Мири

Велик и могуч русский язык, а первая рифма к слову ЗВЕЗДА всегда в голову лезет одна и та же?

Ответы
Де
Дед'уктор

😄 Это, как у художника - мужчины, когда он рисует обнаженную натуру женщины?... Нужно оставаться профессионалом, если ты - поэт, художник !!!*))) И тогда: дрозда,поезда,уезда,гнезда,выезда,объезда,
приезда,борозда,отъезда,въезда,переезда,
разъезда,подъезда,проезда,никогда,когда,
вреда,досада,беседа,навсегда,доклада,засада,
громада,надежда,меда,рада,следа,тогда,победа,
беда,стада,сада,лампада,прохлада,бреда,парада,
вражда,преграда,череда,иногда,награда,всегда,
соседа,среда,нужда,обеда,никогда,канонада,
правда,...

Ван Гог

супер)

Мири

прекрасно!

Алекс

Как провожают пароходы совсем не так как поезда
Морские медленные воды
Не то что рельсы в два ряда
Как ни суди волнений больше
Ведь ты уже не на земле
Как ни ряди разлука дольше
Когда плывешь на корабле
Вода вода кругом вода вода вода шумит вода

Мири

Сильно

Алекс

промазал -ударил кулаком в стекло в беседке и повредил артерию на руке-шов берегу уже почти 50 лет)))дааа-красивая была Марина и фамилия звучная--Глазкова.

Мири

Прекрасно))))))))Размечтался-смотрю)))

Алекс

пока-величина постоянная))удачи в жизни.а Марина всё таки лучше))

Мири

Удачи и тебе.герой))Я знаю,что лучше))))

Наталия Стругай

Когда звезда
Дала дрозда
Не выручит и мзда. Проще простого задала вопрос ..и вот он ответ... А вот то ...первое слово таки пришло на ум сразу!

Наталья Валегжанова

Ну у поэтов это куда лучше получается. Гори, гори моя звезда... или Две звезды, две вечных повести в своей любви, как в невесомости...

Viktor Baldorzhiev

Для меня это вопрос жизни и смерти, быть или не быть: как могут существовать и развиваться люди и страна без всякой идентичности?

Анжелика Фрайганг

Ну почему?
Светит незнакомая ЗВЕЗДА
Снова мы оторваны от дома,
Снова между нами ПОЕЗДА,
Взлётные огни аэродрома... 😉

Мири

Так и я о ней)))А вы про что подумали?!))))

Лера Мак

обычно не рифма в голову лезет при этом слове, а звезда пленительного счастья, звезда по имени Солнце

Севетлана Зарочинцева

Когда звезда дала дрозда не выручит и мзда. Но и не возможно не согласиться с мыслью В.Бродского.

Евгения Трегубенко

Если ты думаешь о путешествиях, то это ЕЗДА.А так не знаю меру твоей испорченности

Солоха

привет...чего тебя на рифмы потянуло?? У меня ребенок вернулся из командировки..

Мири

привет)я знаю)))здорово))))

Солоха

🙂

Галина Ч

А вы у этого слова, которое лезет, значение древнеславянское поузнавайте...

Мири

Ага.Очень грустно)

Галина Ч

Вам-то не надо грустить. У вас и так всё хорошо. Ни о чём не заморачиваетесь.

Мири

Конечно))Абсолютно девственно чистый ум))

Галина Ч

Везение какое! Наверное счастье!)))

Мири

Оооо,неоспоримое счастье)

Ольга Шевякова

так это только в русском языке и есть. это наша характерная "могучая" черта

Мири

о.да

Ольга Шевякова

а еще вспоминаются слова чисто русские, когда палец прищимишь, испугаешься чего либо и т.п.

Руслан Ангиляну

ну если после того, как смотрел на звезды и рядом есть рифма, то конечно

Александр

звезда: яркая, вечерняя, первая, далёкая....какая вам больше нравится?

Лилия Сайфетдинова

А может он хочет показать всем, что мы для него, великого и могучего?

Николай Зайцев

Не всем, а только тем, у кого это слово постоянно вертится на языке.

Добрыня

Это когда то, что в голове не соответствует этой мощи и величию

Василий Парамей

Согласен, велик и могуч наш язык...и рифма лезет одна и та же... 🙂

Сергей Федин

Вы не рифмуйте! Просто продолжайте пленительного счастья

Владимир Федоров

Так это тоже одно из слов Великого Русского языка