Михаил (Москва)

Категории совести, морали и чести применимы только к свободным людям? Несвободный, связанный обязательствами не имеет на них права, и заведомо не может быть объективен в этих проявлениях?))

Ответы
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Кто делает людей не свободными?

Восток Дело Тонкое...

Может и не на 100 %, но вы правы

Михаил (Москва)

Почему не на 100?))

Восток Дело Тонкое...

Потому что жизнь пестрая, а не черно белая))

Михаил (Москва)

Серая)

Нина

Он может освободиться

Михаил (Москва)

Это практически невозможно)

Валентина Мезрина

👏🍉

Николай Дубинин

...и кто у нас свободен?....

Валентина Мезрина

Пока человек есть раб своих эмоций и желаний — он может лишь мечтать о Свободе.
Только когда ум замолчал и в сердце — тишина, появляется возможность обрести Свободу!

Михаил (Москва)

Нет ума в сердце))

Николай Дубинин

...отсутствие эмоций и желаний тоже тюрьма

Михаил (Москва)

Не совсем. Просто биологически, разум - это развитие подавляющего эмоции и чувства центра)
Много эмоций - слаб мозгами))) И наоборот. И никак нельзя совместить)) или - или.

Николай Дубинин

Все во Вселенной есть память ...через эмоции и желания нам нравится или не нравится что то, лишь потому, что мы помним другое

Михаил (Москва)

Нет