Ли
Лия

Как считаете ,догмы, стереотипы - т.е. нелогичные убеждения - мешают людям жить эффективно и быть счастливыми?

Ответы
Сергей Никонов

Считаю, что догмы и стереотипы не одно и то же, что "нелогичные убеждения". И вопрос, который сразу требует согласия с неочевидным утверждением, является провокацией☝️🤪

Ли
Лия

Согласна,не удачный вопрос🤷‍♀️😁

Сергей Богатов

Иногда и логичные убеждения мешают жить.Все зависит от окружающих нас людей.Как у Чацкого-горе от ума.

Niemand Против Войны

Мадам, догмы и стереотипы могут быть вполне логичными. Даже чаще всего так и бывает, мадам.

Валентина Мезрина

Ждать, что кто-то должен обеспечить всем и сразу

Ли
Лия

Не поняла🤷‍♀️

Олег Малиновский

Конечно да,надеюсь писать по чему не надо 🙂

Олег Малиновский

В жизни

Ли
Лия

Ну у каждого свой опыт.Даже плохой опыт,это опыт😁

Олег Малиновский

Тут дело даже не в опыте,а в восприятии ситуации,каждый старается приспособиться к жизни по разному,кто то рамки строит какие то,а кто то просто по течению плывёт,с годами понял что всё должно подходить к простому,не стоит всё усложнять

Ли
Лия

Быть пофигистом?

Олег Малиновский

В какой то степени да но не совсем 🙂

Константин

почему догмы и стереотипы вдруг не логичны?

Остап Небендер

Логичных убеждений не существует.

Noname

Какие-то да, какие-то не

Noname

Отнюдь... Проверки людишек такие весёлые.... Все норовят наипать и обмануть

Ли
Лия

Да,не любите людей 😁

Noname

Конечно.. одни пакости делают, а если ты с ними по-доброму так потом вообще клейморище в спину

Ли
Лия

У меня не так🤷‍♀️Наверное тебе просто не повезло

Noname

Ну да, конечно

Igor Kulikov

а эффективно это как?

Ли
Лия

Это с хорошим результатом🤷‍♀️😁

Ел
Елена

некоторые, да

La Testa

Возможно

Пётр Яковлевич Аптер

Возможно

Златка Золотая

канечна

Ли
Лия

Как боритесь?😁

Златка Золотая

никак...я их не имею

Ли
Лия

Обычно это не личное😂

Вадим

Мешают.

Ли
Лия

И как быть?

Вадим

Игнорировать стереотипы.

Ли
Лия

Совсем не получается.Мы же живем в социуме 🤷‍♀️😁

Вадим

Значит,по мере сил игнорировать.

Неголубой Огонёк

это ум

Александр Юрьевич Бондаренко

нет

Марьяна Иванникова

да