He
Helen

Душа

Vika Victorious

А! Нет, не она!

Александр *********

Маслова из Воскресения

Александр *********

наверное и получала наследство Жизнь ради богатства

Vika Victorious

Нет! Идейная она была! По любви!

Александр *********

ну да все идейные пока есть деньги Вспомните роман Достоевского "Идиот " Князь Мышкин искренне любил и честно сказал об этом а его просто обсмеяли и обьявили больным для для общества,даже та в которую он влюбился . Но стоило лишб упомянуть о состоянии и владениями князя ,то тут же стал и любим и здоровым для него

Александр *********

Простите если я Вас обидел

Vika Victorious

Ок!

Я Счастливая

Золушка) Предполагаю)

Vika Victorious

Всё правильно она делала! - мужчины это любят и ценят! Правда? 😉

Я Счастливая

Чехов ее списал с Софьи Кувшинниковой, из-за чего его близкий тогда друг, Исаак Левитан, перестал с ним общаться. Только когда Левитан был уже смертельно болен, они возобновили дружбу. Да и женщина рядом с Левитаном была к тому времени уже другая.

Vika Victorious

Во как!

Ke
Keeper

Самоотверженно растворялась в жизни очередного мужа. Но своё нереализованное женское счастье обрела в чужом ребёнке, не желая с ним разлучаться. Пренебрежительно относившийся к женщинам Чехов (как и Толстой, впрочем) очёнь верно всё подметил.

Vika Victorious

Ага! 👍👏

Андрей Будняев

Любящая ЖД транспорт.

Vika Victorious

См. Мой вопрос!!!

Андрей Будняев

См. Мой ответ😂

Vika Victorious

Балбес!!!

Андрей Будняев

Какая вежливая и культурная девушка Вика!

Stormbringer

Пеппи - синий чулок .

Stormbringer

😉

Stormbringer

🌹

Ал
Алекс

Манька-облигация .

Vika Victorious

)))

La Testa

Он мне не говорил

Одинокая Сволочь

красную шапочку!

Одинокая Сволочь

я и так знаю )

Vika Victorious

Откуда?

Одинокая Сволочь

подсмотрел в тырнете

Vika Victorious

И кто же?

Vika Victorious

Ага! Сотрите ответ, плиз!