П-
Просто -Дашулька))

Люди скажите пожалуйста, у кого в этом опыт есть легче когда коробка автоматическая ? Или нет? (В машине)

Ответы
Виктор Шаламов

Автоматическая коробка передач облегчает управление при езде по городу по сухим дорогам с частыми торможениями и переключениями передач. В этом случае облегчение существенное. При езде за городом по шоссе разница между коробкой автоматом и механической коробкой передач несущественная. Проблемы с АКПП могут быть при езде при гололёде или по глубокой грязи. Другими словами при обычной езде - АКПП это хорошо, лучше чем механическая. А при езде по бездорожью или в сложных условиях ручная КПП лучше.

Регина Юмашкина

Это зависит от опыта вождения.Мне лично все равно какая,но в некоторых случаях,автомат предпочтителен,на пример когда двигаешься на горных серпантинах,тогда с автоматом легче на много.На горке вверх,если пробка,то очень удобно.Зимой с автоматом сложнее,нельзя буксовать и если поломка авто,то буксировка практически не возможна

Весёлый Гарри

Современные авто, если взять Субару например, имеют умные коробки передач и здесь механика явно проигрывает.

П-
Просто -Дашулька))

Я на механике никакие могу научиться

Весёлый Гарри

Постоянно глохнете ?

Регина Юмашкина

Я себя на механике чувствую комфортно так же,как и на автомате

Весёлый Гарри

Долгие годы тренировок.

Регина Юмашкина

Практики

Омут

В городских условиях без разницы, пользуюсь и "авт." и "ручной", " автомат" даже наверное предпочтительнее ( не так добивают "пробки"), в дальних поездках по трассе, особенно в сложных дорожных условиях однозначно выбираю " ручку" с класическим приводом.

Всегда Котов!

проще конечно.
но дороже в ремонте и обслуживании ( не дай бох вариатор - ваще пздц)
бенза жрет больше.
есть особенности в разгоне..
если полный привод - особенностей и ограничений еще больше.
я при прочих равных выбрал бы мешалку.

Костя Кузнецов

Да, но лучше, научиться на механической, потом на автомате проще, но с другой стороны, если на автомате ездишь, на механике, только коробку понять останется, успехов

Виктор Дубилей

Лучше на ишаке ездить . Бензин не надо ,палкой по хребту гахнул и вперед . не ломается и в аварию не попадешь . Он низкий падать не больно .

П-
Просто -Дашулька))

По трассе не получится

Виктор Дубилей

Почему .

Александр Смирнов

Если для тебя переключение передач это запара, то автомат ),механика поинтересней. Советую учится на механике,будешь героем.

Василий С

Еще бы.и нет 3ей педали сцепления.просто жмешь на газ или тормоз.без переключения скоростей и педали сцепления..

Дэн

Ну конечно автомат легче, хоть и в ремонте дороже в разы. Но неисправности АКП не такое уж и частое явление.

Genadij Kozlovskij

Проще с автоматической коробкой, но больше удовольствия от вождения машины с механической коробкой.

П-
Просто -Дашулька))

Почему больше удовольствия? Я просто не могу научиться с механической мне сложно

Genadij Kozlovskij

Потому что когда научишься, с механикой лучше чувствуешь машину, и ощущаешь как ты ей управляешь. А с автоматом едешь как будто бы в троллейбусе.

П-
Просто -Дашулька))

Ааа… буду знать

Я? Кто?!

Автомат легче. Но его чинить сейчас сложно-денег много надо. Особенно теперь. Поэтому лучше механика.

Георгий Ламбоцкий

Кто как привык . Плюсы есть во всем. Учиться на механике предпочтительнее, водить можно будет любую.

Crazy Snowman

Легче, когда роботизированная. С автоматом попроще управляться, но труднее в эксплуатации

Владимир Беккер

Легче когда автомат но такая машина потребляет больше топлива и более сложна в ремонте.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

смотря для кого мужику пожилому лучше механическая кп а молодому автомат как и леди)

Максим Maximus

если езда в городе толучше чем автомат нет, а еси по бездорожью то лучше коробка)

Павел Сёмин

Для меня механика лучше на автомате мало ездил хотя удобнее по пробкам

Андрей Григорьев

Конечно легче. Просто я вот к механике привык, мне автомат не нравится

П-
Просто -Дашулька))

А я никак не могу на механике ахах

Андрей Григорьев

Ну я-то рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

П-
Просто -Дашулька))

Ну да как мой папа

Андрей Григорьев

Твой папа хороший человек наверное? Мы все такие, и не особо хорошие, но хорошие. Трудно понять...

Сергей К

Автоматическая конечно легче, особенно для новичков малоопытных ...

Андрей Белка

Для женщины только автомат (АКП) ! И без опыта ясно.