И А

научите варить вкусный кофе в турке?

Ответы
Сергей Кудря

по мне а я кофеман и пробовал варить по разному самый вкусный кофе по польски в кофейник засыпаю 3 мерных ложки из детского питания заливаю кипятком и две столовые ложки сахара , попробуйте вкусно и не сложно

И А

спасибо попробую завтра утром

Сергей Кудря

удачи

Татьяна Плотникова

Приготовленный в домашних условиях вкусный кофе пила пару раз и секрет не выдали!Сама варю очень редко,предпочитаю хороший растворимый!

И А

жаль я не любитель растворимого ))))

Александр Бурляев

Зёрна ДОРОГОГО кофе..Перемалываются ТОЛЬКО перед варкой..Щепотка перца,щепотка соли.. НЕ КИПЯТИТЬ! До первых пузырьков-готово!

И А

спасибо а перец какой?

Александр Бурляев

Чёрный молотый..

И А

сейчас замучу)))

Сергей

самый простой способ: откройте Интернет...

И А

))))) личный опыт интересней))))

Сергей

возьмите что-то за основу ..... и экспериментируйте сколько хотите пока кофе хватит....

И А

ха рискну))))

Юля Товстик

я кофе не пью, в соответствии и не варю.

И А

))))

Иван

кофе в турке, макароны в испанце....

И А

))))

Иван

+

Fallen Angel

Может быть ещё и на песке?

Fallen Angel

Всё банально,ингридиенты я тебе уже все дал,то что сахар в турку класть не надо,скорей всего знаешь и турку до краёв не наливай,кофе по вкусу и на маленьком огне до кипения,первое кипение только начинается,подними турочку,дай успокоться,иснова на огонек,после второго ждешь,пока кофе начнёт подыматься снимай и разливай по чашечкам,сахар на любителя! но поверь,рецепт знать можно ,но приготовить увы,я например как не пытался приготовить плов,зная всё,но всегда получается каша с мясом! удачи тебе!

И А

спасибо завтра с утра заморочусь)))

Fallen Angel

Приятного кофепития!)))

И А

спасибо)))

Fallen Angel

Да не за что!

Максим Кожухов

сам недавно научился )

И А

делитесь опытом))))

Максим Кожухов

ничего мудреного, главное, чтобы кофе был хорошим (как по мне так обязательно в зернах, мелю сам). Насухую в турке перемешиваю кофе с сахаром, ставлю на огонь, но маленький, обязательно накрываю крышкой (если не накрывать, то вкус недоваренного кофе). Турка, как по мне, должна быть керамической или в крайнем случае бронзовой.

И А

у меня бронзовая и кофемолка ручная спасибо я попробую завтра с утра

Максим Кожухов

да не за что! )

И А

)))))

Варвара

У меня кофе - машина....

Варвара

Но ведь его можно и не доварить....

И А

))))) вот такое и ем когда идут добавки истинный вкус теряется ))))) это для гостей, для домашних

Варвара

А я люблю в горшочке, жареное с яблоками и коньяком, (я не писала Вам уже об этом?), запечённое в фольге

И А

горшочки это вкусно сам люблю))))) извиняюсь Варвара но я поехал на работу надеюсь мы с вами здесь еще увидимся

Варвара

Всего доброго! Пишите!

Еленка

меня бы кто научил

И А

научат поделюсь))))

Еленка

договорились

И А

))))хорошо

Владимир Комельков

да и сам не умею... )

И А

)))))

Mark Gribov

не имею навыков

И А

))))))

Александр ))

Не люблю кофе...

И А

))))

Людмила Кабаева

не умею

И А

))))

Дмитрий Защекин -Ведров

нах его

И А

а мне нравится